Апофиозная• 25 марта 2018
Куда деться инвалиду без прописки?SОS,подскажите куда звонить.
Работаю на крупном предприятии,пару месяцев назад звонили ко мне с института,спрашивали можно ли устроиться к нам на работу молодому человеку,плохослышащему,без прописки.Он сирота,жил в детдоме.Там кто-то допустил халатность и его не обеспечили квартирой.Устроили его учиться,где он жил в общаге,там и был прописан,и держали его там из жалости,у него проблемы с речью.Теперь ему 25,там его держать больше не могут,выписали,жилья нет,с инвалидностью тоже там что-то случилось,короче нет её.Говорят парень положительный,хороший,но теперь бомж.
Я естественно отказала,наш отдел кадров не берёт без регистрации,у нас официальное трудоустройство,сказала пусть идёт в службы и добивается,гос-во должно было ему предоставить жильё.И вот сегодня мне звонят с нашего общежития и говорят что вчера вечером приехал человек на работу с направлением с Центра Занятости....(в субботу!!!),рассказывает мне откуда и какой,и я понимаю что это он!Вчера его выписали,голодный,денег нет,ужас.Ну они конечно приняли его(хотя не положено,но у него же направление,должен ко мне попасть в понедельник),покормили.Завтра я ему должна отказать,и он пойдёт бомжевать?Жалко его,может кто-то знает что можно сделать,куда обратиться?Это же халатность гос.служащих что оставили его на улице.
Видимо та женщина что мне тогда звонила,она тоже из жалости,работала в вузе том психологом,говорила что попробует что-то сделать,но видимо не получилось.
Что же ему делать,куда податься?
Мы под Киевом,он с Переяслав-Хмельницкого.
Что же ему делать,куда податься?
Мама Чели• 25 марта 2018
Ответ дляАпофиозная
должности есть,но начальник ОК......
я устала с ней бороться.
завтра спрошу про статью с пропиской.Уже нашла 25 ст.КЗОт,но у неё свои законы.Сколько она всем крови попила не представляете,и в выражениях не стесняется.
мы столько потенциальных работников теряем из-за неё,ужас,и никто не может ничего сделать,прозвали её Анаконда.
у него ещё наверное и мед.комиссии нет,и вангую что с военником беда,может не быть справки(потому что никто не сказал что надо).Я уже тут на многое насмотрелась.
я устала с ней бороться.
Ну скажите, что центр занятости на неё в суд подаст, если откажет вопреки закону. Комиссию он может пройти в любой поликлиннике,
а военный учёт у них явно был на учёбе, и его точно признали негодным, просто надо узнать, в каком военкомате он комиссию проходил, и найти тот белый билет его...
Оформите его стажёром пока, на испытательный срок ,пропишите в общаге, а дальше с пропиской он все вопросы сможет у вас по месту жительства порешать, имея крышу над головой и кусок хлеба.
Апофиозная
• 25 марта 2018
Ответ дляМама Чели
у нас предоставляют место в общежитии,но не прописывают.Раньше прописывали,сейчас нет.
наверное так и буду через ЦЗ их решать,пусть сами её пугают.
да медкомиссию у нас тоже,поликлиника за 25 км,туда утром уедешь а назад ночью.Месттные уже знают как иначе доехать,а я только на машине ездила,даже обьяснить не смогу.Да и денег стоит хотя бы дорога,а у него нету.
да и вообще,даже если возьмём на работу,до з.п дожить ещё надо.Тут в марте пару дней осталось,и нормальная з/п будет аж в мае,жить как?И как карточку з/п открыть,банк не даёт без регистрации.
Леди_на_драндулете• 25 марта 2018
Ответ дляАпофиозная
Скиньтесь предприятием ему на пропитаете.
Мама Чели• 25 марта 2018
Ответ дляАпофиозная
Фигня какая-то, за 2 половину марта з\пл выдается в начале апреля. Аванс за первую половину апреля должен быть согласнго графика выплат, и выплаты эти должны быть не реже 2-х раз в месяц, с перерывом не более 15 дней. Кроме того,вы можете выдать ему авансом какую-то сумму на руки, оплатив с неё причитающиеся налоги... Он потом отработает её и всё... Можете выдать возвратную беспроцентную фин. помощь, можете мат.помощь оформить, да много вариантов, было бы желание...
Без карточки можете получить зарплату наличкой и выдать через кассу... Но у нас был случай, не давал банк карту сотруднику, мы его зарплату перечисляли на карту нач.отдела по заявлению работника, он нам в кассу возвращал её в тот же день наличкой, и мы выдавали тому сотруднику на руки как положено.
Апофиозная
• 25 марта 2018
Ответ дляМама Чели
никто не будет так заморачиваться,у нас более 2 тыс.работников.
за март копейки получатся.Даже если он придёт завтра и за день всё порешают и скажут принимать,то в налоговую подадут в обед вторника,т.о. рабочий день будет со среды,а это всего 3 рабочих дня.
ну и у кого как,а у нас не вначале месяца,т.к у нас от выработки почти все з/п,пока посчитают,пока все подпишут.....А у него уже сейчас не за что кушать купить,только на чай.Как он мед.осмотр проходить будет?
Апофиозная
• 25 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
да-да,у нас знаете сколько приезжает подобных?У местных уже иммунитете выработался,это я ещё не чёрствая,всего 3 мес.работаю.А в цехах и в кадрах уже давно никого не жалеют,я понимаю почему,потому что приезжают каждый день несчастные,возьмите на работу,денег нет,пожалейте и т.п. Начальница одна бывает подкармливает,одалживает,а они собрали манатки и свалили.Поэтому и требуют прописку,говорят мы увольняем за прогул-письмо сначала посылаем домой с предупреждением,ждут ответ.Иногда по 1,5 мес.не могут уволить,и ни кого принять на их место не могут.
ох,тут дно приезжает массово,они уже никому не верят.
Неутомимые шахматы• 25 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И что самое интересное, тема про измену, аборт, детские, волнует всех, реальная ситуация- почти никого
согласна! а ситуация ппц((((
Леди_на_драндулете• 25 марта 2018
Ответ дляАпофиозная
Мне так кажется что именно ситуация с этим молодым человеком- редкость. Он сирота, за него вообще некому заступится. Ещё и инвалид.
Ему и пенсию по инвалидности выходит тоже не платят, ему ведь положенно
Леди_на_драндулете• 25 марта 2018
Ответ дляАпофиозная
это ему дома надо было делать,я думаю что кто-то что-то делал,он же жил и учился,все знали чем может кончится.Толку нет.Помню что та женщина мне говорила что безвыходная ситуация,всем наплевать.
Напишите как завтра день пройдёт. Может быть в его пользу все решится. Так заочно жалко его.