Пульт от линолеума• 26 марта 2018
Поверка газового счетчика
Здравствуйте! Кто сталкивался, подскажите. Харьковская область. Газовый счетчик, взятый на плановую поверку, не прошел ее. Теперь нужно ставить новый. Во сколько это обойдется, помимо цены счетчика? Слышала, что там бешеные деньги надо платить за план, какую-то документацию. Так ли это? Буду рада, если откликнутся специалисты. Заранее спасибо, всем ответившим по сути - благодарочка:)
Бурундучиха• 26 марта 2018
Має бути саме що заміна без лишніх трат - краще поговоріть на місці, що і як.
Пульт от линолеума
• 26 марта 2018
Ответ дляБурундучиха
Дякую, поговоримо, звичайно. Просто в телефонній беседі вже прозвучало питання про заміну документації, а жодних пояснень в мережі не знайду.
Глаголица• 26 марта 2018
Никакой замены доков не надо, вы покупаете новый счетчик (такой как скажут), горгаз его ставит и пломбирует. Но это если все остается так, как в проекте указано. Если добавили газ.оборудование, поменяли мощность и т.п., то могут заставить и проект переделывать.
Бурундучиха• 26 марта 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Ну може Ви хочете новий лічильник іншого типу (наприклад, замість G4 поставити G2) і під це діло хочуть грошей...
А так, якщо тип один - тільки обновляють ІН лічильника в базі.
До речі, має бути ’офіційний папір’ про відбраковку з вказаним ІН лічильника.
Пульт от линолеума
• 26 марта 2018
Ответ дляБурундучиха
Дякую, Ви мене заспокоїли!)
Пульт от линолеума
• 26 марта 2018
Ответ дляГлаголица
Спасибо, это обнадеживает :)
Парасюха• 26 марта 2018
Якщо документація то опа), ну в нас була опа((. Якщо в вас приватний будинок то повинен бути план газифікації. На старі будинки такого не робили, От ми й попали при заміні котла. Офіційно на облік нам його не поставили(. Зараз навіть субсидія не світить, бо той план кажуть робити один на нас і сусідів, це десь 200 тис. Сусіди з їхали, отака біда(((. Якщо квартира то я не в курсі. Але там з ними можна піти домовитися якось, щоб поставили лічильник, це не котел
Пушап Ми• 27 марта 2018
покупаете счетчик новый, метрология его поверяет(максимум день на это уйдет), пишете аяву в газовом хоз., приехали - установили новый, подписались в акте, старый-поломанный счетчик должны вернуть. ксерокопию паспорта нового счетчика забирают газовщики.всё.
Пульт от линолеума
• 27 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
Спасибо, надеюсь, все действительно так легко. :)