19 марта 2018

Пригнанное авто, как заключить сделку ?

На днях планирую брать машину , человек ее покупал в америке,укр регистрация, вопрос на каких условиях заключать сделку, он напишет ген доверенность на меня ? Это безопасно? Вдруг потом отзовет доверенность и машину заберут. Какие риски и как правильно оформить это все? Кто может знает
показать весь текст
demoalex 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а как мне знать что вы меня не кинете ?) гарантии
якщо вам дійсно цікава моя пропозиція наберіть мене завтра 093 ОО7 6О 36
при необхідності можу зустрітися в Києві
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а что сложная мототень там ? дорого ?
просто дороже. Обычно продавец снимает с учета, а покупатель ставит.
А по доверке + только хозяину авто, выписал и все.. мучайтесь сами
Женамужная 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а что сложная мототень там ? дорого ?
Мы недавно покупали, да с бегунками, но быстро, за пару часов. Без бегунков справитесь за день, сложного ничего нет
Чебураха с перцем 20 марта 2018
Автор. Це дуже великий ризик. Не дай Бог в нього є або з´являться проблеми з виконавчою. Можите лишитись без авто. Не варто таку купувати. Підберіть авто із закордону за хорошу ціна, але розтаможку зробіть на себе офіційно. І буде хороше авто у вашій власності. А так людина за рік може багато чого пережити, багато бачила успішних людей зв´язалися з кредитами лишились на вулиці.
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
просто дороже. Обычно продавец снимает с учета, а покупатель ставит.
А по доверке + только хозяину авто, выписал и все.. мучайтесь сами
то есть через год мне нужно будет еще отыскать его и просить снимать с учета машину ? или можно без него ?
demoalex 20 марта 2018
З приводу запчастин, то потрібно купувати авто, які ідентичні європейським версіям
це спростить пошук запчастин
а взагалі в європі вдосталь запчастин і до американських авто. було б бажання пошукати
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
то есть через год мне нужно будет еще отыскать его и просить снимать с учета машину ? или можно без него ?
нет, вы сами снимаете, так как у вас доверенность от этого человека, он не нужен.
Нужен будет если вдруг окажется арест на авто, но это скажет нотариус при проверке
ПриснитсяЖЕ 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
зачем писать такой бред... все запчасти можно найти без проблем, с того же е-бей притащить..
А время?
Я только за! 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
расскажите пжл! отозвали доверенность ? что произошло
Дали доверенность, по истечении срока, не продлили. Авто забрали и все.
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
Ответ дляЯ только за!
Дали доверенность, по истечении срока, не продлили. Авто забрали и все.
жесть.... как можно профукать срок?
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
нет, вы сами снимаете, так как у вас доверенность от этого человека, он не нужен.
Нужен будет если вдруг окажется арест на авто, но это скажет нотариус при проверке
как это происходит, приезжаем мы вместе к нотариусу, он проверяет машину , и оформляем ген доверенность ? точно они там вообще что то проверяют или так на от...сь
Чебураха с перцем 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
то есть через год мне нужно будет еще отыскать его и просить снимать с учета машину ? или можно без него ?
В деяких областях якщо на таке авто дали доручення то переоформити може тільки власник. Ця інформація 100% правда
demoalex 20 марта 2018
продавець авто також зацікавлений в порядності покупця
наприклад, штрафи за порушення пдр будуть приходити саме офіційному власнику якщо встановлять фотофіксацію. а їх рано чи пізно встановлять
якщо після дтп покупець покине місце пригоди у власника також проблеми можуть бути
тому зацікавлені обидві сторони
Редиска Я 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
да укр регистрация, он на себя растамаживал. но теперь год нельзя снимать с регистрации. я не знаю как правильно ее оформить ..( чтоб не остаться без ничего
Никак это риск. Если он попадёт за этот год на какие-то деньги или кредит не выплатит, то арест на машину могут наложить. И дальше как пойдёт
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
как это происходит, приезжаем мы вместе к нотариусу, он проверяет машину , и оформляем ген доверенность ? точно они там вообще что то проверяют или так на от...сь
да, но я бы в начале проверила авто в гаи на сюрпризы...
Чебураха с перцем 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
как это происходит, приезжаем мы вместе к нотариусу, он проверяет машину , и оформляем ген доверенность ? точно они там вообще что то проверяют или так на от...сь
Нотаріус авто не перевіряє. У нього не має баз зв´язаних з авто
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
В деяких областях якщо на таке авто дали доручення то переоформити може тільки власник. Ця інформація 100% правда
АТО?)
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Нотаріус авто не перевіряє. У нього не має баз зв´язаних з авто
а куда обратится в гаи ? как это делается
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Нотаріус авто не перевіряє. У нього не має баз зв´язаних з авто
нотариус проверяет арест! на имущество, куда входит и авто
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляЯ только за!
Дали доверенность, по истечении срока, не продлили. Авто забрали и все.
это как ? если в срок не переоформить машина автоматически возвращается 1 владельцу ?
Чебураха с перцем 20 марта 2018
Ответ дляdemoalex
продавець авто також зацікавлений в порядності покупця
наприклад, штрафи за порушення пдр будуть приходити саме офіційному власнику якщо встановлять фотофіксацію. а їх рано чи пізно встановлять
якщо після дтп покупець покине місце пригоди у власника також проблеми можуть бути
тому зацікавлені обидві сторони
Скоро фото фіксації не буде а про ДТП машину пробують по базам і побачать в якій області вона знаходиться. То до власника питань не буде. Він гроші отримав тай спокійно буде жити
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а куда обратится в гаи ? как это делается
тут только к знакомым, или когда будите снимать авто с учета.
Женщинас 20 марта 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Машина растаможена- с украинским и номерами, нет никаких проблем с её перерегистрацией. Разве что заводилась она ’под АТОШНИКА’ или другого льготника?
нет, мы свою тоже пригоняли, растасовкам нулевая и год нельзя продавать было. Не атошники)
Чебураха с перцем 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
АТО?)
Ні в західній Україні
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
это как ? если в срок не переоформить машина автоматически возвращается 1 владельцу ?
а он и был владелец и остается им, просто у вас нет прав
Я только за! 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
жесть.... как можно профукать срок?
Этого не подскажу. Наверное не думал, что такие проблемы могут быть.
Чебураха с перцем 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
нотариус проверяет арест! на имущество, куда входит и авто
Ні арешту він не бачить.
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
а он и был владелец и остается им, просто у вас нет прав
а что значит фраза выше- профукать срок ?
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Ні арешту він не бачить.
а кто может увидеть ?
Божий одуванчик 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
ужас (( не знаете часты такие случаи ? как то же тысячи людей покупают так машины ..
Да, у нас так было. Машина по доверке была куплена, катались, когда срок доверки почти истек и пришли оформлять на себя, выяснилось, что машина в аресте. ’Хозяин’ штрафы ГАИ не платил и исполнительная наложила арест на всё имущество. Включая машину, которую он несколько лет назад продал (мы были владельцами по передоверке, то есть доверенность не хозяин писал, а доверенная особа)
Ездили в райцентр на другой конец страны, платили за этого урода все штрафы, потому что иначе машину бы конфисковали