Одна_на_всей_планете• 19 марта 2018
Пригнанное авто, как заключить сделку ?
На днях планирую брать машину , человек ее покупал в америке,укр регистрация, вопрос на каких условиях заключать сделку, он напишет ген доверенность на меня ? Это безопасно? Вдруг потом отзовет доверенность и машину заберут. Какие риски и как правильно оформить это все? Кто может знает
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а что значит фраза выше- профукать срок ?
ну как))
есть дата когда доверенность заканчивается, четко прописана в бумаге.
Вот если с этой доверенностью придете снимать авто с учета, а там число вчерашнее вот и профукали)
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а куда обратится в гаи ? как это делается
Саме цікаве що якщо ви перевірити по всім база авто в моменту укладення договору і вона буде чиста то це не означає що за рік на неї не покладуть обмеження
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Ні арешту він не бачить.
не пишите бред
Одна_на_всей_планете
• 20 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Да, у нас так было. Машина по доверке была куплена, катались, когда срок доверки почти истек и пришли оформлять на себя, выяснилось, что машина в аресте. ’Хозяин’ штрафы ГАИ не платил и исполнительная наложила арест на всё имущество. Включая машину, которую он несколько лет назад продал (мы были владельцами по передоверке, то есть доверенность не хозяин писал, а доверенная особа)
Ездили в райцентр на другой конец страны, платили за этого урода все штрафы, потому что иначе машину бы конфисковали
до сделки это возможно как то узнать, о наличие штрафов, или за год все равно могут насобирать штрафы
Я только за!• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
это как ? если в срок не переоформить машина автоматически возвращается 1 владельцу ?
Я так понимаю, доверенность без права продажи была. Честно, особо не распрашивали, он и так ’убитый’ ходит.
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Можуть на збиратись.
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Вам ще повезло що це були тільки штрафи. І ви змогли оплатити,а коли кредит і там суми космос.
Божий одуванчик• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Оно может за год нарасти. Мало ли что хозяин за это время натворит. Пойдете через год перерегистрировать - а там сюрприз. И не дай бог это обнаружить в МРЭО. Там у вас машину и заберут.
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
не пишите бред
Я знаю про що я пишу. Натаріус бачить тільки майно в заставі. А іншою інформації він не володіє. А її повірте багато
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
А ещё хуже когда авто забирают на выезде из города, когда рубеж срабатывает, ото весело
Божий одуванчик• 20 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Да, очень повезло, что там всего 3 штрафа было по 500 с мелочью гривен. У нас 2 рабочих дня оставалось до окончания доверенности. Узнали мы о проблеме в четверг, в пятницу сорвались с места и поехали решать, а во вторник наша доверенность уже заканчивалась. Если бы что-то пошло не так - то утратили бы все права на машину(((((
Я такая боевая• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
я на доверке каталась 7 лет))) ничего пережила както
Я когда свою продавала 7 лет назад -писала генералку сразу на трех людей, значит и они тоже могли продать, написав доверенность. Думаю, если бы что-то понадобилось, то и концов не найти), Ездит, наверно, где-то. Всегда смотрю завидев такую же, не моя ли поехала) Если не разобрали.
Божий одуванчик• 20 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Да, вы правы. Не все реестры просматриваются заранее, есть более глубокие базы данных. Некоторые из них вылазят только при переоформлении, когда уже ’не отвертишься’
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Нотариус регистрирует сделки, и проверяет продавца по ИНН, если запрет на отчуждение то все, отправляет за справкой в исполнительную. Все.
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Саме головне що до перереєстрації може не дійти щоб там побачили ареш. Машина якщо в арешті не зможе навіть виїхати за меді області. А якщо компетентні поліцейські то навіть по місту можуть забрати на штраф майданчик
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Конечно этот запрос платный, и не все его делают
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Можите мене не переконувати. Не володіє нотаріус повною інформацією. І це точно
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
что же мне делать. такой вариант там хороший(
че там хоть за машина?
Одна_на_всей_планете
• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
че там хоть за машина?
ауди кю 5
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Дуже шкода коли людей підводять і забирають авто бо не взмозі оплатити всю суму. А в цей момен власник розмахує руками і нічого не робить
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
ауди кю 5
ну тут на ваш страх и риск, первый звоночек вам почему продает и когда авто заехало
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так це особисто власника особу перевіряють. А авто ні
Сижуревувшоке• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
нотариус проверяет арест! на имущество, куда входит и авто
При оформлении доверенности не проверяет.
Одна_на_всей_планете
• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
когда заехало это имеется в виду, когда зарегестрировал на себя ?
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляСижуревувшоке
а причем тут довереность?
Одна_на_всей_планете
• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
На СТО машину смотрели? Диагностику делали?
да. все хорошо
Сижуревувшоке• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
И какое это имеет отношение к доверенности?
Чебураха с перцем• 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Тут вирішувати тільки Вам.
А не дай Бог помре власник? Доручення автоматично скасовується.