Мамзелькин• 24 марта 2018
моя сестра и ее дети... я понимаю что не мое это дело
и попрошу не обвинят меня в том что какая я плохая сестра - выношу сор из дома и тд. но меня счас просто взорвет от возмущения. мне надо это кому-то рассказать
ей 38, работала когда-то и давно, но последние 12 лет в непрерывном декрете
4 детей. все детки прекрасные, воспитанные, она хорошая мама. дома чисто, приготовлено убрано итд
муж работает. преимущественно водителем, но все время какие-то неурядицы с работой
так вот сестра мне недавно сказала что на работу ее все равно никуда никто не возьмет, разве что продавцом на рынок, и вот единственный выход она видит в том, чтобы родить 5 ребенка....
тогда на пенсию в 50, и ненужно стаж зарабатывать
мне жалко просто этих деток
нет, они накормлены, у них много игрушек, и в школе ни не хуже других. но...
на море мы берем 1 или 2 с своими детьми, потому что они не могут, мы же их водим вместе со своими на развлекаловки и в кино, им тяжело финансово, ну и тд
я аккуратно спросила - не трудно ли им будет? на сказала - одежды море, четвертому уже мало что покупала, то отдали родственники и после своих полно, и прокормить они смогут
ну как-то так
но разве для этого рожают, девочки?
я только хочу услышать еще чье-то мнение на этот счет
чтобы не спрашивать у подруг, не обсуждать с теми, кто ее знает
как считаете? она права? это единственный ее выход?
мне жалко просто этих деток
ну как-то так
но разве для этого рожают, девочки?
Результат:
вже голосів:
818 (56.53%)
не мое дело. пусть рожает сколько хочет
424 (29.3%)
нет, нужно думать о тех, что уже есть
105 (7.26%)
ваш вариант
100 (6.91%)
многодетные мамы - молодцы, а я - стерва, лезу куда не надо
Кнопкотык• 24 марта 2018
Ответ дляБурундучиха
на море мы берем 1 или 2 с своими детьми, потому что они не могут, мы же их водим вместе со своими на развлекаловки и в кино, им тяжело финансово
’вы знаете, часто выходит так что это она мне помогает, когда мне не было куда деть детей - я к ней отвозила. а они и домой часто не хотели возвращаться - говорили у т.леси веселей))
а то что одежки поотдавала - так все равно некуда деть
и мои дети просят чтобы брали тех детей - так интересней и веселей’
Читайте все...
Кнопкотык• 24 марта 2018
Ответ дляБурундучиха
Куда водят детей - это все касательно моря, а не повседневной жизни!
Бурундучиха• 24 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
Читайте все...
Читала,веселіше бо дітей багато,це міняє фінансове становище сім´ї?
Кнопкотык• 24 марта 2018
А вам автор, совет для вашей сестры: т. к. она отлично находит общий язык и подход к детям - сделать сад домашнего типа. Желающих будет немало!
Кнопкотык• 24 марта 2018
Ответ дляБурундучиха
При чем здесь финансовое положение??? Дети ухоженные, накормленные, окруженные заботой, любовью и лаской! И не только свои, а и сестры - если читали!!! Значит вывод - на все необходимое хватает!!! И если что - мои трое ни в чем не нуждаются и я уже дано себя поймала на мысли, что чересчур много всего им покупаю и позволяю... Мне бы такую сестру!
КококоШанель• 24 марта 2018
пусть рожает. есть женщины карьеристки а есть которые по призванию мамы.
Аноним_Русалка• 24 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
нашим советчицам все не так.Написано : дети в любви и заботе, ухоженные, дома чистота и порядок....Нет же...’бедныыыееее дееетииии’ стопитсотую барбу не купили.та нафиг та барби если отец бухает а мать вечно на работе? а дите с няней- чужой теткой.но зато По-Багатому!...
НаливайКа• 24 марта 2018
Реально,себя пожалейте.Зависть она такая,мне,кстати тоже завидно.У меня один и на второго все мешает финансовое положение решиться.Трусиха я.
Как нефиг делать• 24 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
У меня тоже 4, мне 39, родила бы 5 будь помоложе. Для меня море не показатель, я считаю что на наших морях детям делать нечего.
А на не наши возите?
Дело сугубо каждого - рожать, работать или быть чайлд-фри,или чего-то там. Свою бы сестру отговаривала бы после второго, ну третьего.
Голубец• 24 марта 2018
Кожен сам вирішує скільки діток народжувати.
Я б боялася народжувати стільки діток. Бо не знаєш, що тебе завтра чекає: смертельна хвороба, аварія, каліцтво.... і кому ті діти будуть потрібні((( чи чоловік загуляв... життя довге і всіляке.
Я немаю права обсуждати Вашу сестру, але вона поступає егоїстично, думаючи лише про себе, пенсію. Краще йшла б на роботу.
Кнопкотык• 24 марта 2018
Ответ дляАноним_Русалка
120-120-120 (не худею)• 24 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
Ну уже слепили несовместимое! Абы что-то написать... При чем здесь в какой сфере бизнеса работает человек??? Ну была бы это молочка или кондитерка или еще что другое. Непонятные придирки...
Почему то не молочка и не кондитерка.
Наверное, поому что образование нужно иметь специальное.
А на алкоголь можно и без образования.
Читая тут темы, я не удивляюсь, что кому то мои комментарии непонятны и кажутся придирками и желчью.
Сознание людей вывернуто наизнанку и быть парикмахером или алкогольным представителем здесь более престижно, чем врачем, учителем, инженером.
Верной дорогой идете, товарищи.
Вот куда только прийдете?
А на алкоголь можно и без образования.
Верной дорогой идете, товарищи.
Вот куда только прийдете?
Кнопкотык• 24 марта 2018
Ответ дляГолубец
Ну и загнули!!! Человек по призванию или если выражаясь понятнее по вашему ’Мама’ - это не работа в вашем понимании??? Если даже дети обеспеченной сестры не хотят уходить от нее??? Это для вас не показатель??? Ну и странные...
Аноним_Русалка• 24 марта 2018
Ответ дляГолубец
если думать про калицтво то и одного не стоит рожать.
Кнопкотык• 24 марта 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Почему то не молочка и не кондитерка.
А на алкоголь можно и без образования.
Верной дорогой идете, товарищи.
Вот куда только прийдете?
А на алкоголь можно и без образования.
Верной дорогой идете, товарищи.
Вот куда только прийдете?
Торговым представителем нужно спец. образование??? Ну насмешили....
В любой сфере - одинаковые условия приема на работу!!! Не пишите ерунду, если не знаете! Нашли к чему придраться, что человек является торговым представителем алкогольной продукцией! Если у вас с этим связаны болезненные ощущения - не стоит всех грести под одну гребенку! Не все люди работающие в этом бизнесе - алкоголики, ведущие страну в никуда!!! - если вам так понятнее!!!
Кнопкотык• 24 марта 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Я думаю, если постоянно думать в таком направлении - наверное и жить вообще не стоит, а не то что детей заводить!
Ответ дляЧебуравлик
Ну если сестра автора родит сейчас, то этот ребенок также попадет в ’малорожающие года’. По-моему сейчас мало кто отваживается. Беременных почти не вижу что-то
Да, сейчас беременных мало. Мне и врач в ЖК жаловался. Раньше очереди сидели, сейчас два человека в три ряда.
Аноним_Русалка• 24 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
Представляю как весело и радостно жить с таким настроем(((
120-120-120 (не худею)• 24 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
Вы как то очень нервно реагируете.
Можно поумерить свой пыл и не хамить?
Нервные клетки не восстанавливаются.
Переходить на мои ощущения мы не будем, а продажа спиртного в таком количестве и разнообразии, в каком она сейчас есть и реклама его говорит как раз о том, что население планомерно спаивают.
Именно ведут вникуда.
И образования не надо.
А для других специалистов, которые созидают и приносят пользу обществу - надо.
Но смысла спорить лично с вами не вижу, ваш фонтан эмоций мне неприятен.
Можно поумерить свой пыл и не хамить?
Нервные клетки не восстанавливаются.
Именно ведут вникуда.
И образования не надо.
Аноним_Русалка• 24 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Щоб вы всю жизнь на такие детские жили. Да, помощь есть, но не надо думать, что это миллионы.
танувышо!!?))))) це ж аж 41тыс!!!( не ваюно что это на 3 года)
Девушки!!!Все рожать!!!! Глядите как е деньжищи-то, а вы все по салонам та мальдивам!!!))))
Кнопкотык• 24 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Бурундучиха• 24 марта 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Не в мене 4 дітей,я сижу в декреті 12 рік і думаю може мені ще на термін піти,поки в мого чоловіка проблеми з роботою,ну а шож могу позволіть ,зато пенсію дадут
Кнопкотык• 24 марта 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы как то очень нервно реагируете.
Можно поумерить свой пыл и не хамить?
Нервные клетки не восстанавливаются.
Именно ведут вникуда.
И образования не надо.
Можно поумерить свой пыл и не хамить?
Нервные клетки не восстанавливаются.
Именно ведут вникуда.
И образования не надо.
В каком месте вам нахамили?? Если у вас есть только своя точка зрения - это не повод навязывать ее всем! Фонтана эмоций со своей стороны не вижу - с вашей куча!!! Переубеждать смысла не вижу, свое мнение уже написала. Отвечать на ваши однотипные посты так же не вижу смысла! У вас свое мнение - у других есть иное!
Аноним_Русалка• 24 марта 2018
Ответ дляБурундучиха
да это все сарказм.а теперь просто трезво проанализируйте митуацию.У менч 4 детей.я готова и хочу пойти работать.Что мне скажет работадатель при озвучивании кол- ва детей? естественно , это больничные и низкий КПД.Кому я такая нужна? а я МАМА-в полном смысле этого слова.И не представляю себе жтзнь без детей.Это нам минус, что у нас многие многодетные в тяжелых услоаиях живут.не обеднели бы наши депутаты если бы паек гривен на 200- 300 давали.или билеты в то же кино....а мамочка молодец.здоровья ей, мудрости и сил!