Аноним• 24 сентября 2012

Приватизация кооперативной квартиры.

Здравствуйте. Есть квартира в кооперетивном доме(деньги за неё выплачены в 1996году.) Квартира "на бабушке". Прописаны в квартире бабушка(мама отца), моя мама, брат, я. Проживают мама, я, мой муж, и наша дочь. Лицывые счета на маме. 10 лет назад отец  оставил нас и уехал жить с др. женщиной. Ч-з несколько лет его привезли после инсульта лежачего к нам и мама с бабушкой за ним ухаживали. Он умер. И бабулины брат с сестрой начали пресовать бабушку,что бы она выгнала нас из квартиры и переписана квартиру на них, она уже была готова сделать это... тогда мама провернула такую операцию: вспомнилось ей, что последние суммы за квартиру выплачивали они с отцом и она решила что квартира на папе. и мама с бабушкой начали ходить в госсударственную адвокатскую контору выяснять что же там с квартирой. Адвокат к слову попалась ну очень не компетентная.  молола всякий бер типа я не могу никак узнать на ком квартира, всё покажет только время.
автор Аноним • 24 сентября 2012
Тогда мама сказала мне написать отказ от наследства в её пользу(мне уже было 18 лет, а брату нет) и частым повторение фразы ’квартира на папе’ убедила бабушку, что она на папе у унаследует её только мама. Бабушка живет в селе в 20км от города. У неё есть её дом и приватизированный земельный участок, на котором дом стоит.
Так вот вопрос... Всё-таки что произошло с правами на квартиру после смерти отца. И что на счёт приватизации квартиры. Одни говорят что обязательно, другие что за неё уже всё выплачено и приватизировать не нужно. И если нужно - то как быть? Всё равно хоть и отношения с бабушкой хорошие , но побаиваемся бабуле говорить что квартира, по всей видимости, ней(вдруг опять родственнички активизируются). ордера на квартиру у нас на руках нет, и вообще нет никаких документов, есть только у председателя какой-то листочек, так там указана бабушка как владелец или я не знаю! в руки тот листочек нам не дают...
Помогите подскажтите!!!
Аноним• 24 сентября 2012
Как можно приватизировать кооперативную квартиру - она ведь уже в чьей то собственности. Вот и выясняйте в чьей. Если в руки что-нибудь не дают - пишите официальные запросы с уведомлением о вручении.
автор Аноним • 24 сентября 2012
А кому писать’официальные запросы’?
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
А кому писать’официальные запросы’?
Как ’кому?’, вы же сами сказали, что председатель Вам что -то не дает
Аноним• 24 сентября 2012
Пишите запрос в БТИ, там есть вся информация.
автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ дляvlad-svs
От себя писать запрос? или нужно, чтобы адвокат запрашивал?
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
От себя пишите . Вот по такому образцу http://morskoi.io.ua/s200299/obrazec_informacionno...
Пишите запрос , обязательно указываете свои данные , идте на почту и отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении . В течении пяти вам должны дать ответ тем способом каким вы укажете в этом запросе.
Аноним• 24 сентября 2012
Если квартира написана на бабушку, то ваша мама никаких прав на нее не имеет. И трудно будет доказать кто платил за квартиру больше, а кто меньше. А родственники почувствовали денежки и сразу нарисовались. Это надо с бабушкой договариваться и быть с ней в хороших отношениях, чтобы она Вас оставила жить и потом переписала ее на вас.
автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ дляHello
спасибо, ток и сделаю
автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
эх...да...
sofiuka• 24 сентября 2012
Мы тоже живем в квартире свекра, она кооперативная, владелец он. Приватизировать эту квартиру ему не разрешили, а сказали в БТИ дадут просто документы на нее. Если она кооперативная то само собой разумеется, что она в чьем-то владении. Приходили сотрудники БТИ делали замеры, через 3 недели выдали документы. Теперь мой свекр спокоен, что это его квартира.
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляsofiuka
sofiuka, можно уточнить какой документ выдало БТИ Вашему свёкру?
Аноним• 07 октября 2012
Автор, уточните, пожалуйста, что значит выражение ’квартира на бабушке’? Какие непосредственно документы есть на эту квартиру? (ордер, свидетельство о праве собственности, купля-продажа, дарственная, наследство)
автор Аноним • 07 октября 2012
ни у бабушки, ни у нас ничего нет. В кооперетив вступала бабушка, она является членом кооператива - вот и думается что’квартира на бабушке’
Аноним• 07 октября 2012
Правильно написали, что ’думается’. Проверьте, пожалуйста кто записан в ордере на титульном листе, а не с обратной стороны. Если бабушка, то только она сможет оформить на себя право собственности на квартиру. так же посмотрите ,а вдруг у неё есть справка с БТИ о том, что за ней записано право собственности. Так и узнаете ’на ком квартира’
Потом подскажу дальше.
sofiuka• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Вродибы как выписали новый техпаспорт в котором указали владельца квартиры, тоесть свекра. Еще какие документы я уточню, но пока такие сведения.
Аноним• 16 октября 2012
К сожалению тех. паспорт не есть документ на квартиру. Ищите или справку или ордер или свидетельство о праве собственности. Всё. Других документов не будет.
Nataliya55555• 05 декабря 2012
Можно вопросик, если в ордере на вселение в квартиру значятся 4 человека, потом прописывается 5-й человек, можно на этого 5-го человека (не указаного в ордере ) делать приватизацию квартиры?
Аноним• 05 декабря 2012
Приватизация делается на всех прописанных, но это не относится к кооперативным домам.