Кукусик• 28 марта 2018
Ребенок меня боится, плчет и закрывается..
Сразу говорю, я его не бью и против этого, наказываю - забираю гаджеты, могу накричать или если на людях - сказать чтото на ухо ему. Его реакция - сразу слезы градом, начинает хвататься за голову и кричать, только не бей. Сегодня пока шли в школу поругались, идет в лужу, такое ощущение что назло, от очередной я его оттдернула за рукав куртки, так он устроил такой концерт, что мама дорогая, всю поездку в маршрутке ревел крокодильими слезами, отходил от меня и показательно трусился, типа боится. В школе на вопрос преподавателя, чего он зареванный сказал, что боится меня, почему? Потому что я кричу на него. Учитель как на изверга посмотрела на меня, я умыла сына и пошла говорить с ним наедине, так как слезы не прекращались. Спрашиваю, почему ты себя так ведешь, говорит боюсь, что ударишь. Говорю, я же тебя не бью никогда, он ответил, что да, но сильно кричишь. Говорю, но ты же не слушаешься, я так реагирую на это все, он сказал, что боиться и начал снова реветь закрывать уши, когда я его просила прекратить это делать. При чем ревел не как обычно, а как бугай! Показательно очень
Кукусик
• 28 марта 2018
Незнаю, мне как то печально стало, сыну 7, второй класс заканчивает.
Гербалайф и Ко• 28 марта 2018
Ответ дляКукусик
А у Вас нет каникул?
Кукусик
• 28 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Ну если показательно то показательно не реагируйте
Кричит еще больше когда не реагирую
Тепличная• 28 марта 2018
Манипуляции
Мой сын когда то в маршрутке начал рассказывать как мы его до синяков били.
Кукусик
• 28 марта 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
А у Вас нет каникул?
Нет, со следующей недели
фан L.O.S.T.• 28 марта 2018
Ответ дляZigmyn
Каникулы сейчас
уже давно в школах каникулы не совпадают. Днепр сейчас учится например
Аннуитет• 28 марта 2018
у моєї малої є така однокласниця.
показові виступи влаштовує, а мама її ведеться на це все
Кукусик
• 28 марта 2018
Ответ дляТепличная
Манипуляции
Одгажды в парикмахерской сказал что я заставляю его читать, я его не заставлчю, много сама читаю книжек и ему сказок, да и он посточянно носит с библиотеки новые, сам читает
chokochiko• 28 марта 2018
не кричите. пытайтесь спокойно объяснять. У меня сын 6 лет, пытаюсь все спокойно говорить, договариваться - тогда есть результат. Но иногда тоже бывает не сдерживаюсь, в результате плачь и результата, диалога нет, то что я порошу не делает. Поэтому только обяснять, говорить по-больше.
Кукусик
• 28 марта 2018
Ответ дляТочноБудет
Ну тогда надавать по заднице, чтобы было чего реветь
Думала, но рука не подымается, максимум могу громко крикнуть, чтобы он слушался, но тогда он начинает реветь. Ревет не сильно, в отличии от людных мест.
Sunny_Anny• 28 марта 2018
Я очень плохо переношу крик. Возможно, ваш ребенок такой же.
Попробуйте не кричать.
Кукусик
• 28 марта 2018
Ответ дляchokochiko
Пробовала шутками прибаутками, он смеется, но делает дальше по своему.
Кукусик
• 28 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
Попробуйте не кричать.
Я делаю это даже не каждый день, на него незачто кричать, он спокоен, учится хорошо, но поведение бывает не выносимо. К примеру, идем в магазин за костюмом ему, он говорит только в один и все, говорю там может не быть нужного размера, все он начинает возмущаться, что никуда идти не будет, если я не куплю ему что то или не поведу на днтскую площадку.
Крем для арбуза• 28 марта 2018
Забирайте телефон, но не кричите
От крика вообще толк есть, начинает слушаться?
Мексиканочка• 28 марта 2018
Ответ дляКукусик
У меня дочка 9 лет обожает наряды, но так же не любит ходить по магазинам. Прям сапоги месяц заставляла пойти и купить. Готова в старых была ходить лишь бы не идти по магазинам.
оксюморон• 28 марта 2018
Ответ дляКукусик
Не не не кричите.. это такой же стресс как шлепок.
Дикая Роза• 28 марта 2018
короче манипулятор он еще тот, работает на публику. лично мое мнение не идти у него на поводу.
мой манипулятор тоже, ему 6 лет, он всегда на публику ведет себя не так как обычно, я игнорирую, а потом дома все выскажу. немного помогает, особенно когда говорю, что дома поговорим...
тоже не бью, могу накричать разве что. он криков тоже боится, но я уже очень по серьезным поводам ору.
Та легко!• 28 марта 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
А у Вас нет каникул?
У нас тоже нет, со следующей недели, город на ЗУ
Sunny_Anny• 28 марта 2018
Ответ дляКукусик
Его можно понять ) Возьмите без него, в таком возрасте примерки не так и нужны. Если вот совсем не подойдет - вернете.
И не важно, часто кричите или нет. Просто повышение тона - это все. Пусть даже раз в месяц. Это бьет по мозгам очень сильно. Я о себе, но он может быть таким же.