Аноним_Галя• 23 марта 2018
Первый класс!Я в шоке!Бедные богатые!
Было вчера собрание родителей будущих первоклашек,пришла и шок детей реально разделили по классам бедные-богатые.Это как так.???Или это так принято?Подруга обиделась и сказала что типа мы по статусу наверное не прошли к вам в класс.
Баба на горошине• 23 марта 2018
Ответ дляНеместная Я
грустно, когда делят не по знаниям, а по доходам...
Самое главное ЗНО сдать, а все остальное мелочи.
Неместная Я• 23 марта 2018
Ответ дляАноним_Галя
Мне наш учитель нравиться тем что она не выделяет детей для нее все одинаковые она не станет при всех кричать ты туп...й или еще чтото она с каждым родителем беседует и говорит что надо вот это подтянуть давайте позанимаемся у меня у нее учиться в 4 классе крестница они не могут нарадоваться а девочка умная но очень замкнутая она сильно обращает внимание на характер деток это учитель как мамочка
++
Неместная Я• 23 марта 2018
Ответ дляАноним_Галя
В смысле а кто вас до 5 класса учит у нас классный руководитель
это классовод
Чики-брык• 23 марта 2018
Ответ дляРедисочка
Я так понисаю, пойти пить кофе домой-это богатые, так как пить из уличных киосков и передвижных типа кофеен-это удел бедных. И пойти вкафе-это тоже не показатель. Мы и наши богатые друзья почти не ходим в кафе-так как брезгуем. И по оодежде. Пришли в гости к подруге, ее муж приехал с работы-одет чуть лучше бомжа, но у них 3 квартиры, одна в Киев, одна в областном центре и одна в Одессе (они туда на лето переезжают) и 2 машины.
Мы о разных *багатых* говорим...
Амели на мели• 23 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Богатые отдают детей в частные школы
Единственный верный ответ! А то человек тыс у.е. заработал и уже самозачислил себя в ряды богатых
Амели на мели• 23 марта 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Я поддерживаю такое разделение. Вечно выслушиваешь от мам то вода детям не нужна, то за партами времен СССР можно сидеть, мы же учились, то одежду дорогую не покупай, чтоб дети не выделялись и не завидовали друг другу. Как бы это прискорбно не звучало, но гусь свинье не товарищ, дети должны общаться в своем кругу.
Частные школы для богатых! Или обычные школы оставить ’богатым’, а бедных не принимать?
Рекламама• 23 марта 2018
Не знаю девочки , в чем вы увидели трольность ситуации? Что здесь нереального? Единственное мне сложно понять как в большом Харькове все в этом районе знают друг друга. Но у нас в пгт ( райцентр) все друг друга знают и да, примерно так же делят классы, потому что все о всех знают.
Ламзак_сдутый• 23 марта 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Пригород Киева, уже первые классы набрали. Прием заявлений начинался в октябре. В этом году 8 первых классов
это где?
Языката Хвеська• 23 марта 2018
Что за школы такие, у нас официально набор только с первого апреля... Какое может быть собрание...
Куколка-мяуколка• 23 марта 2018
Да сколько помню всегда делили классы . В одном сдадут на дорогие учебники, интерактивные доски и т д . В другом хоть бы с тетрадями пришли. И не понимаю зачем детей сталкивать лбами. А потом темы про то, что моего обижают и дразнят или все едут, а у нас средств нет
Ответ дляTatka Kiev
и что? у нас в Киеве я не слышала, чтобы делили детей по карману родителей.
Делят-делят. Более того, еще в мои школьные годы делили. У меня для ’А’ класса папа недостаточно зарабатывал.
А сейчас еще и некоторые учителя сами себе выбирают детей за отдельные деньги, помимо т.н. вступительных взносов.
nade4ka_cc• 23 марта 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Киев? Не удивительно. Даже в харьковской области в школе первые классы набирают по 3-м разным программам - интеллект украины, росток и освита. Ессно, в интеллект идут более состоятельные - там надо технику покупать и тетради каждый месяц оплачивать, в росток разные (там тетрадей немного), а в освиту самые бедные. Хотя с ценами тех же программ в харьковских школах не сравнить - дешевле намного. У нас Интеллект 250грн/мес - это тетради+фонды. В Харькове от 500. У нас даже летний лагерь для 1-4 классов абсолютно бесплатный с 2-х разовым питанием. Когда говорю это в Харькове - мне не верят.
Вы это серьезно пишите?вы хоть разницу понимаете этих программ?Или так на авось написали?
nade4ka_cc• 23 марта 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Согласна. Тоже так сделали, перевели в лицей после четвертого класса, так как у ребенка успехи по предметам профильным в этом лицее.
А по теме, как можно только по анкетам понять обеспеченность родителей, сантехник может больше зарабатывать чем нотариус. Я в анкете указываю что муж ЧП, но сейчас предпринимателем может быть кто угодно, у меня муж программист, а мог бы быть и слесарем.
Сейчас не нужно указывать,уже проще
Просто Филя• 23 марта 2018
У нас тоже делили.324 школа Киев.Все крутые попали в 1-Г.
Ну и хрен с ними.Главное знания у моей дочери хорошие.Хоть и не в крутом классе.
Выбирала себе учительница.Она считается вроде как хорошим (лучшим)преподавателем.Но у меня подозрения, что набирала она себе детей как раз по крутости родителей,а не по уровню знаний их детей.
Летчица• 23 марта 2018
делят по анкетам!я сглупила-не хотела что бы деньги тянули и написала что простая рабочая,сборщица.в итоге нас в самый бедный и плохой класс,дети из неблагополучных семей,всех кого выгоняли из других школ-к нам в класс отправляли...сменилось 10 учителей к 8 классу...завуч набрала себе самых богатых-так и есть сейчас.
я была дура.девочки не повторяйте такой ошибки.сейчас бы я написала что директор чп.муж адвокат.приняли бы в А класс.а потом- мы уволились,и все.
Вредняжка• 23 марта 2018
Як на мене, це звучить м´яко кажучи дивно. Місто мільйонник і в районі всі один одного знають, прям рай. центр на 30. тисяч населення. По анкеті зрозуміли хто як заробляє, ага.... Наприклад мій стоматолог має будинок і 2 машини в сім´ї, 4 дітей, яких возять на секції, гуртки, в меншого є няня. Може собі дозаолити великі витрати. Моїх дітей стоматолог живе з батьками і машини не має і відпустку бюджетну може дозволити. А в анкеті написали б однакову посаду. І це багатьох професій може стосуватись.
Хто пише - не буде в багатих проблем зі збором коштів - помиляєтесь. Навіть як гроші є - це не означає, що людина пвдтримує бажання БК.
Вредняжка• 23 марта 2018
До речі десь читала перелік документів для школи і було роз´яснення, що не мають права питати, де і ким працюють батьки. Моя дитина вчиться в спец. школі і ми заповнювали анкети з місцем праці і з телефонами вже після того, як діти пройшли конкурсну співбесіду і їх розподілили по класах.
Мечты сбываются• 23 марта 2018
самое главное в чём будет отличие, будет выше качество обучения, будут какие-то предметы обучающие бизнесу и саморазвитию личности, особенне обеды в столовой или просто денег больше будут доить на всё?
Мечты сбываются• 23 марта 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Наверное это хорошо.
Комфортнее учится среди таких же, как сам, а не завидовать последнему айфону Саши и Машиным фоткам с Бали.
тут уже помню писали как в садике бедные родители попросили не носить айпед ребенка более обеспеченных родителей, а то их ребенок видит айпед и им жития не даёт)))
У нас в школе вперемешку в своё время все учились, так бедные дети отбирали еду у тех кто мог купить себе пирожок и деньги, ну и кражи мобильных и вещей были, даже куртки воровали кожаные в раздевалках. Но там были дети из неблагополучных семей, просто бедные из нормальных семей были нормальные.
{СоJIнТсЕ}• 23 марта 2018
Ответ дляВредняжка
Да у них уже глаз наметан, хватит пару минут разговора (поведение, ухоженность, одежда) и вас определят в нужный класс, как мне кажется ошибок очень мало.
Оловянный_Прагматик• 23 марта 2018
Ответ дляНеКонец-Света
мой ребенок учится в Харьковской гимназии в классе интеллект. 200 грн/ мес на тетради +80 фонды. Все. От каких 500? А 280 грн /мес. - вообще не показатель достатка.
Лиса Патрикевна• 23 марта 2018
Я училась еще в советское время, в 70х годах 20 века, и тогда тоже бывали такие разделения, сама так попала. В мою школу набирала два класса, А и Б.
В классе ’Б’ была заслуженная учительница с большим стажем, к которой все хотели попасть, а в ’А’ класс поставили новенькую учительницу, только из пединститута по распределению. И вот как-то так случайно-неслучайно получилось, что в ’Б’ класс попали дети богатых родителей и чиновников, а в нашем А собрался дети простого пролетариата.
Мы были дети, но уже тогда все понимали. Мы, А класс, обычные, а Б богатенькие и со связями.
Зато наш пролетарский А класс был очень дружный, и даже спустя уже больше 30 лет после окончания школы мы продолжаем время от времени встречаться, хоть жизнь всех и раскидала по разным городам и странам.
Баба Яга• 23 марта 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Житомир.Тоже самое,набор завершен,документы до Нового года ещё сдали,списки давно висят,тоже 8 первых классов
Робот Вертер• 23 марта 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Это вы небось на собрании определили. В вашем классе большинство родителей пришли в норковых шубах, а у подруги в спортивных куртках?
а если есть норковая шуба,то значит богатая?впервые такое слышу.
Робот Вертер• 23 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Даже если это правда, то не вижу ничего плохого. По крайней мере, у ’бедного’ ребенка будет меньше комплексов, почему у Васи есть гироборд и 3Д-ручка, а у него нет
а зачем Васе в школе гироборд и 3Д ручка?просто интересно.