katarinka25• 20 сентября 2013

Температура и больше ничего? Вирус такой?

Девочки. моему мальчику 4 года...болеем редко тут вот ночью и утром рано повышаеться температура 38 доходит до 38,6...других симптомов нет,соплей нет,кашля нет, даю жаропонижающее Нурофен (т.к ребенко жалуеться, что очень болит голова. больно смотреть на него), температура спадает и ребенок оживает,как ни в чем небывало...Что это может быть? Вирус какой-то, проявляет себя так?
Ребенок не перегрет, я мама с умом как говориться, прохладная, увалажненная комната, питье, едой не накармливаю, только по требованию....
У кого то было такое?
picola• 20 сентября 2013
может быть розеола. и мочу сдайте, либо же хоть на свет посмотрите, чтобы не мутная, без слизи и т.п.

ravely• 20 сентября 2013
зубы уже всё вылезли? у нас такое только с зубами связано
picola• 20 сентября 2013
Ответ дляravely
в 4 года уже, наверное, вылезли
Stella di mare• 20 сентября 2013
Ответ дляravely
в 4 года наверное вылезли.
Автор, мой вчера из сада с температурой пришел, правда до 38. они не гуляли и, видимо, подцепил что-то. Но сегодня 37,2 держится. Других симптомов нет.
Выздоравливайте.
_kotik_• 20 сентября 2013
У нас вчера поднялась на вечер температура, тоже 38.6, горло не было красное,ни соплей, ни кашля и сынишка даже при такой темп. достаточно бодрый. Дала на ночь нурофен, утром встал и сново температура:( Вызвала врача - пришла в обед, посмотрела, поставила диагноз фарингит:((( Когда была t тоже жаловался на головную боль.
Аноним Анонимыч• 20 сентября 2013
У нас такое было. Причем температура плохо сбивалась. А на следующий день,как ни в чем небывало- 36,6... А через неделю уже и кашель и сопли вылезли...
Божья коровка• 20 сентября 2013
Сдайте анализы и не забудьте про мочу.
автор katarinka25 • 20 сентября 2013
Ответ дляpicola
Ок, посмотрю...
автор katarinka25 • 20 сентября 2013
Ответ дляpicola
в 4 года уже, наверное, вылезли
Да все зубки на месте.

автор katarinka25 • 20 сентября 2013
Ответ дляБожья коровка
Сдайте анализы и не забудьте про мочу.
А как мне сдать анализы, когда температура?
фан L.O.S.T.• 20 сентября 2013
у нас похожее было где-то месяц назад. сначала у дочки (3 года) несколько дней температура поднималась (максимум - до 39), при этом больше никаких симптомов, ребенок активный, ни на что не жаловался.
Через пару дней у меня температура, но не большая (37,6), потом герпес вылез (’привычная’ для меня болячка), через неделю - у мужа температура и жутко голова болела.
все сдавали анализ крови, у всех очень похожая картина, характерная для вируса
автор katarinka25 • 20 сентября 2013
Ответ для_kotik_
ОГо.у нас все как Вы описуете.бодрый после сбивания температуры...
эТо уже точныйдиагноз у вАс? У другого врача подтверждали?
автор katarinka25 • 20 сентября 2013
Ответ дляStella di mare
в 4 года наверное вылезли.
Выздоравливайте.
Ок,спасибо и Вам не болеть)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 сентября 2013
у нас тоже сейчас вирус в семье .у дочки 2 года температура уже 3 день около 38 и больше ничего, у меня тоже была 2 дня 38,5 а сейчас насморк и кашель. у многих сейчас такое
Заместитель Анонима• 20 сентября 2013
у нас сейчас то же самое, тем-ра 38 и больше ничего, разве что спать стал плохо. Приходила врач, сказала горло немного красноватое, поставила диагноз ОРЗ, прописала назоферон, который мы и так пили и сосательные таблеточки под язык для горла. Ждемс...
автор katarinka25 • 20 сентября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ясно,спасибо...
_kotik_• 20 сентября 2013
Нет, с другим врачом не консультировалась. Но у нас сегодня стало красное горло (задняя стенка), причем не с утра а после обеда. И оно не просто красного цвета а типа как меленькие точечки красненькие ( как будто бы капиляры полопались). Сынуля начал жаловаться, что горлышку не приятно и больно глотать. Но у нас все так странно произошло: он позавчера был в садике, целый день капризничал, плакал (забираю после сна его), уписался 3 раза!!!, чего с нами уже сто лет не случалось((( Дома все время просил в садик не вести (спать ложился с этими же словами), утром тоже в садик очень просил не идти и я его не повела. Договорились так: ’сегодня у тебя выходной, а завтра в садик’. Ну а к вечеру, как я уже выше писала t38.6. И я даже предполагала уже, что у него просто стресс и защитная реакция организма (как не желание ходить в детский сад). как то так. Скорейшего выздоровления Вам!!!
Укуси меня• 20 сентября 2013
У дочки тоже самое было две недели назад (2 года 9 месяцев). Забрала из сада с температурой 38,5, ночью поднялась до 39,5, никаких других симптомов не было. Наутро стало красное горло, пошли к врачу - поставили диагноз - ангина, причем горло не болело, соплей не было. Выздоравливайте!
автор katarinka25 • 20 сентября 2013
Ответ для_kotik_
Не мой на горлышко не жалуеться, сморела сама ,ничего критичного не заметила....а Вам желаю скорейшего выздоровления! Надеюсь у нас прсто какой то вирус, и скоро мы его выгоним))))

_kotik_• 20 сентября 2013
Ответ дляkatarinka25
Спасибо!!!
Анюта86• 20 сентября 2013
Видимо, это по всей стране вирус идёт. У нас тоже такое на прошлой неделе было. А сегодня сопли начались(
кристюша• 22 сентября 2013
Девочки, вот сижу перерыла весь инет по этому же самому вопросу. Те кто сдавал анализы, Вам какой-то диагноз поставили? У моей дочки 2 дня держалась температура 38.5-39, потом ничего не было. Через сутки опять до 38 поднялась. Ни кашля, ни насморка нет, горло не болит и не болело. НО сегодня начала жаловаться, что болят ножки ниже колена сзади. Поставили диагноз нгина, перенесенная на ногах и как следствие осложнение на ноги. Разве можно ангину не заметить? я же ее каждый час осматривала дома и горло в том числе с фонариком. Я часто болею и мне всегда больно глотать, ну или как минимум покраснение горла. А тут...
автор katarinka25 • 23 сентября 2013
Вот самой єтоне нравиться....у моего температура с пятница пропала...прігает,гуляем.а сегодня вечером....пожаловался.что болит голова,(в это время были в ресторане,ничего не захотел кушать)хотя температуры небыло...посидел немного...потом как ожил опять,ничего не давала....потом пришли домой...сразу лег спать...что это не пойму? буду сдавать анализы..может чего скажут....
Заместитель Анонима• 23 сентября 2013
и у нас то же самое, тем-ра 4 дня держалась в районе 37.8-38.2, только на 5-й день упала до 37,4... а какие анализы сдавать? стандартные: кровь и мочу?
автор katarinka25 • 23 сентября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я думаю да, клиничейский анализ крови и мочу.
кристюша• 24 сентября 2013
мы вчера все анализы сдали. Вечером на прием к врачу. Напишу, что показали и что прописали. Теперь у меня тоже самое, боюсь как бы грудничок мой не заболел. Манюне всего 3 месяца... Даже буду интересоваться кормить грудью или нет?
кристюша• 25 сентября 2013
по нашим анализам и по внешним признакам у старшей ангина, но только эта АНГИНА свалила у них в группе 21 человека! Спрашиваю, может это все-таки вирус какой-т? Сказали, НЕТ АНГИНА, но просто вирусная. До 32-х лет считала ангину инфекционным заболеванием. А у меньшей (3 месяца), все сегодня началось...