Кукуша• 27 марта 2018

Похвалите свою детскую настольную игру

Собираюсь в гости. Ребенку, мальчику, 5 лет. На вопрос, что ему купить, заказали настольную игру. Классические бродилки уже есть. Может, лото какое-то.
Хочется, чтобы ребенок играл, а не купить, чтобы валялось.
Бюджет 180-200 грн.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Во что играют ваши дети?

И ещё один вопрос: в одном из предыдущих постов советовали акварельные карандаши. Мальчик не художник, рисует как и основная масса детей в этом возрасте. Будет ли в 5 лет это интересно?
В танке• 27 марта 2018
Уно

Попадалочка• 27 марта 2018
Башни из деревьяных брусков. На логику.
Касик• 27 марта 2018
как по мне - самая лучшая игра!!! рекомендую!!! не можем оторваться иногда до ночи))))
https://rozetka.com.ua/screbl_original_rus_y9618/p...
Как нефиг делать• 27 марта 2018
Суперфермер
Рву и мечу• 27 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Суперфермер
++++Купили на выходных. Муж звонит с работы, ждите без меня не играйте
Подсели все:)
Аноним_1442• 27 марта 2018
Ответ дляКасик
на 5 лет?
младокошкина• 27 марта 2018
Ответ дляАноним_1442
на 5 лет?
ну.....наша няня с 3-х еще играла с 2-мя детьми правда, второй было на тот момент 8.....
младокошкина• 27 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
Подсели все:)
да-да....забыла за нее...у меня муж тоже любил очень)))))
Брюнетка в Мармеладе• 27 марта 2018
Игра,, найди пару,,, настолько увлекательная, играют и дети и взрослые. Украинская версия дешёвая, а если для подарка, можно купить оригинал.

автор Кукуша • 27 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Суперфермер
Супер фермер меня заинтересовал, но дорого. Она 500-600 грн. А а меня только 200
Рву и мечу• 27 марта 2018
Ответ дляКукуша
Я за 180 грн.покупала называется Ферма люкс. Это типо наша, но качество хорошее.
автор Кукуша • 27 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
Спасибо. Если так, то поищу. Описание очень понравилось.
Рву и мечу• 27 марта 2018
Ответ дляКасик
Скрабл хорош, но ребёнок уже должен уметь читать и писать хорошо. Моему 5 лет, он не умеет.
Матильдусик• 27 марта 2018
http://www.znaika.com.ua/product/1482936266
Очень рекомендую такую, купила случайно, оказалось очень увлекательная игра.
Мона_Лиса• 27 марта 2018
А Морской бой не хотите купить? Вот такой: https://toys.com.ua/nastolnaya-igra-morskoy-boy-sr... - мой ребенок и племянник очень любят. Еще: Зоорегата, Лови Мышей, Гонки ежиков, Супер Фермер, Крестики-нолики, Веселый шарик.
автор Кукуша • 27 марта 2018
Девочки, всем огромное спасибо за советы. Начиталась про ваши игры, насмотрелась про них видео. Сама не ожидала, как это настроение поднимет. Прямо, какой-то азарт взял. У самой ребенку скоро 4 будет. У него тоже кроме бродилок пока ничего нет.
Так что теперь целый список желаемый для подарков.
Ещё раз всем спасибо
Katya Fedenko 2015• 27 марта 2018
Дженгу возьмите
Санта Барбара• 27 марта 2018
Smart Game дорожный вариант как раз стоит 200 грн, там много вариантов. У нас Жуки, запретный лес и Сыр
olgashev2012• 27 марта 2018
Нам подарили вот такую игру.Играем всей семьёй.Цена 150 грн. Заказывали на кидстаффе,если интересно в личку скину продавца.

Бабушка мороз• 27 марта 2018
Дженга, Хомо Сапиенс, Пакля-Рвакля, Парад Пингвинов, Ноев Ковчег, Хитрые жуки, IQ Бум, Мемори.
Бурундучиха• 27 марта 2018
большинство настольных игр- напряг для родителей ( особенно Ферма- та еще скукота).То, что действительно нам зашло- игра ’Кто я’- на лоб одеваются обручи и в них вставляется карточка, с названием предмета и участники задавая вопросы должны угадать кто они. Мы дарили деткам в 5 лет, 7 лет и даже в 9- играют все. Даже со взрослыми гостями мы тграем, так как и правда смешно. И она совсем недорогая.
автор Кукуша • 27 марта 2018
Ответ дляБурундучиха
Помню! Играли в нее компанией в новогоднюю ночь. Всем по 30 лет, но обхохотались!!!
Латвийские_Номера• 27 марта 2018
Не совсем настольная игра, но моим понравился - шар лабиринт типа Мёбиус, есть фирмы подешевле и подороже, и взрослых увлекает)
автор Кукуша • 27 марта 2018
Всем спасибо. Игру купила.
Посмотрела, что из ваших советов есть в магазине. Позвонила родителям. Они выбрали морской бой.
Аль_де_Барановна• 27 марта 2018
Ответ дляБурундучиха
большинство настольных игр стоит больших денег и они - радость и детям, и родителям)