Купипупсичек• 24 марта 2018

Планшет, 7 лет, диагональ какая....?

Бабушка хочет подарить внуку планшет. Играть, мультики смотреть. Сейчас разрешаем ему с наших телефонов поиграть в определенные игры (выбор игры окончательный за нами), строго 3р/день, по 20 минут. И то не всегда,т.к. много тренировок спортивных+ школа. Это я к тому, что без злоупотребления...Я вообще противник этого, но сейчас невозможно оградить , вокруг все играют и далеко в небезобидные детские игрушки, увы...
Так вот, я нас ноутбуки с мужем, понятия не имею ничего в планшетах! Я так понимаю диагональ 10 много для детских рук будет? А 7 это не намного больше смартфона...Что посоветуете?и вообще на что внимание обращать при выборе?
Перемелица• 24 марта 2018
Я это называю подарить, потом запрещать. 7 лет- уже в школу ходите? Или вот вот пойдете. Сейчас все поголовно зависимы гаджетов. Ладно взрослые, а дети- им расти и развиваться, узнавать мир, учится в школе. А они сидят в телефонах и планшетах тупеют. У моей в 10 лет- взрослые смарт часы, в которых не посидишь. Смартфона и планшета нет. И трагедии тоже. Зато ей в школе интересно учится, как она говорит мне скучно и нечего делать. И поэтому учеба интересна, и спорт и рисование. И поэзия.
Перемелица• 24 марта 2018
Заходишь в школу- в младшей еще детвора бегает на переменах. А в старшей- тишина, покой, порядок. Ибо в школе есть вай фай. Вме тупо в телефонах сидят дети.
автор Купипупсичек • 24 марта 2018
Ответ дляПеремелица
Я с вами отчасти согласна. Но у нас в неделю 6 тренировок, футбол и цирковая студия, ему некогда скучать...) В школу ходит уже, 1 класс. И все реально поголовно в смартфонах-планшетах....Он постоянно спрашивает, а почему у меня нет, всем можно, а мне нет? Поэтому с двух зол меньшее выбрали...
автор Купипупсичек • 24 марта 2018
Ответ дляПеремелица
В школу мы его не будем брать однозначно!!!!
Губка Боб• 24 марта 2018
У нас айпад міні здається 8 там діагональ.
Самий раз для ігор.Мультфільми на телевізорі тільки.