АБВГДэшница• 24 марта 2018

У всех есть такие "подруги"?

Есть подруга, дружим около двух лет. Нормально дружили, но последних месяцев 6 я ее не узнаю. Стала жутко завистливой, только куплю себе новую вещь - у нее сразу настроение пропадает, и буквально на следующий день покупает и себе такую же. То же самое касается поездок и других занятий. Я сказала, что хочу записаться в автошколу и угадайте кто туда сразу же записался? Подруга. С уроками английского и спортзалом вышло точно так же. Постоянно жалуется мне на жизнь и уже командным тоном просит выполнить ее поручения. Сразу я помогала ей во всем и поддерживала, теперь стала чаще ей отказывать и все.. Сразу какие-то обиды и недовольство. Причем в очень грубой форме. Она сидит дома с 2-х летней дочкой. У меня тоже двое детей, сейчас вышла с декрета на работу. Вчера она попросила посидеть меня с ее малой, пока она на маникюр сходит и жутко обиделась, как это - я не буду отпрашиваться с работы ради этого?! Меня уже достала эта дружба, хотя разве это дружба? Лучше уж самой, чем с такими подругами. Выговорилась)
Правильно_Валерчик• 24 марта 2018
Нет,у меня не такие подруги. Своих я люблю и посидела бы с ребенком пока она сделает маник.

младокошкина• 24 марта 2018
Ответ дляИзподтишка
нет. у меня таких нет.
Это потому что Вы - не тролль была уже такаятема, только автор пыталась писать на украинском)))
Гага Газу• 24 марта 2018
У меня вообще нет подруг и они мне совсем не нужны! Мне некогда на них тратить свое время, у меня на себя его не хватает,Свой бизнес, дом, семья)
сама себе прекрасная• 24 марта 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы бы отпросилась с работы ради посидеть с ребенком подруги, пока она делает маникюр?)
сама себе прекрасная• 24 марта 2018
Ответ длямладокошкина
Да если о всех ’подругах’ каждая напишет, то всех можно троллями назвать)
Мне ’подруга’ приводила ребенка, потому что я работаю дома. А что? Я ж дома. А раз дома, значит не работаю, работать дома = это не работать)
Потом позвонила и сказала: давай ты будешь малого с сада забирать, тебе ж близко, 20 минут пешком в одну сторону, ты ж не работаешь, как я.
Finagi• 24 марта 2018
У меня таких подруги были в детстве. Сейчас нету.
ВсеЧетко• 24 марта 2018
Да уж... Есть такая... дружили вроде ’душа в душу’ - все рассказывали, всем делились... А как только мое финансовое положение стало повышаться... свой дом построила, машина с салона и т.д. (работая). Разговаривая с ней, она на меня таким взглядом смотрела, что можно было в ад сразу отправляться!!! Теперь все общение свелось практически на нет...
Леди_на_драндулете• 24 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
У меня точно так же , а когда в новую квартиру переехали вообще общаться перестали , правда одна звонит и рассказывает как ей тяжело и в конце всегда добавляет -ну ты разве поймёшь? Тебе не понять , действительно кумовья сестры соседи -весь мой круг общения
То же самое и у меня было, когда квартиру купили, ремонт делали, машину купили. Ужас конечно, даже опасно с такими общаться, неизвестно что их зависть может накликать.
Я шалунья• 24 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Есть старые подруги из университета, пару новых с прошлой работы. До того, как удачно замуж вышла, общались хорошо, подбадривали и жалели. Сейчас все очень сильно изменилось, зависть ужасная, они даже не пытаются скрывать! Стараюсь общаться мало, видимся максимум раз в год
Мне тоже не смогли простить удачный второй брак

Я шалунья• 24 марта 2018
Ответ дляУгадайс
У вашей подруги маленький ребенок,нервы сейчас уже на исходе. Вы не информируйте,что куда-то записались,а приглашайте и ее с собой,и не будет обижаться. Кстати ,я б тоже обиделась если моя подруга меня бы никуда не агитировала ,когда сама ходит. Странная у вас дружба..
Странный подход.
А в туалет тоже строем нужно, чтобы не обиделись?
Ничего, что у каждого взрослого человека своя жизнь?
Просто каралева• 25 марта 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
а Вас не смутило,что автор ради этого должна была отпроситься с работы?
Просто каралева• 25 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
ага,тоже возмутило,гав та в кубло...ну вот почему люди не читают тему?вот зачем они тогда заходят,если им не интересно?