22 марта 2018

Не нравится подруга дочки-дошкольника

«Подруга» из садика . Моя дочка более мягкая и покладистая , попадает под ее не очень хорошее влияние .. можно ли как-то запретить общаться ? Может поставить какой-то ультиматум ? Хотя с другой стороны мне это кажется не правильным ... как поступили бы вы ?
Каяспер 22 марта 2018
И какое влияние эта бяка на Вашу бубочку оказывает? Пьёт, курит, матерится, деньги ворует, куклам носы отгрызает?
ira2282 22 марта 2018
Ответ дляКаяспер
И какое влияние эта бяка на Вашу бубочку оказывает? Пьёт, курит, матерится, деньги ворует, куклам носы отгрызает?
,
Полиэтиленовый привет 22 марта 2018
У меня была такая ситуация в моем детстве. Та звезда однажды принесла листочек со стихотворением и дала мне ’задание’ выучить наизусть. Моя мама узнала об этом случайно и взбесилась. Заловила ту козу за углом и угрозами запретила ко мне даже приближаться. Та потом в отметку рассказывала об этом всем детям в группе и поднимала меня на смех. Я считаю, что проблема была не в той продуманной, а это был звоночек для моей мамы, она меня воспитывала слишком послушной, покладистой и удобной для окружающих.
Миллион АлыхРос 22 марта 2018
Только воспитание своего ребенка.
Улучшанский-Ухудшанский 22 марта 2018
у моего сына были друзья-брат и сестра , младшие школьники- семья неблагополучная, мне не нравилось что они могли о сексе смеяться по глупому, надоедали с визитами, не умели себя вести интеллигентно. не знала как избавиться от таких друзей. и повезло-они в прошлом году переехали. вот год уже скучаем без них. сын очень грустит, а я увидела преимущества которые были) девочка была по старше моего и самостоятельная очень- следила и за братом и за моим сыном. так что да, и я за ними скучаю) и по большому счету ничего сильно уж плохого они и не делали, просто мои необоснованные страхи
Нуждаюсь в общении 22 марта 2018
Моему младшему 4 года,изначально был тихий покладистый ребенок.Но надо ж было моей соседке с ее дочкой повадиться к нам.Типа играть с малышом.Эти дамы слишком гиперактивны .Они не умеют разговаривать тихо,они буквально орут.После их приходов у меня голова ,как дом советов.Я и просила и настаивала держать себя в рамках и не сотрясать децибелы,но как об стенку горохом.Я уже и дверь старалась закрывать и морозиться от них.Но как итог...мой ребенок стал такой же шумный и гиперактивный.Прежде всего я связываю это с общением с этими дамами.Теперь мучаемся всей семьей.
Багиня 22 марта 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Моему младшему 4 года,изначально был тихий покладистый ребенок.Но надо ж было моей соседке с ее дочкой повадиться к нам.Типа играть с малышом.Эти дамы слишком гиперактивны .Они не умеют разговаривать тихо,они буквально орут.После их приходов у меня голова ,как дом советов.Я и просила и настаивала держать себя в рамках и не сотрясать децибелы,но как об стенку горохом.Я уже и дверь старалась закрывать и морозиться от них.Но как итог...мой ребенок стал такой же шумный и гиперактивный.Прежде всего я связываю это с общением с этими дамами.Теперь мучаемся всей семьей.
Цитата:
Моему младшему 4 года,изначально был тихий покладистый ребенок.Но надо ж было моей соседке с ее дочкой повадиться к нам.Типа играть с малышом.Эти дамы слишком гиперактивны .Они не умеют разговаривать тихо,они буквально орут.После их приходов у меня голова ,как дом советов.Я и просила и настаивала держать себя в рамках и не сотрясать децибелы,но как об стенку горохом.Я уже и дверь старалась закрывать и морозиться от них.Но как итог...мой ребенок стал такой же шумный и гиперактивный.Прежде всего я связываю это с общением с этими дамами.Теперь мучаемся всей семьей.[/cit
и на минуту не могу представить,что в моей квартире находятся люди,которые мне не нравятся.проблема в вас.
Я_на_кожухе 22 марта 2018
Ребёнок нашёл себе более сильного друга. Всё верно. Не всем же быть тютями-мотютями.
Бывает и такое 22 марта 2018
Ответ дляКаяспер
И какое влияние эта бяка на Вашу бубочку оказывает? Пьёт, курит, матерится, деньги ворует, куклам носы отгрызает?
Гл. Амурная 22 марта 2018
а я другую историю расскажу. моей 6. год назад в саду был случай. была девочка- пушиночка. все ее обижали и мама не знала, на какое место бантик прицепить. а моя активная. не наглая, не грубая. просто более активная. и..мелкая. и по возрасту, и по росту.
а этот пушочек ежедневно дразнила мою.
для ребенка обидно. в какой- то момент моя не выдержала и сказала ’ мой брат тебе глаг выколет’. все, что смогла придумать страшного в свою защиту. разумеется, наш 9 летний брат таким не помышляет). но таки да, сказала.
ооооо, что сотворилось с ее яжемамой.
совет: присмотритесь. не все можпт быть так, как кажптся с первого взгляда
Гл. Амурная 22 марта 2018
пардон, * обижали= обожали
nade4ka_cc 22 марта 2018
Мамы что в ваших бошках?чему они могут учить плохому,вы лучше учите что такое хорошо и что такое плохо.Что СВОЕЙ головой нужно думат и иметь СВОЮ точку зрения на все, то сначала растите удобных детей ,а потом жалуетесь что они попадают под влияние..
Курочка 22 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
а я другую историю расскажу. моей 6. год назад в саду был случай. была девочка- пушиночка. все ее обижали и мама не знала, на какое место бантик прицепить. а моя активная. не наглая, не грубая. просто более активная. и..мелкая. и по возрасту, и по росту.
а этот пушочек ежедневно дразнила мою.
для ребенка обидно. в какой- то момент моя не выдержала и сказала ’ мой брат тебе глаг выколет’. все, что смогла придумать страшного в свою защиту. разумеется, наш 9 летний брат таким не помышляет). но таки да, сказала.
ооооо, что сотворилось с ее яжемамой.
совет: присмотритесь. не все можпт быть так, как кажптся с первого взгляда
Тут вообще не ясно чем та девочка плоха, может лицом для мамы не вышла
руки_Крюги 22 марта 2018
а это пока только детский сад!сколько еще впереди подруг,которые не угодят маме))сочувствую девочке автора.
руки_Крюги 22 марта 2018
мне кстати тоже не нравиться большинство подруг дочери,молчу в тряпочку)
Пишущаяся 22 марта 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У меня была такая ситуация в моем детстве. Та звезда однажды принесла листочек со стихотворением и дала мне ’задание’ выучить наизусть. Моя мама узнала об этом случайно и взбесилась. Заловила ту козу за углом и угрозами запретила ко мне даже приближаться. Та потом в отметку рассказывала об этом всем детям в группе и поднимала меня на смех. Я считаю, что проблема была не в той продуманной, а это был звоночек для моей мамы, она меня воспитывала слишком послушной, покладистой и удобной для окружающих.
+1 считаю, что проблема была не в той продуманной, а это звоночек для мамы
Вся такая растыкая 22 марта 2018
Ответ дляПишущаяся
+1 считаю, что проблема была не в той продуманной, а это звоночек для мамы
В этой истории больше поразило поведение мамы угрожать ребенку за углом из-за листочка со стихотворением...
оксюморон 22 марта 2018
Прежде всего надо разговаривать со своим ребенком, а не устранять неугодных. Когда подростком свяжется с плохой компанией, тоже разгонять их будете?
Играю у края 22 марта 2018
Ответ дляВся такая растыкая
В этой истории больше поразило поведение мамы угрожать ребенку за углом из-за листочка со стихотворением...
Я вообще десять раз перечитала и ничего не поняла. Что там так накрыло яжемать?