ГЛЮкоза• 20 сентября 2013

Беременна. Четвёртый ребёнок. Очень нужен совет

Мы с мужем в браке 8 лет. Первый   ребёнок родился,к огда я заканчивал 5 курс института. Когда сыну было 3 года, мы   с трудом (со взятками) устроили его в сад. И я устроилась на работу по специальности, отработал 2 месяца и узнала, что беременна. Врач, сказал,что девочка. Я очень хотела девочку и уговорила мужа.Только на 5 месяце мы узнали, что у нас будут близнецы. Через 4 месяца я родила двух близняшек.
Нам было сложно, бабушки-дедушки живут в других городах, все бытовые проблемы были на мне.
В этом году в сентябре я попыталась начать новую жизнь и всё таки найти работу по специальности(юриста)-сын пошёл во второй класс, мои девочки пошли в ясли.
И вчера узнаю, что я беременна и срок 12 недель. Для меня-это шок, я считала, что идут месячные и всё в норме. А врач сказал, что были поверхностные месячные. Мужу ещё не говорила. У меня шок-лёгкий-сложный- не знаю как объяснить.. Советчицы, подскажите пожалуйста, что делать!!!
автор ГЛЮкоза • 20 сентября 2013
Ответ дляГороховая
Рожать))) Да,тяжело ,но ребеночка убивать,тем более 12 недель)) Там маленькая кроха..Значит Бог дает Вам малышей,не просто так))) Мамочка,миленькая,посмотрите на ваше чадо и не убивайте ребеночка)) прошу вас)) Да хранит Вас Господь и помогает Вам)))
Спасибо
Электричка• 20 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
ой капец, все таки верующие, конечно лучше нарожать десяток, а потом не знать чем их кормить, зато с верой.
в нашей стране нужно смотреть только на материальное положение, если вы их вытянете то рожайте, если нет - не вижу смысла рожать нищету, тем более 3 деток у вас уже есть их тоже нужно кормить и одевать.
Плохо конечно, что затянули со сроками, но решать вам. Я бы в такой ситуации расмотрела все варианты, и аборт в том числе.
Причем здесь вера? Обычный здравый смысл: человек может родить только человека, значит и убить в утробе матери можно только человека. Если Вы хотите быть человекоубийцей - пожалуйста. Выбора за Вами, это уж точно!
Женамужная• 20 сентября 2013
Ответ дляя Кукарача
Советуйтсь с мужем и реально оцените финансовое положение. Лучше аборт сделать, чем потом оказаться в долгах и иметь проблемы с органами опеки. У меня знакомая так третьего родила ,две девочки школьницы, муж остался без работы, жилья нет, денег нет, есть нечего и зачем?
+100000% сейчас не так легко и одного вырастить! Конечно же решать только Вам, по началу вроди бы и ничего, а вот когда нужно будет образование дать и как то деткам помочь на хлеб с маслом заработать, вот тогда действительно будет тяжело... Но есть разные случаи, у меня знакомых 8 сыновей и дочка, справились, старшие помагали младшим, семья была бедная, но очень дружная.
автор ГЛЮкоза • 20 сентября 2013
Ответ дляВредняжка
а как вы узнали что беременны?если месячные шли ?просто интересно
Узнала,потому что пошла в больницу узнать,что с почками
Да, я блондинка!• 20 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Какие выводы?Такие,что я заказал пальто и сапоги три недели назад и до сих пор их не получила?Так что мне делать?
Про пальто не знаю. А тема тянет на очередную ’поскандалить’.
Электричка• 20 сентября 2013
Ответ дляЖенамужная
А есть и один в семье никому не нужен. Это от семьи зависит.
Пацаааааааан• 20 сентября 2013
Рожать!
автор ГЛЮкоза • 20 сентября 2013
Ответ дляbrbk
Прочитала Ваше сообщение, аж мороз по коже. У меня как раз сейчас старшему 4 и двойняшкам 1,5. При том что все бабушки в наличии и помогают - я как представила вашу ситуацию....жуть. Ничего не посоветую, на аборт бы не решилась, но ШОК - это наверное даже слабо сказано. Просто хочу Вас как-то поддержать.
А по деньгам как-то потянете? да и старший большой уже, даже реально помочь сможет.
У меня соседи тоже примерно в вашей ситуации. Только у них двое взрослых и ’третий’ родился - двойняшки. Так мальчик старший 15 лет очень помогает. В магазин ходит, гулять помогает, даже на руках и в кенгурушке тягает малышей.
может прорвётесь?
Правда психологически очень сложно - казалось то что вот она, новая жизнь. значит судьба работать мамой.
Для меня аборт- это сложно.мне вообще в 18 лет говорили,что детей не смогу иметь. А теперь их трое. Я понимаю,что уже даже за эти два дня прикипела к ребёночку, но у нас в семье очень сложная материальная и жилищная ситуация
Пэрисхилтонша• 20 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Простите, ну я незнаю, ВЫ же взрослая женщина и мать троих детей, но у меня сложилось впечатление, что Вы как-то очень халатно отнеслись к предохранению... Имея уже троих, нужно в этом деле быть начеку...А узнать о беременности аж в 12недель...не верю
Электричка• 20 сентября 2013
Ни разу не встречала людей, которые бы пожалели о том, что родили ребенка, а вот наоборот было.
Разведка Маша• 20 сентября 2013
советчица первая всегда узнает о очередном ребенке, об измене, о болячках...а по сути это должны узнавать мужья,врачи...эх автор почти 4 а ума.... простите конечно.А что вы хотели что бы вам тут посоветовали.???? Тук к абортам знаете как относятся,так что у всех один ответ.....
Вишнёвая Леди• 20 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Почему же не в курсе?Таблетки не могу принимать по состоянию здоровья.А про поверхностные месячные,узнала только сейчас
Ну всегда ищут себе оправдания, не знала, не в курсе, не участвовала. Я Вам не верю, детей мне Ваших жаль и мужа, а Вас нет.
автор ГЛЮкоза • 20 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Сама была ошарашена.предохранямся перезервативами.
Блондинка в Шоколаде• 20 сентября 2013
мне одной эта ситуация ’Веру-Любу-Эльвиру’ напоминает?
Электричка• 20 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор вопроса вроде и не просит жалости? И перед кем нужно оправдываться любой женщине за беременность? А почему мужа и детей Вам жалко, разве Вы с ними знакомы?
Вишнёвая Леди• 20 сентября 2013
Ответ дляloli-Ta
Тююю, так что Вы тут хотите от нас прочитать? Что мы будем Вас содержать с детьми? Или мы Вам скинемся на аборт?
Твердая валюта• 20 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
почему это? я тоже поздно узнавала. ритм жизни был очень насыщенный,что теряла дни, когда были месячные,а когда нет.
а по сути,если нормальный мужик,то он никогда не пошлет свою любимую на аборт. если не умеете предохранятся, то нужно ’завязать член краником’ или стерилизация. нужно как-то думать.
Вишнёвая Леди• 20 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор думает что тут девочки малолетки
Вишнёвая Леди• 20 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нет конечно, Вы не одна.
автор ГЛЮкоза • 20 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Может у кого-то из советчиц ест ьчетверо деток и вы модежете расказать
Электричка• 20 сентября 2013
Ответ дляloli-Ta
Автор, закрывайте тему, пока Вам в душу не наплевали. Мудрости Вам при принятии решения!
Ковбой Хагис• 20 сентября 2013
Ответ дляloli-Ta
Я мама 5 деток, советую рожать, у меня даже не ставился другой вариант в расчет. Материально тоже не очень ситуация на высоте, но, года пройдут, дети вырастут, поверьте, им не нужны большие блага, если есть большое мамино сердце. Если смотреть с точки зрения материального достатка, то после войны вообще детей не надо было рожать, а тогда родились наши мамы и бабушки - прекрасные люди. Мужу будет страшно, но его лучше в расчет не брать в этом вопросе, ели он за аборт. Мужей потом ни воспоминания, ни совесть не тревожит, все скажется на сделавшей аборт.

...Если это, конечно, не новая история Веры-Любы(на что очень надеюсь).
АннаНик• 20 сентября 2013
если сомневаетесь - то не надо
Пэрисхилтонша• 20 сентября 2013
Ответ дляКовбой Хагис

Да что Вы говорите???
Электричка• 20 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Да что Вы говорите???
Не всем дано понять!
Вишнёвая Леди• 20 сентября 2013
Ответ дляКовбой Хагис

А кушать дети у Автора что будут? А если муж в кусты от новости о беременности, автор че делать будет? не ставьте других на свое место. И то что Вашим детям не нужны большие блага, я могу поспорить и не только я. Спросил бы кто то Ваших детях о благах, я уверена на все сто %, что они уж явно ответили точно не так как Вы думаете сейчас. Вам не скажут, чтобы не расстраивать большое мамино сердце, но в глубине души Ваши дети с Вами в корне не согласны.
Аноним Анонимыч• 20 сентября 2013
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
без комментариев. Вам, наверное, очень трудно? Выпейте валерьяночки и ложитесь спать.
Твердая валюта• 20 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Да что Вы говорите???
мудрые слова говорит человек.
Kiev-tanya• 20 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Согласна на все 1000%
Твердая валюта• 20 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
дааааааааа. ну и советы блин........