Аноним• 26 апреля 2012
Малыш не хочет говорить - лениться
Приветик. подскажите у кого малыш лениться говорить - может, но не хочет. нам год и 9мес. - когда хочет болтает, а когда не хочет, то не допросишся)
Аноним• 26 апреля 2012
нам через 2 недельки 2 года, говорит только самые простые слова:"мама","папа","Баба","деда","дай","на" ну и еще там кое-что коротенькое. Все показывает пальцами и мычит. Я не замарачиваюсь по этому поводу,значит время не пришло))) Мы вот в сад идет с мая, там может быстрее начнет говорить)
Аноним• 26 апреля 2012
дочке 1 год и почти 11 месяцев говорит до 20 слов...хочется конечно, чтоб уже болтала, но проблемы не вижу, все детки разные
Аноним
• 26 апреля 2012
наш говорит иногда и сложные слова типа крактор и жаба, какашка)))но лениться и когда не хочет говорить - делает вид, что не слышит.
говорит как кого зовут, но тоже, если настроение хорошее)
Аноним
• 26 апреля 2012
Ответ дляАноним
В смысле он говорит или нет??
Аноним• 26 апреля 2012
психологи говорят, что детки, которых мама хорошо понимает хуже говорят, типа не смысла что-то объяснять...хочешь разговорить - притворись, что не понимаешь о чем просит:)
Аноним
• 26 апреля 2012
Ответ дляАноним
спасибо за дельный совет - попробую)мы и вправду что он хочет сразу делаем, если показывает и мычит)
northcarolina• 26 апреля 2012
Не переживайте, мой супруг молчал до 2,5 лет, сейчас ему рот не закроешь.
Anna Poplavskaya• 26 апреля 2012
Нам 10 месяцев. Говорим "мама", "папа", "дай", "Лиза" - это наша кошка, "баба", "да". Почаще гуляйте с ровесниками и детками постарше. от них очень многому учатся и повторяют все за ними быстрее, чем за взрослыми
Аноним
• 27 апреля 2012
я же говорила, что мой малыш притворяется, что не умеет говорить - вчера история произошла - гулял он с бабушкой и в компании деток с бабушками и мамами.Захотел сесть на чужую коляку - его посадили и тут минут через 10 нужно было уходить - бабушка говорит Тима вставай с коляски говори спасибо и пошли маму встречать. И что б вы подумали встаёт с коляски громко и отчётлоиво говорит СПАСИБО и гордо идёт. Бабушка в шоке, но не подала виду - все ответили на здоровье и попрощались. Вот вам и не говорит))))))))а дома спасибо только головой кивает и всё - вот притворюха)))