Мамзелькин• 24 марта 2018

моя сестра и ее дети... я понимаю что не мое это дело

и попрошу не обвинят меня в том что какая я плохая сестра - выношу сор из дома и тд. но меня счас просто взорвет от возмущения. мне надо это кому-то рассказать
ей 38, работала когда-то и давно, но последние 12 лет в непрерывном декрете
4 детей. все детки прекрасные, воспитанные, она хорошая мама. дома чисто, приготовлено убрано итд
муж работает. преимущественно водителем, но все время какие-то неурядицы с работой
так вот сестра мне недавно сказала что на работу ее все равно никуда никто не возьмет, разве что продавцом на рынок, и вот единственный выход она видит в том, чтобы родить 5 ребенка....
тогда на пенсию в 50, и ненужно стаж зарабатывать
мне жалко просто этих деток
нет, они накормлены, у них много игрушек, и в школе ни не хуже других. но...
на море мы берем 1 или 2 с своими детьми, потому что они не могут, мы же их водим вместе со своими на развлекаловки и в кино, им тяжело финансово, ну и тд
я аккуратно спросила - не трудно ли им будет? на сказала - одежды море, четвертому уже мало что покупала, то отдали родственники и после своих полно, и прокормить они смогут
ну как-то так
но разве для этого рожают, девочки?
я только хочу услышать еще чье-то мнение на этот счет
чтобы не спрашивать у подруг, не обсуждать с теми, кто ее знает
как считаете? она права? это единственный ее выход?
Результат:
вже голосів: 1447
818 (56.53%) не мое дело. пусть рожает сколько хочет
424 (29.3%) нет, нужно думать о тех, что уже есть
105 (7.26%) ваш вариант
100 (6.91%) многодетные мамы - молодцы, а я - стерва, лезу куда не надо
Olen4a• 24 марта 2018
Ответ дляАноним_Русалка
да это все сарказм.а теперь просто трезво проанализируйте митуацию.У менч 4 детей.я готова и хочу пойти работать.Что мне скажет работадатель при озвучивании кол- ва детей? естественно , это больничные и низкий КПД.Кому я такая нужна? а я МАМА-в полном смысле этого слова.И не представляю себе жтзнь без детей.Это нам минус, что у нас многие многодетные в тяжелых услоаиях живут.не обеднели бы наши депутаты если бы паек гривен на 200- 300 давали.или билеты в то же кино....а мамочка молодец.здоровья ей, мудрости и сил!
Вот и я о том же. Какой работодатель будет рад работнику без опыта и с четырьмя детьми?
Ок, допустим, есть такой. Минималка? А стоит ли она того?

Забагаловка• 24 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
У меня тоже 4, мне 39, родила бы 5 будь помоложе. Для меня море не показатель, я считаю что на наших морях детям делать нечего.
На наших морях нечего делать,а Вы,стало быть,заграницу своих детей возите?
Пожарник• 24 марта 2018
Никогда такого не понимала.
Кондуктор троллейбуса• 24 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
зачет, если вместо нашего возите деток к морю Испании, вместо наших развлекаловок - в леголенд датский. А так просто удобная позиция нищеброда.
Кондуктор троллейбуса• 24 марта 2018
и вообще если весь смысл в пенсии, поправьте, а пенсия у нас ж типа минималки - это типа вау и класс, можно жить на эти деньги в преклонном возрасте? А если с мужем чего случится, не дайБог, как она их тянуть будет, даже этих 4х. Сложно это все понять, склоняюсь к тому, что много детей-не от большого ума, а от отсутствия аптеки рядом
Ваша прЭлесть• 25 марта 2018
Знакомая так родила пятого ребенка В результате у него порок сердца , и понадобится 2 -3 операции Что теперь делать, где брать деньги непонятно
ПузяКириленко• 25 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
Торговым представителем нужно спец. образование??? Ну насмешили....
В любой сфере - одинаковые условия приема на работу!!! Не пишите ерунду, если не знаете! Нашли к чему придраться, что человек является торговым представителем алкогольной продукцией! Если у вас с этим связаны болезненные ощущения - не стоит всех грести под одну гребенку! Не все люди работающие в этом бизнесе - алкоголики, ведущие страну в никуда!!! - если вам так понятнее!!!
Нууу...знаю, мою знакомую не взяли региональным представителем а табачную компанию, так как она не курит..
И почему-то у эйчаров на собеседовании третий вопрос- сколько вы выпиваете алкоголя в неделю..пока писала не рью,- резюме не рассматривали. Написала - по праздникам,- пригласили на собеседование.(Аудитор),
Чебуравлик• 25 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
На детские, с нынешней поддержкой государства, абы на молоко хватало!!!
Если что - я мама троих...
нам деццких на молоко 100% не хватает , у нас молоко капец как ’идет’ 20 литров в неделю - минимум, и то если я как сейчас пост соблюдаю. А так когда на даче, то ’из-под коровы’ парное берем по 6 литров в день (ну это я сама его обрабатываю и делаю сметану, йогурт, творог, сыр)
Вообще большей тупости чем разбить пособие по рождению помесячно я не видела. Если б сразу всю сумму - спокойно можно было б недвигу детям купить (я в 2012 родила младшую). А так эта ежемесячная подачка - вообще ниочем.
Чебуравлик• 25 марта 2018
Ответ дляАноним_Русалка
нашим советчицам все не так.Написано : дети в любви и заботе, ухоженные, дома чистота и порядок....Нет же...’бедныыыееее дееетииии’ стопитсотую барбу не купили.та нафиг та барби если отец бухает а мать вечно на работе? а дите с няней- чужой теткой.но зато По-Багатому!...
О нееее, у меня в окружении есть несколько семей где ’небедные дети’, то там еще шикарней - маман с утра до ночи ’по салонам’ вся такая ухоженая, осеменитель - ’по бабам’ - весь такой мачо. Дите - на няньках (причем видать родители ’бохатые’ не так давно, потому как жлобство в крови и няньки - обычные ’доїжджєючі’ из ближайшего села со всеми вытекающими)
Это у нормальных мам ’бедные дети’ на ночь классические сказки слушают/читают, а вот ’бахатые’ дети в планшеты в стрелялки втыкают - ой, продолжать могу до бесконечности.
Я старалась соблюдать ’золотую середину’ (т.к. свой бизнес), но когда пришло время выбора, мы с мужем сознательно выбрали нишу с меньшим доходом, но чтоб не ’забросить’ детей полностью на нянек.
Жалею ли? Порой да, потому что сейчас дохода не хватает на жизнь и тянем сбережения. Но вот старшие мои дети завидуют младшим, вспоминают свое детство, наши постоянные командировки и ’947 барби’ и говорят - нафиг те барби, мы хотели, чтобы ты, мама, рядом с нами сидела, пока мы не уснем.
Мой ’бедные дети’ уже 3 года не были на море. Сейчас накинетесь какая я недомать? Но мы построили себе небольшой домик, зато в самом сердце Карпат и там проводим все свободное время (и уже почти-почти закрыли кредиты). Ну-ка убедите меня, что 7 дней в Кириловке или Затоке (или куда там 90% наших яжемать с понтом едут) полезней, чем 92 дня в Карпатах? Следующая моя мечта - купить апартаменты на Адриатике. И я ее добьюсь, возможно не так скоро как хочется, а возможно и скоро - как Бог даст.
Так что многие кто тут пишет ’бедные дети’ - у своих спросите не бедные ли они. Зачастую детям нужно совершенно не то, что в вашем (большинстве из вас ведь - выходцы из ’бедных’ 90-х) понимании ’счастье’
Ну и классическое - ’не суди да не судим будешь’

Вообще осуждение многодетных (их осуждают похлеще алкоголиков и наркоманов, разве что собачников весной наравне с ними) лично я считаю, что тут дело в зависти, чисто на физиологическом уровне. Когда самка в силу тех или иных причин не может родить вообще или больше 1-2 и видит рядом самку с большим потомством, то на уровне животных инстинктов чувствует свою ущербность (в этом плане) и уж в меру своей извращенности выискивает моменты, чтоб унизить соперницу.
Вот та же Васичкина (сорри Ира, не люблю за глаза обсуждать, но я не с осуждением) - классический тому пример. Это просто элементарная психологическая защита любого биологического существа. Чем существо разумней, тем более изощренные аргументы употребляет.

Чебуравлик• 25 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
А на не наши возите?

Дело сугубо каждого - рожать, работать или быть чайлд-фри,или чего-то там. Свою бы сестру отговаривала бы после второго, ну третьего.
Ну прям классика жанра Советчицы
’дело сугубо каждого’
и
’свою бы сестру отговаривала’
Чебуравлик• 25 марта 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Почему то не молочка и не кондитерка.
Наверное, поому что образование нужно иметь специальное.
А на алкоголь можно и без образования.
Читая тут темы, я не удивляюсь, что кому то мои комментарии непонятны и кажутся придирками и желчью.
Сознание людей вывернуто наизнанку и быть парикмахером или алкогольным представителем здесь более престижно, чем врачем, учителем, инженером.
Верной дорогой идете, товарищи.
Вот куда только прийдете?

Меня тоже во всем этом театре абсурда поражает не столько сам факт неравенства зарплат в этих сферах, сколько сознание и отношение 90% населения к этому
Аноним_Русалка• 25 марта 2018
Ответ дляЧебуравлик

воот правильно! Детям( именно етям) нужна любовь и забота, вниманиеРОДИТЕЛЕЙ, а родителям некоторым - потешить свое тщеславие выставив как собачонку наряженного у гуччи та дольчи детей и выстафить фоточек побольше в инсте с морей.а дети те пирожков домашних отродясь не ели....Про пирожки- этт аллегория.
Праздничный сервиз• 25 марта 2018
Ответ дляЧебуравлик

Жаль , многие ваш текст все равно не поймут