Аноним_Галя• 23 марта 2018

Первый класс!Я в шоке!Бедные богатые!

Было вчера собрание родителей будущих первоклашек,пришла и шок детей реально разделили по классам бедные-богатые.Это как так.???Или это так принято?Подруга обиделась и сказала что типа мы по статусу наверное не прошли к вам в класс.
автор Аноним_Галя • 23 марта 2018
Ответ дляTatka Kiev
и что? у нас в Киеве я не слышала, чтобы делили детей по карману родителей.
Мне наш учитель нравиться тем что она не выделяет детей для нее все одинаковые она не станет при всех кричать ты туп...й или еще чтото она с каждым родителем беседует и говорит что надо вот это подтянуть давайте позанимаемся у меня у нее учиться в 4 классе крестница они не могут нарадоваться а девочка умная но очень замкнутая она сильно обращает внимание на характер деток это учитель как мамочка

Редисочка• 23 марта 2018
Ответ дляPANTERA_KET
Вы не делите. Но понятно кто может пойти в кафе/баню на выходные а кому это дорого.или элементарно кто кофе пьет на улице а кто только дома.это не богатство.это самый минимум который виден сразу.
Я так понисаю, пойти пить кофе домой-это богатые, так как пить из уличных киосков и передвижных типа кофеен-это удел бедных. И пойти вкафе-это тоже не показатель. Мы и наши богатые друзья почти не ходим в кафе-так как брезгуем. И по оодежде. Пришли в гости к подруге, ее муж приехал с работы-одет чуть лучше бомжа, но у них 3 квартиры, одна в Киев, одна в областном центре и одна в Одессе (они туда на лето переезжают) и 2 машины.
автор Аноним_Галя • 23 марта 2018
Ответ дляТа легко!
Как учитель младших класов может быть класным руководителем? Он же с 5 класса.
В смысле а кто вас до 5 класса учит у нас классный руководитель
лаМпочка• 23 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Это какая школа себе такое позволила? Официально еще набор не начат, а Вас уже и поделили.
А давайте жалобу на эту школу накатаем
Как это не начат? В школе которую мы выбрали уже мест нет
автор Аноним_Галя • 23 марта 2018
Ответ дляПаспортный стол
потому что если человек просто хочет поговорить не тему разделения богатых и бедных он не уточняет что его отнесли к богатым не приплетает подругу в теме бедную
не пишет в каждом посте кто не допонял ,не обьясннение что его отнесли к богатым
и не пишет каждому да вы все завидуете
ну тролячести признаков сто из ста
Ну то что вы профи троллить уже все поняли,я не знала что здесь еще есть и правила что можно писать что нет кроме вас я никому о зависти не писала потому что просто так яд не будет лететь от вас значит на это есть у вас причина
Гладиолус• 23 марта 2018
так єто супер! не будет проблем из за 20 грн.
автор Аноним_Галя • 23 марта 2018
Ответ дляРедисочка
Я кстати тоже в кафе кроме кофе ничего не беру и поэтому бываю там очень редко.

автор Аноним_Галя • 23 марта 2018
Ответ дляГладиолус
Я вообще хотела понять поэтому и написала правильно или нет это и как это повлияет на наших детей?
Ух ты какая Я• 23 марта 2018
как бы это дико не звучал, но такое разделение имеет смысл. У нас в школе делят после 4 класса по направлениям. В математический класс идут дети с сильной математикой и.. все блатные и богатые. Мой ребенок попал в этот класс как сильный математик. Таких как она в классе четверть класса, остальные блатные. Очень тяжело в таком классе. Я уже и на собрания ходить перестала не дождусь когда мы школу закончим.
Гидроусилитель руля• 23 марта 2018
Ответ дляВеселая моль
Я это знаю. Сама училась в таком. И я была в А. Самом сильном. Хотя мои родители должностей не занимали и денег особых не имели. После учебного года, по результатам окончания, ребенка могли перевести в более сильный или более слабый класс. Это не потому, что кто-то за год по беднел!!!
и у нас так было, жили в военном городке, достаток одинаковый, может по званию пап-офицеров делили?
автор Аноним_Галя • 23 марта 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Вот и я о том же?У меня после собрания двоякое ощущение.Держит только учитель.Воспитание у меня другое и я знаю что такое бедность в детстве и отношение у меня хорошее к таким людям и дочь приучаю общаться со всеми
Coffee channel• 23 марта 2018
Богатые отдают детей в частные школы
Аноним_1289• 23 марта 2018
Ответ дляАноним_Галя
у нас район что все всех знают
А вот это печаль..
Тра Ля Ля• 23 марта 2018
Я поддерживаю такое разделение. Вечно выслушиваешь от мам то вода детям не нужна, то за партами времен СССР можно сидеть, мы же учились, то одежду дорогую не покупай, чтоб дети не выделялись и не завидовали друг другу. Как бы это прискорбно не звучало, но гусь свинье не товарищ, дети должны общаться в своем кругу.
Аноним_1289• 23 марта 2018
Ответ дляРедисочка
Богатые не брезгуют кафе. Просто кафе другие - чистые и дорогие:))))
Ух ты какая Я• 23 марта 2018
Ответ дляАноним_Галя
дело не в общаться. Приведу пример. На каникулы блатная чсть класса собирается лететь в Барселону. Я такие каникулы позволить ребенку не могу. Таким образом формируется группа детей, которые тусят на каникулах по заграницам и группа детей которая прикрывает школе задницу на различных олимпиадах. Разные интересы и соответственно конфликт между такими детьми. Как бы кто не учил дома общаться в итоге класс разбит по материальному достатку
Ух ты какая Я• 23 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Богатые отдают детей в частные школы
если бы..
ВЫВсеВрете• 23 марта 2018
Ответ длязахідний_діалект
тролль беситься
Зефирная попка• 23 марта 2018
Вы в шоке от того, что есть богатые и бедные?
Люди с разным достатком в реальной жизни никогда не дружат. Если даже такое случилась, то богатые, устав от зависти или постоянного попрошайничества, избавляются от таких друзей

автор Аноним_Галя • 23 марта 2018
Ответ дляЗефирная попка
Что так нагло людей разделяют
автор Аноним_Галя • 23 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Где ??????????????7
Редисочка• 23 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
Верьте. И Ревизор посмотрите. :)
Баба на горошине• 23 марта 2018
Ответ дляVoblochka-26
Шо за тролль некачественный пошёл. Набор в школу ещё не начат даже.
)) в Кривом Роге 14.09 набрали первые классы за три часа, по месту моего жительства, что некоторые по прописке не смогли попасть в первый класс, ходили с жалобами к меру))
Кашпо• 23 марта 2018
не по теме. а кто знает, к какой школе относится улица Малышко в Киеве. На сайтах школ нет информации.
Баба на горошине• 23 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
девочки, вот как вы думаете, три первых класса школа набирает, два учителя работают там давно заслуженные итд, и один учитель новенький молоденькая девушка, вот вроде два первых и работают давно и регалии всякие у них, а даже по фото молоденькая больше доверия внушает)))
Я бы к молодой не повела. Сама в школе работаю.
Старт задается в начальной школе, а Ваша скорее всего уйдет в декрет во втором классе, ну или в третьем и будут потом скитания...
Щепотка_совести• 23 марта 2018
Ответ дляБаба на горошине
Спасибо за мнение
Coffee channel• 23 марта 2018
Ответ дляУх ты какая Я
если бы..
У меня нет ни одних знакомых с достатком выше среднего, которые отдали бы ребенка в дворовую школу. Раньше хотя бы были гимназии и лицеи, теперь они стали такими же дворовыми школами
Вечно недо...• 23 марта 2018
А что шок, что разделение по классам или от предположения, что есть богатые и бедные? Вообще не судите об учителе по 1 классу, все может поменяться. В 1 классе почти все довольны всем - и школой, и классом, и учителем. А потом у некоторых слетают розовые очки, а некоторым некогда заморачиваться, потому что нужно спокойно отдать ребенка и пойти по делам. Хотя мне искренне радостно, если к 5 классу люди остаются довольны так, как в 1.....
Чебураха с перцем• 23 марта 2018
Ответ дляМашкус
ну хоть срача не будет сдавать на телек/ремонт и поздравлять ли учителей с праздниками и т.д.....
Не факт. Дочь в частной школе - со сбором денег на поздравление учителей тоже проблемы.
Домашка• 23 марта 2018
Ответ дляЯгодка опять
Ну так будут ездить не экскурсии, мастерклассы, покупать в класс нужное и не нужное. К не хочет сбрасываться идет в один класс кто хочет в другой
Согласна!