24 марта 2018

У всех есть такие "подруги"?

Есть подруга, дружим около двух лет. Нормально дружили, но последних месяцев 6 я ее не узнаю. Стала жутко завистливой, только куплю себе новую вещь - у нее сразу настроение пропадает, и буквально на следующий день покупает и себе такую же. То же самое касается поездок и других занятий. Я сказала, что хочу записаться в автошколу и угадайте кто туда сразу же записался? Подруга. С уроками английского и спортзалом вышло точно так же. Постоянно жалуется мне на жизнь и уже командным тоном просит выполнить ее поручения. Сразу я помогала ей во всем и поддерживала, теперь стала чаще ей отказывать и все.. Сразу какие-то обиды и недовольство. Причем в очень грубой форме. Она сидит дома с 2-х летней дочкой. У меня тоже двое детей, сейчас вышла с декрета на работу. Вчера она попросила посидеть меня с ее малой, пока она на маникюр сходит и жутко обиделась, как это - я не буду отпрашиваться с работы ради этого?! Меня уже достала эта дружба, хотя разве это дружба? Лучше уж самой, чем с такими подругами. Выговорилась)
Изподтишка 24 марта 2018
нет. у меня таких нет.
ВернитеВалеру 24 марта 2018
нет таких нет
Топтунша 24 марта 2018
у меня нет, а у знакомой была похожая ситуация...
Кокосиха 24 марта 2018
У меня вообще нет подруг. Никаких.
Новогодняя пальма 24 марта 2018
У меня таких подруг нет.
Рогнеда Карповна 24 марта 2018
давно переросла эти ’дружбы’ , ни к чему они
Vikki1982 24 марта 2018
У меня вообще подруг нет давным давно. Надоела игра в одни ворота. А может я дружить не умею. ХЗ
Маргарита и Мастер 24 марта 2018
У меня таких быть не может.
Белая и пушистая 24 марта 2018
Была такая подруга, образец идиотизма. Тоже все за мной повторяла. Через пол года после меня замуж вышла за идиота, она его спецом под венец тянула. Потом забеременела через три месяца после меня. Мужа ненавидит своего, но он упырь конечно, да. Нафига замуж за него скакала - не пойму.
Железная тетя 24 марта 2018
Ответ дляКокосиха
У меня вообще нет подруг. Никаких.
Тоже самое. Вообще не понимаю ничего в дружбе, а тем более в такой.
emerald_88 24 марта 2018
Я не представляю, чтоб у меня была такая подруга. Хотя я очень отзывчивая, вечно всем помогаю, за всех переживаю, в помощи не отказываю, но мои вообще не наглые. Если бы кто-то попробовал обидеться, то я бы так это и оставила и общение сошло бы на нет само по себе.
Irina_Y 24 марта 2018
у меня УЖЕ нет такой))) вот скоро год как она ’обиделась’ на мой отказ выполнять ее приказ в ущерб моим делам))))
Стервочка 24 марта 2018
Ответ дляКокосиха
У меня вообще нет подруг. Никаких.

аналогично!!!!
автор АБВГДэшница 24 марта 2018
Я раньше ни с кем близко не дружила. Так, несколько приятельниц. Намного спокойнее жилось)
Майор Медуза 24 марта 2018
Нет никаких. И не нужны они. Мне лучше одной. Никто никому ничего не должен.
Совбез 24 марта 2018
я во взрослом возрасте подруг не завожу. Есть только подруги детства, которых знаю всю жизнь, с которыми делили и горе и радости, которые крестили моих детей.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 24 марта 2018
Таких помороженных всегда хватает . Я на такие манипуляции уже не ведусь. Или отмораживаюсь пока не попустит такую подругу или просто теряюсь и больше не общаюсь. Мне чужие проблемы не нужны ! У каждого своя жизнь, семья и заботы.
Леди_на_драндулете 24 марта 2018
Есть старые подруги из университета, пару новых с прошлой работы. До того, как удачно замуж вышла, общались хорошо, подбадривали и жалели. Сейчас все очень сильно изменилось, зависть ужасная, они даже не пытаются скрывать! Стараюсь общаться мало, видимся максимум раз в год
сама себе прекрасная 24 марта 2018
Что мешает прекратить общение?
Дружба это как любовь, либо есть, либо нет.
автор АБВГДэшница 24 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Что мешает прекратить общение?
Дружба это как любовь, либо есть, либо нет.
Уже ничего не мешает. Раньше думала, что накручиваю себя, теперь вижу что нет, пора прощаться с ’подругой’.
Отчебучкина 24 марта 2018
Написано как сочинение школьницы-старшекласницы. Вот не верю что у работающей мамы двоих детей даже теоретически могут быть такие проблемы
_ХАТШЕПСУТ_ 24 марта 2018
друзья это те люди которые могут с вами разделить радость
у меня нет таких
Люда Людоедова 24 марта 2018
у меня сейчас вообще никаких нет(()))
сама себе прекрасная 24 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Уже ничего не мешает. Раньше думала, что накручиваю себя, теперь вижу что нет, пора прощаться с ’подругой’.
Из старпоста видно, что пора. Причем не жалея. Друзья это немного другое - это и в горе, и в радости.
Я взрослая уже девочка, но вспоминаю мамины слова, когда я .опу рвала за подруг. Мама четко сказала кто останется, кто нет. Что интересно, я много лет этому сопротивлялась, пока не поняла очевидную вещь.
Угадайс 24 марта 2018
У вашей подруги маленький ребенок,нервы сейчас уже на исходе. Вы не информируйте,что куда-то записались,а приглашайте и ее с собой,и не будет обижаться. Кстати ,я б тоже обиделась если моя подруга меня бы никуда не агитировала ,когда сама ходит. Странная у вас дружба..
Лагшмивара 24 марта 2018
Ответ дляМайор Медуза
Нет никаких. И не нужны они. Мне лучше одной. Никто никому ничего не должен.
+++
ПесиКот 24 марта 2018
Ответ дляИзподтишка
нет. у меня таких нет.
+1 нет и не было. За почти 40 лет.
Ку-кусик 24 марта 2018
Ответ дляУгадайс
У вашей подруги маленький ребенок,нервы сейчас уже на исходе. Вы не информируйте,что куда-то записались,а приглашайте и ее с собой,и не будет обижаться. Кстати ,я б тоже обиделась если моя подруга меня бы никуда не агитировала ,когда сама ходит. Странная у вас дружба..
вот согласна с вами
Мир Мир Мир! 24 марта 2018
Были! В прошлой жизни. Нах. всех послала много лет назад. Как вспомню те рожи кислые
Папина дочка 24 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Есть старые подруги из университета, пару новых с прошлой работы. До того, как удачно замуж вышла, общались хорошо, подбадривали и жалели. Сейчас все очень сильно изменилось, зависть ужасная, они даже не пытаются скрывать! Стараюсь общаться мало, видимся максимум раз в год
У меня точно так же , а когда в новую квартиру переехали вообще общаться перестали , правда одна звонит и рассказывает как ей тяжело и в конце всегда добавляет -ну ты разве поймёшь? Тебе не понять , действительно кумовья сестры соседи -весь мой круг общения