Одна_на_всей_планете• 19 марта 2018
Пригнанное авто, как заключить сделку ?
На днях планирую брать машину , человек ее покупал в америке,укр регистрация, вопрос на каких условиях заключать сделку, он напишет ген доверенность на меня ? Это безопасно? Вдруг потом отзовет доверенность и машину заберут. Какие риски и как правильно оформить это все? Кто может знает
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
да. все хорошо
забейте в гугл вин код машины, если с америки притянул, посмотрите что с ней было когда он ее покупал
Сижуревувшоке• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
а причем тут довереность?
Автор же хочет по доверенности.
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Автор же хочет по доверенности.
Автор спросил как проверить на арест! причем тут доверенность.
Идем к нотариусу платим за запрос и смотрим
Одна_на_всей_планете
• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
значит все таки натариус может проверить ? дорого это стоит не в курсе ?
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не може перевірити по штрафа.
Чучело сосны• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а как мне знать что вы меня не кинете ?) гарантии
Я недавно продала по доверенности. Нотариус сделал запросы по авто (кредиты, залог итд), муж подписал документы что не возражает о продаже.
Отдали ключи, техпаспорт и доверенность покупателю.
Всё. С чего бы я теперь делала финты? Честная сделка.
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
год назад было 200грн в Харькове. Сейчас не знаю
И не путать проверку на арест, и просто услугу выписать доверенность, это 2 разных услуги.
Проверка на арест происходит при переоформлении авто, и смысла делать его при выписки доверки нет.
Если есть подозрения что то не то, лучше заранее проверить прежде, чем авто гнать в ГАИ и снимать с учета. А так сегодня ареста нет, завтра уже есть).
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Не може перевірити по штрафа.
для этого есть ГАИ
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
для этого есть ГАИ
Так в тому то і справа. А всі доказують що нотаріус володіє повною інформацією.
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляЧучело сосны
Вы всегда можете отозвать доверку, если конечно авто уже не переоформил покупатель. Люди разные бывают
Сижуревувшоке• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
И в этом нет никакого смысла! Вот сейчас в момент оформления доверенности ареста нет, а через 15 минут после ухода от нотариуса уже есть.
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Я это не говорила
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
для этого есть ГАИ
Уточню вже такої служби ДАІ Нажаль немає.
Чучело сосны• 20 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
При оформлении доверенности не проверяет.
По запросу покупателя проверяют.
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
есть такая услуга у исполнителей, но это срок
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
ну да, полиция) или как их там
Сижуревувшоке• 20 марта 2018
Ответ дляЧучело сосны
Ну с чего бы - можно придумать сотню вариантов.
Банально - развод, муж захотел половину машины. В суде наложили арест на ваше имущество, в том числе на машину.
Все. Тот кто купил ее у вас - попал на деньги.
Одна_на_всей_планете
• 20 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
и часто так бывает , слышали ?(
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Загрузили автора по повній. Якщо ви не віддаєте останню копійку то може і варто ризикнути. Але це точно РИЗИК. Успіху Вам і мудрості.
Дуже багато досвіду маю у цій сфері і ніколи б не купила таке авто навіть у знайомих мені людей. Але це моя особиста думка. А вирішувати тільки Вам. Всі ризики тут розписали.
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
и часто так бывает , слышали ?(
Дуже часто.
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
це точно
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
В суд це довго. В угон подали і машину зразу забрали
Чучело сосны• 20 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Так муж уже подписал у нотариуса что не возражает и не претендует
Или имеет право теперь запретедовать?
Чучело сосны• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В процессе чтения темы я вот наоборот стала опасаться. Чтоб даи штрафы мне не навесили . Мало ли что там покупатель учудит...
Одна_на_всей_планете
• 20 марта 2018
Ответ дляЧучело сосны
Или имеет право теперь запретедовать?
вот тоже интересно , имеет ли
Сижуревувшоке• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
и часто так бывает , слышали ?(
50/50
Повезет или нет.
Сижуревувшоке• 20 марта 2018
Ответ дляЧучело сосны
Или имеет право теперь запретедовать?
А там нет слова ’не претендую’ . Просто не возражаю. И это не возражаю относится только к этому конкретно моменту.
Это не обязательство.
Он через 3 дня может завозражать и забрать машину обратно.
Это не обязательство.
Сижуревувшоке• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
вот тоже интересно , имеет ли
Да, конечно.
Чучело сосны• 20 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Это не обязательство.
Упс.
Спасибо.
Мы разумеется ничего не отчебучим. Но я считала что покупатель застрахован от возможных посягательств моего супруга.
Спасибо.
МЧСница• 20 марта 2018
Ответ дляЯ только за!
Я не знаю, можно сразу оформлять или нужно ждать нужно, но вот знакомый недавно влетел с такой машиной. Теперь ни денег, ни авто. Конечно, случай не повсеместный, но и такое бывает.
Такое бывает сплошь и рядом. Знакомый купил так по доверенности машину, поездил 2 дня до ближайшего поста, там его и приняли, так как на имущество владельца наложено отчуждение за долги.
Не знаю как нотариус сделку провернул, но деньги уплыли ((((
А как проблемы при смерти владельца.