РозаЛюксен• 23 марта 2018
Сестра не работает
Пол года назад сестра закончила университет, получила диплом экономиста. Но работу искать как бы и не пытается. На мои вопросы, отвечает, что устроиться економистом сейчас можно только по знакомству, иначе никак. А работать не по образованию она не хочет. Что-то мне кажется, она и пытается что-то искать. В семье работаем Я и мама, и содержим её. Я понимаю несколько месяцев, но уже пол года и рвения никакого с ее стороны.
Сегодня сержусь• 23 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
знаю у знакомых парень 7й год так сидит. Родители уже не знпют что делать.
Сидит и тупо в комп играет. Ему и денег не дают-ему и не надо. Инет отрубили-он пошел у соседа пароль вайфая выклянчил.
Хотели выселить-гоаорит у меня здесь доля-имею право. По ночам поджирает из холодильника. да и сердце матери не позволяет вообще не кормить. Хотели сами от него сьехать-он говорит-буду потихоньку барахло на олх продавать и найду квартирантов-сдам им 2 комнаты, а жить буду в третьей)))) Короче безнадега. Ему уже 30 лет.
разделить лицевые счета,тогда не сможет на квартиру кого-то взять,или продать это,и купить себе и ему отдельно,и пусть,что хочет то и делает.
Пэрисхилтонша• 23 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
Ха-ха! А он их так и утешает)))
ГОВОРИТ: Скажите спасибо, что я не наркоман.
Вот уж спасибо так спасибо!)))
Так это они его таким вырастили, в первую очередь сами виноваты! Надо было воспитывать,а не в жопу заглядывать.
Я вся ваша• 23 марта 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Есть еще и мать, которая ее содержит, кормит , одевает , обувает
Пусть и мама прекращает. Она понимает, что только ей вредит? Пока молодая - самое время опыта набираться, а не диван продавливать.
Ищу-брожу• 23 марта 2018
Ответ дляПасти Ла
Я почти год работу искала по профессии, действительно искала. И как вспомню, что родители куском хлеба попрекали, до сих пор обидно. Я тогда в страшной депрессии была...
кстати, да. я наоборот на первую работу пошла еще даже диплом не выдали, на вторую - меньше месяца дома просидела, практически на первую попавшуюся у черта на куличках, лишь бы дома причитаний не слышать. хотя с первой работы ушла по сокращению и получала средний заработок от центра занятости, да и сбережения уже были на тот момент, то есть на шее не сидела.
Чебуратор• 23 марта 2018
Ответ дляСегодня сержусь
чтоб продать надо его согласие. А он естественно не согласен)))
На квартиру взять сможет -были бы ключи от квартиры.
Сегодня сержусь• 23 марта 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Пока будете содержать, не найдет работу. Моя двоюродная сестра та до 50 лет не работала, збухалась вусмерть, тете все её жалко было, работает сейчас каким-то менеджером, мест 5 уже сменила. Теперь внучок на очереди... В конце февраля сдал госэкзамены, я сказала что если до 1 мая не устроится на работу, впИрод ко мне на завод, начинать с самых низов! Лично буду приезжать забирать в 7.00 на работу и в 16.40 выпускать на волю. Испужался наверное, говорит что позвонили уже, вроде устроился по специальности. Больно смотреть как 73 летняя старуха содержит это кодло, да еще и обготавливает, обстирывает, с марта по октябрь на даче безвылазно горбатиться! Сто раз говорила: Не давайте денег, пойдет работать... Но нет: Она ж мое дитя, шо я ей куска хлеба пожалею
дааа,калечат жизнь своим детям.ну а вот если с ней что случиться,что будет делать ее ребенок?да еще и в 50лет?есть у меня такая знакомая.довольно близкая.говорю ей,ну вот как можно так калечить жизнь своей любовью ребенку?ее сыну уже 36,не женат ,и не нужно,ни девушки,не женщины нет,друзья бывшие давно женаты,и не по одному разу,тоже сидит в компик до утра гоняет,а днем спит.во всем матери виноваты.
Женщинас• 23 марта 2018
Ответ дляПасти Ла
Удалено администрацией...
Сегодня сержусь• 23 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
на охрану остальные комнаты поставить.но счета обязательно разделить.подробнее можно у нотариуса узнать.выход по любому есть.у нас так квартира в доме стоит,только там брат.я не знаю,может судом делить.
Чебуратор• 23 марта 2018
Ответ дляСегодня сержусь
делить не надо. квартира и так поделена. 1/3 часть ему принадлежит. И он этой частью распоряжается. Поэтому продать никак.
Поделят счета. Он не будет платить. прийдут службы и отрежут коммуникации.
Ну так зачем ей работать, если Вы с мамой её обеспечиваете?
Её же, я так понимаю, всё устраивает.
Пока не дадите ей ’волшебный пендель’ ничего не изменится.
Пусть посмотрит вакансии в бюджетных организациях - там могут взять и без опыта, правда, там и зарплата 3-3,5 тыс.,а Ваша сестра, наверно, хочет сразу 10-15 тыс.
В конце-концов, можно пойти кассиром в банк или супермаркет. А то хорошая отмазка, ’без змакомств и опыта не берут’ - так можно и 10-20 лет ’искать’ работу.
Её же, я так понимаю, всё устраивает.
Тетя из министерства• 23 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
ну меня у знакомых дочь такая. но они все же надеются выпнуть ее замуж. и красивая девка же..но там дело в другом, она у них на актрису училась и не смогла пристроится никуда по профессии, а в офис идти ей корона не позволяет))))
Тетя из министерства• 23 марта 2018
Ответ дляСегодня сержусь
ой. можно подумать женат такое счастье прям. мой брат женился на такой ведьме, так он на работе до ночи сидит лишь бы домой не идти. а на выходные к родителям сбегает. лишь бы не с ней. и на работе у нас половина мужиков в выходные просятся работать, чтоб дома не сидеть ибо их жены пилят
Чебуратор• 23 марта 2018
Ответ дляТетя из министерства
не знаю... мне всегда было пофиг кем работать-лишь бы платили нормально или перспектива была на будущее нормально зарабатывать. а зачем еще люди работают-только изза денег
И сейчас тоже-если кассирше будут платить 15 штук-пойду с легкостью несмотря на свои 2 высших и проф. опыт-нормальная работа-отпипикала сканером товары и пошла домой спать))))
Сегодня сержусь• 23 марта 2018
Ответ дляТетя из министерства
видно есть за что пилить.мой сын бежит домой.не помню за 10 лет ни одного раза,чтобы задержался,разве,что собрания...
Чебуратор• 23 марта 2018
Ответ дляТетя из министерства
наверное 3 тыс получают мужики? я б тоже пилила. 3 тыс это несексуально. А женщины без секса в пилу превращаются))))
Бабульция• 23 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
кто не работает тот не ест
Удалено администрацией...
НашлаПерепискуМужа• 23 марта 2018
Ответ дляКукусик
Ведите сестру сюда, ее быстро научат как работать на трех работах.
научите меня
НашлаПерепискуМужа• 23 марта 2018
девочки, а я вот не могу найти работу
опыта нет
закончила документоведение
английский В2
немецкий В1
а ничего найти не могу
опыта нет
закончила документоведение
английский В2
немецкий В1
а ничего найти не могу
Ответ дляЧебуратор
Разменять квартиру. За его долю купить комнат у в коммуналке и досвидос. Для начала холодильник перенести себе в комнату
Лапка• 23 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
девочки, а я вот не могу найти работу
опыта нет
закончила документоведение
английский В2
немецкий В1
а ничего найти не могу
опыта нет
закончила документоведение
английский В2
немецкий В1
а ничего найти не могу
подпишитесь на рассылку работа.юа, делопроизводитель, каждый день приходят вакансии. У меня так сестра двоюродная приехала с неподконтрольной территории, походила по собеседованиям - говорит мало платят, ничего нет. Я предложила у нас искали офис-менеджера - не то. Ну с чего-то же начинать нужно.
НашлаПерепискуМужа• 23 марта 2018
Ответ дляЛапка
спасибо, попробую
Тетя из министерства• 23 марта 2018
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Тетя из министерства• 23 марта 2018
я считаю надо поддержать. по сути наши дети никому не нужны, а если связей не наработали за всю жизнь чтоб дитятко пристроить то и нечего претензии предьявлять. щас не СССР, где каждому предоставлялось рабочее место и с первого дня оформляли. вы посмотрите вакансии-даже на 5 тыс зарплаты опыт требуют. я вообще не знаю где бедные выпускники себе работу находят
НашлаПерепискуМужа• 23 марта 2018
Ответ дляspringy
Удалено администрацией...
нашли? кем работали?
Укуси меня• 23 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
пусть роидтели выплатят ему его долю и выселяют.
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
нашли? кем работали?
конечно нашла. снасала работала офис менеджером с 14 до 20, потом в начале 4 курса нашла другую работу, работала там 4 дня в неделю по несколько часов. потом перешла в турфирму на полный рабочий день на 5 курсе , училась по индивидуальному графику, примерно четыре-пять раза в месяц ходила по утрам в универ сдавать выученный материал.
а, еще после первого курса летом подрабатывала распространителем каких-то газет на авотзаправках.
это я к чему. кто ищет - тот найдет.
Ответ дляТетя из министерства
Да ладно, в общепит и супермаркеты берут и без опыта, было бы желание. А сидеть дома и даже не пытаться искать работу - много ума не надо. И от сидения дома опыт сам собой не появится и деньги с потолка не посыпятся.
ИМХОля• 23 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
девочки, а я вот не могу найти работу
опыта нет
закончила документоведение
английский В2
немецкий В1
а ничего найти не могу
опыта нет
закончила документоведение
английский В2
немецкий В1
а ничего найти не могу
Не могу найти работу
или
не могу найти работу на 500 (600, 800, 1000 у.е)?
Вы когда получали образование, куда планировали идти работать?
Посмотрите вакансии в отелях, стюардесса , как вариант.
или