Дама с собачкой• 26 марта 2018

Подруга покупает квартиру

Хочет, чтобы она была полностью на ней, так как деньги от ее наследства, чтобы муж не претендовал, так как они на грани развода, но муж развод не дает и у них маленький ребенок. Как правильно оформить договор или какие бумаги должен подписать муж, чтобы квартира на ней была? Она сирота, братьев и сестер нет.
СкокоМнеДадите• 26 марта 2018
Ответ дляДама с собачкой
дарственная сильно дорого выходит, там более высокий процент, у нее нет столько денег, одалживать ни в какую не хочет. А на меня тоже не пойдет вариант, так как субсидию оформить хотим. Другим подругам не доверяет.
на квартиру есть, на доки нет ?
Бабульция• 26 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
на квартиру есть, на доки нет ?
Да, бывает впритык денег
Сегодня сержусь• 26 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
в новострое все просто , квартира того кто платит и оформляет право собственности
не имеет значение новострой или вторичка - квартира общая если приобретена в браке
автор Дама с собачкой • 26 марта 2018
Ответ дляБабульция
Да, бывает впритык денег
так точно.
автор Дама с собачкой • 26 марта 2018
покупает, так как уходить от него хочет. Быстро их не разведут, ребенок маленький.
Zigmyn• 26 марта 2018
Развод а потом покупка квартиры и все .
СкокоМнеДадите• 26 марта 2018
Ответ дляСегодня сержусь
купили квартиру в браке, доки и право собств-ти на меня, что бы муж имел право на нее нужно было приносить какие то доки, доверенности , как то так
ЖующаЯКонфету• 26 марта 2018
Девочки, пожалуйста, расскажите подробнее про возврат из ПФ. Первый раз такое слышу. Может знаете где это можно почитать?
Хорошенькая• 26 марта 2018
Когда бабушка отказывалась от наследства, оставленного сестрой, нотариус посоветовала сначала оформить квартиру на себя, а потом подарить мне, потому что только в этом случае, муж не будет иметь на нее права. Это было 10 лет назад, может с тех пор что-то изменилось. Дарственная дорого, но дешевле чем потом отдать пол квартиры мужу.
автор Дама с собачкой • 26 марта 2018
Ответ дляХорошенькая
у нее нет сейчас таких денег, одалживать не хочет, она сама с ребенком остается, я же писала уже. Экономит на всем.
неДодекаэдр• 26 марта 2018
за три заседания разведут, независимо от его желания
сначала -развод
Брынза• 26 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ага, попробуйте развестись, и тогда узнаете, Ваша это квартира или общая
Брынза• 26 марта 2018
Ответ дляХорошенькая
Ничего не изменилось
Бабульция• 26 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
В гугле почитать. Или это так сложно поискать и проконсультироваться с юристом?
Хорошенькая• 26 марта 2018
Ответ дляДама с собачкой
Тогда муж отсудит часть, выбор за ней.
Дежурный по кухне• 26 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы очень заблуждаетесь. Квартира , купленная в браке( не важно на кого договор был и право собственности)-это совместное имущество. Принести доки вам предлагали, чтобы оформить части/доли ( просто было б указано 2 собственника)
Бабульция• 26 марта 2018
Автор, единственный вариант это отказ мужа, может есть возможность оформить сразу дарственную на ребёнка? Но это надо с юристом советоваться
zybnayafeya• 26 марта 2018
А что значит развод не даёт,ну раз на суде не даст согласие,ну второй раз,на 3й разведут аж бегом,у нас не восточная страна
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2018
Ответ дляАноним_1440
развестись, а потом покупать квартиру.
+1000%. а до тех пор деньги заныкать в банковской ячейке
Klodia• 26 марта 2018
Ответ дляzybnayafeya
+100. Это еще что такое ’Муж развод не дает’? да разводят у нас и с детьми, и даже с младенцами.
Разведется и только тогда квартиру.
Калёва Замалёва• 26 марта 2018
Ответ дляПищалка
Квартиру она будет покупать на деньги от наследства? Тогда муж не может претендовать но только если сумма сделки новой квартиры не больше чем от продажи старой иначе муж будет иметь частичку в этой квартиры
Единственный верный метод продать квартиру( наследство), деньги зашли на счет и с него же ушли на покупку новой, желательно сразу.
Даже если по завещанию деньги достались со счета в банке, их сняли,а потом купили квартиру, хороший юрист может доказать , что это не наследство.
Знаю ситуации, когда нотариус переписывал номера купюр, что бы доказать, что это именно наследство.
Вы советуете, не зная многих нюансов и тут вляпаться очень легко
Не гоню• 26 марта 2018
Все эти бумажки от мужа ничего не значат! Не дай Бог с подругой что-то случится до развода, он как муж даже при этих бумажках может претендовать. У меня в семье был прецедент. Муд моей тёти тоже подписал бумагу при покупке дома, что он не претендует, что дом куплен за деньги отчуждённые при продажи личной квартиры моей тёти. Дом завещан был мне и сестре. Тетя скоропостижно скачался. Мужу( как пенсионеру) отошла автоматом половина, не смотря на завещание и бумагу
Так точно!• 26 марта 2018
Что значит не дает развод??? Прям суд не разводит? Не смешите. Развелась и потом купила квартиру
Калёва Замалёва• 26 марта 2018
Ответ дляНе гоню
1.Эту бумажку можно оспорить там есть нюансы
2. Муж как пенсионер (непрцездатний) имеет право на часть по закону, хоть с бумажкой,хоть без
Мнята• 26 марта 2018
Не нужно изобретать велосипед. Развестись. Затем купить квартиру. Все!
Дую ветер• 26 марта 2018
Ответ дляБабульция
Можно попросить хозяев квартиры чтоб сделали оценку на сумму сколько автор подучила наследства, а по факту у нотариуса заплатит сколько надо. Мы так квартиру продавали, оценили в 40000$, продали за 65000$ , а когда покупали квартиру в новостройке, ещё и вернули 1% от ее стоимости, уплаченный в ПФ, по закону если покупка первая, то 1% в ПФ не платят, просто мало кто об этом знает
дайте пожалуйста ссылку на закон, никогда об этом не слышала, тоже предстоит покупка.
фрау Гитта• 26 марта 2018
все эти отказы ничего не значат, у меня брат родной писал отказ от квартиры в мою пользу, а для суда это был не аргумент, все поделили поровну.
ТебеОноНадось• 26 марта 2018
Ответ дляБабульция
Муж должен у нотариуса подписать что не претендует на квартиру.
есть лазейки!
Бабульция• 26 марта 2018
Ответ дляДую ветер
Вы конечно извините, мне что, делать нечего ночью гуглить законы и искать информацию которая нужна вам, а не мне, я этот путь прошла под года назад и перерыла весь интернет, потратила 500 грн на юриста, вот и вы приложите усилия раз вам это актуально.
Дую ветер• 26 марта 2018
Ответ дляБабульция
ну как я и предполагала, тролите знатно.
нет такого закона и не было.