Дама с собачкой• 26 марта 2018

Подруга покупает квартиру

Хочет, чтобы она была полностью на ней, так как деньги от ее наследства, чтобы муж не претендовал, так как они на грани развода, но муж развод не дает и у них маленький ребенок. Как правильно оформить договор или какие бумаги должен подписать муж, чтобы квартира на ней была? Она сирота, братьев и сестер нет.
Доставучая• 26 марта 2018
Ответ дляМнята
Не нужно изобретать велосипед. Развестись. Затем купить квартиру. Все!
а как же то изменение в законе, что даже гражданский муж может претендовать на совместно нажитое?
Капуста Маша• 26 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
купили квартиру в браке, доки и право собств-ти на меня, что бы муж имел право на нее нужно было приносить какие то доки, доверенности , как то так
Владелец квартиры вы, но она является совместно нажитым имуществом и половина принадлежит супругу. Без его согласия вы не смогли бы купить её, так же не сможете и продать/подарить. В любой момент муж может потребовать свою часть.
Pitbull• 26 марта 2018
Ответ дляНе гоню
Все эти бумажки от мужа ничего не значат! Не дай Бог с подругой что-то случится до развода, он как муж даже при этих бумажках может претендовать. У меня в семье был прецедент. Муд моей тёти тоже подписал бумагу при покупке дома, что он не претендует, что дом куплен за деньги отчуждённые при продажи личной квартиры моей тёти. Дом завещан был мне и сестре. Тетя скоропостижно скачался. Мужу( как пенсионеру) отошла автоматом половина, не смотря на завещание и бумагу
Что Вы путаете грешное с праведным?
Каким боком к данной ситуации право наследования обязательной доли?
Pitbull• 26 марта 2018
Ответ дляМнята
Согласна.
Бабульция• 26 марта 2018
Ответ дляДую ветер
ну как я и предполагала, тролите знатно.
нет такого закона и не было.
Ну пока вы так думаете, другие успешно действуют в ФБ активно обсуждается эта тема и люди возвращают деньги
Рогнеда Карповна• 26 марта 2018
Ответ дляБабульция
Нет, при оформлении его платят, потом нужно собрать документы что это первая покупка, и деньги эти ПФ возвращает, нам вернули спустя пол года, вот в декабре 2017, а квартиру оформляло в мае 2017, просто многие не знают этого момента и не хотят голову морочить
Первая покупка-это имеется ввиду новостройка,т.е новая квартира?б/у это не касается,если она первая в жизни купленная квартира?
Бабульция• 26 марта 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, если первая в жизни недвижимость
Бензопирен• 26 марта 2018
Ответ дляДоставучая
претендовать может кто угодно и на что угодно.
например, я могу попретендовать на вашу недвижимость.
rybka21• 26 марта 2018
Ответ дляPitbull
Что Вы путаете грешное с праведным?
это местные юристы, вы что.
счас вас научат, как надо.
rybka21• 26 марта 2018
Ответ дляPitbull
Согласна.
и я тоже.
прям к смерти грех - покупать недвижимость, когда развод на горизонте.
Носки на подтяжках• 27 марта 2018
а вариант съема жилья до развода подруга не рассматривает? почему такая срочная именно покупка?
Капитошечка• 27 марта 2018
Что значит развод не дает? Умиляет эта фраза))) разведется- тогда купит.
Гладковыбритый шишун• 27 марта 2018
ой, ну, прекратите, пожалуйста, про ’муж развода не дает’....... у нас есть закон, который позволяет насильно пребывать в браке????????
в любом случае, с третьего раза разводят- кто там против, кто нет, а если человек не хочет жить в браке-насильно заставить его нельзя.
если уж горит-дарственная, как вариант.
Есть ограничения ’до года ребенка’, но это-не ее случай, как понимаю.
Перловая Кашка• 27 марта 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
уже платят.. у меня первая покупка и единственная и я оплатила 1% в пф месяц назад покупка
нет,не платят.платят лохи.а нотариус эти деньги в карман ложит.
Перловая Кашка• 27 марта 2018
Ответ дляБабульция
а куда подавать эти документы?и какие документы нужны?спасибо за ответ.
Дама_из_рекламы• 27 марта 2018
Ответ дляБабульция
а куда надо обратиться ?
Дама_из_рекламы• 27 марта 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
не играет роль .. играет роль что то первая покупка недвижимости... хоть вторичка хоть новострой
Дама_из_рекламы• 27 марта 2018
Ответ дляПерловая Кашка
вы если не соображаете молчите... у меня есть квитанция которая прикреплена к сделке купля-продажа.... более того у нотариуса я заполнила бланк от куда деньги и что это деньги типа накопленные наши с мужем и да еще написала офф. доход мужа т.к я не работаю .... каким образом нотариус положил в карман ,если есть квитанция о оплате денег в пф... более того мы не занижали стоимость квартиры, а в наоборот по курсу в гривне завысили
Голубая фишка• 27 марта 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Вам неверно ответили. Это при покупке новостроя не платится налог, это если дом не сдан в эксплуатацию.
Если уже сдан, здесь я незнаю.
При вторичке оплачивается налог.
НуКаНаКа• 27 марта 2018
Ответ дляБабульция
здравствуйте! можно ссылочку на фейсбук?