РозаЛюксен• 23 марта 2018

Сестра не работает

Пол года назад сестра закончила университет, получила диплом экономиста. Но работу искать как бы и не пытается. На мои вопросы, отвечает, что устроиться економистом сейчас можно только по знакомству, иначе никак. А работать не по образованию она не хочет. Что-то мне кажется, она и пытается что-то искать. В семье работаем Я и мама, и содержим её. Я понимаю несколько месяцев, но уже пол года и рвения никакого с ее стороны.
Радость моя• 23 марта 2018
И не будет работать

Айболитная• 23 марта 2018
а зачем?
вы ее содержите ;)
мотивации нет
Прячусь от Всех• 23 марта 2018
перестаньте її утримувати, одразу і робота знайдеться
Queste• 23 марта 2018
норм, наша так почти 3 года не могла устроиться - без пыта не берут, без 1с не берут, еще без чего-то там не берут.... пока мама не отселила и кран не перекрыла финансовый - сразу работа нашлась
_ХАТШЕПСУТ_• 23 марта 2018
кто не работает тот не ест
Женамужная• 23 марта 2018
Так у неё и спрашивайте. От нас что нужно?
Кукусик• 23 марта 2018
Ведите сестру сюда, ее быстро научат как работать на трех работах.
Поумничка• 23 марта 2018
Так запросі наверное ого го! Работы валом!
Банка с бутылками• 23 марта 2018
Может и кассиром на кассе посидеть, пока ищет.

автор РозаЛюксен • 23 марта 2018
Ответ дляАйболитная
а зачем?
вы ее содержите ;)
мотивации нет
Сейчас я помогаю матери. Раньше, когда она училась помогала и ей , на косметику и т.д. Сейчас прекратила я это всё. Она стала обижаться, я объяснила ей, что она взрослый человек с дипломом, пусть устраивает свою жизнь и зарабатывает самостоятельно
автор РозаЛюксен • 23 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Есть еще и мать, которая ее содержит, кормит , одевает , обувает
Voblochka-26• 23 марта 2018
Не содержите. А какие ещё варианты при таких раскладах?
Пацелуйнитуда• 23 марта 2018
это дар доить всю родню
автор РозаЛюксен • 23 марта 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Я говорила ей, в банк иди , в какой-нибудь да возьмут
Voblochka-26• 23 марта 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Значит объясните маме, что она делает медвежью услугу
Пэрисхилтонша• 23 марта 2018
Найдите пару вакансий,сходите с ней на собеседования. Нужен толчок и помощь. Вы более опытная.
Пушкининиана• 23 марта 2018
Просиживание 5 лет в универе отбивает все желание)) я ее понимаю. Нет практики, не развивают интерес и убивают мотивацию- вот что мы часто получанм в наших вузах(
Уменьшайте содержание, увы, такая горькая пилюля должна помочь
Совбез• 23 марта 2018
Содержите ее дальше
Я с 17 помогала по первичке и банк вести, а с 18 по трудовой работала.
Совбез• 23 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
Практика обязательно присутствует, толковых туда и работать потом зовут.

Чебуратор• 23 марта 2018
знаю у знакомых парень 7й год так сидит. Родители уже не знпют что делать.
Сидит и тупо в комп играет. Ему и денег не дают-ему и не надо. Инет отрубили-он пошел у соседа пароль вайфая выклянчил.
Хотели выселить-гоаорит у меня здесь доля-имею право. По ночам поджирает из холодильника. да и сердце матери не позволяет вообще не кормить. Хотели сами от него сьехать-он говорит-буду потихоньку барахло на олх продавать и найду квартирантов-сдам им 2 комнаты, а жить буду в третьей)))) Короче безнадега. Ему уже 30 лет.
Бывшая блондинка• 23 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
Ух, ты ж ё... А он же еще бабу на просторах инета подобную себе найти может. Уж лучше быть бездетной, чем вырастить такого сынАчку.
Чебуратор• 23 марта 2018
Ответ дляБывшая блондинка
трижды за ручку устраивали на работу. его хватало ровно на неделю. потом с позором его выгоняли.
бабы не интересуют особо. заглянули в историю браузера на компе-ему порнухи вполне достаточно
Ищу-брожу• 23 марта 2018
Ответ дляПушкининиана
вы так пишете, как-будто ВУЗ - это детский сад или начальная школа, туда вообще-то осознанно поступают, какой там интерес должны развивать?
Бывшая блондинка• 23 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
Жаль родителей. Не знаю, то ли воспитание, то ли гены, но очень им сочувствую!
Пасти Ла• 23 марта 2018
Я почти год работу искала по профессии, действительно искала. И как вспомню, что родители куском хлеба попрекали, до сих пор обидно. Я тогда в страшной депрессии была...
Совбез• 23 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
Надо стимулировать ребенка к заработку лет с 10 и не ждать дипломов.
Ищу-брожу• 23 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
предлагаю утешиться тем, что не пьет и не наркоман (сарказм если что).
а вообще, конечно, знакомым вашим не позавидуешь.
Чебуратор• 23 марта 2018
Ответ дляПасти Ла
зато был очень хороший стимул найти. и добиться и доказать
некоторые очень расслабляются у мамы под крылышком
Чебуратор• 23 марта 2018
Ответ дляИщу-брожу
Ха-ха! А он их так и утешает)))
ГОВОРИТ: Скажите спасибо, что я не наркоман.
Вот уж спасибо так спасибо!)))
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 марта 2018
Пока будете содержать, не найдет работу. Моя двоюродная сестра та до 50 лет не работала, збухалась вусмерть, тете все её жалко было, работает сейчас каким-то менеджером, мест 5 уже сменила. Теперь внучок на очереди... В конце февраля сдал госэкзамены, я сказала что если до 1 мая не устроится на работу, впИрод ко мне на завод, начинать с самых низов! Лично буду приезжать забирать в 7.00 на работу и в 16.40 выпускать на волю. Испужался наверное, говорит что позвонили уже, вроде устроился по специальности. Больно смотреть как 73 летняя старуха содержит это кодло, да еще и обготавливает, обстирывает, с марта по октябрь на даче безвылазно горбатиться! Сто раз говорила: Не давайте денег, пойдет работать... Но нет: Она ж мое дитя, шо я ей куска хлеба пожалею