ПоЗиТиВнАя• 22 марта 2018

Куда поехать с часто болеющим ребенком в Украине на оздоровление?

Девочки, куда можно поехать на оздоровление с часто болеющим ребенком? (бронхиты)
Ездим каждый год на 3 недели на море, но хочу послушать еще и ваши советы.
Рассматриваем и санатории.
chaechka_• 22 марта 2018
Зкарпатье можете попробовать(поляна,солочин)
У кого такое было• 22 марта 2018
Понимаете,нужно еще и причину найти.
Мне инфекционист говорил,что если есть стафилококк, то он на солце (море) еще больше размножается.
И ребенку нужны бакпосевы и чазки.
И вообще,чтобы золотистого стафа небыло
Куплю орехи• 22 марта 2018
Если ребенок маленький - снять дачу возле речки на все лето. Ребенок на улице в любую погоду и купаться можно ходить 2 раза в день. Мы так до 5 лет делали
Аннуитет• 22 марта 2018
Часто болеющий - это как часто он у Вас болеет? Я недавно у какого-то педиатра читала, что для ребёнка нормально болеть 12 раз в год
Cейла• 22 марта 2018
Солочин. Можете взять номер не в Квитке, а в частном секторе ( У Ярославны и т.д. их целая улица). На процедуры походить в санаторий. Там приезжают на месяцы. Природа шикарная.
Куплю орехи• 22 марта 2018
Ответ дляАннуитет
Канешна, 8 лет назад было 6 раз. Сейчас даже такого диагноза нет. Если раньше давали справку с ЛКК как часто болеющим, то уже лет 5 как нет такого диагноза - только от профильного врача нужно.
Margaritka84• 22 марта 2018
Море или горы. Горы можно в Буковель, Яремче. В Трускавце можно хороший санаторий найти с лечением. Море лучше Азовское. Аробатская стрелка. Смотрите по бюджету.
Самая СоветЧиваЯ• 22 марта 2018
Ответ дляУ кого такое было
Понимаете,нужно еще и причину найти.
И ребенку нужны бакпосевы и чазки.
И вообще,чтобы золотистого стафа небыло
интересно, а мне говорили, что в горле,например, у большинства людей при дважды-трижды взятых мазках он будет. И даже есть допустимые титры, по-моему, 10 в 3 степени.
Нужно укреплять иммунитет, закаляться, пить домашние кисломолочные продукты, пробиотики и т.д.,чтобы сдерживать рост его колоний.
А бороться именно с ним бессмысленно, он повсюду.
лаМпочка• 22 марта 2018
Советовать бесполезно, особенно если обструкции. Вообще только методом проб и аллергопроб было в нашем случае. Комарятники, Азов степной может быть реальным злом, а может и пользой настоящей.
Телочка• 22 марта 2018
Если в Украине, то Кирилловка
11karolina2008• 22 марта 2018
Я лично только в Трускавец, Западная Украина самый раз, у нас бронхит был всегда, лорингит . Теперь нет.
У кого такое было• 22 марта 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
10 в 3 это еще нормально.
Но, в организме на него может быть длинно тянущая аллергия.Заложеность носа и т.д.
И при подходящих условиях ( переохлаждение,вирус и т.д.) он дает мгновенный рост и потом обструкции,бронхиты . В детском организме золотистого вообще не должно быть.Взрослый да- может быть обычным носителем и его иммунка с ним борется
У кого такое было• 22 марта 2018
Ответ для11karolina2008
Я вот смотрю в сторону Трускавца
У ребенка изгиб и застой желчнего.Может посоветуете санаторий ( курсовака и жить отдельно) Спасибо
автор ПоЗиТиВнАя • 22 марта 2018
Ответ дляАннуитет
ОРВИ это одно дело, а обструкции, это другое
в младшем возрасте такого не было, как сейчас (8 лет)
СКИБИДЫШь• 22 марта 2018
У брата двоюродного была астма с рождения, они в Венгрии жили. Каждый год приезжали минимум на месяц в Татарив. Частный сектор, снимали ’хату’. К 10 годам его примерно диагноз был снят.
Важна хвоя. А там смотрите по бюджету. Тянете санаторий с процедурами - чудесно. Нет - частный сектор тоже неплохо.
При прочих равных условиях я бы отдала предпочтение более продолжительному и менее скромному отдыху. В идеале - июль-август снимите домик и живите. В июне еще очень прохладно в Карпатах, мы даже отопление иногда чуток по ночам гоняем.
Еще советовала бы обратить внимание на неизбитые туристами места - например, Манява, Перегинск, Ангелив (Богородчанский район Ивано-Франковская область)
Госпожа_тамагочи• 22 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Море тоже разное. Едьте в Скадовск, после тех водорослей с йодом я сама три года даже не чихала. Июль-август
лаМпочка• 22 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ага, а наших на Балатон с астмой отправляют, так что не факт, что хвоя подойдёт.
В танке• 22 марта 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Поддерживаю! Воздух там обалденный! Приехали, вышли из машины и прям с ног сбивает) не шучу.
Сегодня не целуюсь• 22 марта 2018
Ответ дляУ кого такое было
Я вот смотрю в сторону Трускавца
едьте в Сходницу
АБВГДэшница• 22 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
там много хвои?