Кукусик• 28 марта 2018

Ребенок меня боится, плчет и закрывается..

Сразу говорю, я его не бью и против этого, наказываю - забираю гаджеты, могу накричать или если на людях - сказать чтото на ухо ему. Его реакция - сразу слезы градом, начинает хвататься за голову и кричать, только не бей. Сегодня пока шли в школу поругались, идет в лужу, такое ощущение что назло, от очередной я его оттдернула за рукав куртки, так он устроил такой концерт, что мама дорогая, всю поездку в маршрутке ревел крокодильими слезами, отходил от меня и показательно трусился, типа боится. В школе на вопрос преподавателя, чего он зареванный сказал, что боится меня, почему? Потому что я кричу на него. Учитель как на изверга посмотрела на меня, я умыла сына и пошла говорить с ним наедине, так как слезы не прекращались. Спрашиваю, почему ты себя так ведешь, говорит боюсь, что ударишь. Говорю, я же тебя не бью никогда, он ответил, что да, но сильно кричишь. Говорю, но ты же не слушаешься, я так реагирую на это все, он сказал, что боиться и начал снова реветь закрывать уши, когда я его просила прекратить это делать. При чем ревел не как обычно, а как бугай! Показательно очень
Дон Пэдро• 28 марта 2018
Ответ дляКукусик
Я делаю это даже не каждый день, на него незачто кричать, он спокоен, учится хорошо, но поведение бывает не выносимо. К примеру, идем в магазин за костюмом ему, он говорит только в один и все, говорю там может не быть нужного размера, все он начинает возмущаться, что никуда идти не будет, если я не куплю ему что то или не поведу на днтскую площадку.
Однозначно манипуляции! Посоветовать не могу ничего. На вашем месте сначала бы погуглила литературу, если не нашла бы - пошла на консультацию к психологу. А пока - от вас требуется каменное спокойствие. Идет в лужу - пускай. Не хочет в магазин за курткой - ну и не надо, пусть ходит в старой.

Я тут с краю постою• 28 марта 2018
Ответ дляZigmyn
Каникулы сейчас
У нас нет каникул и весенние не предвидятся.
Женщинас• 28 марта 2018
Ответ дляКукусик
Думала, но рука не подымается, максимум могу громко крикнуть, чтобы он слушался, но тогда он начинает реветь. Ревет не сильно, в отличии от людных мест.
Кто его знает может когда вы орете делаетесь страшная злость прёт, слюна течет глаза на выкате может дёрнули за куртку сильно. А ещё вопрос откуда Ребенок знает и просит не бить? Это делает папа бабушка ? Я например видела как бабушка одуванчик внука 3 лет била по лицу ладонью.
Нетутешня• 28 марта 2018
Ответ дляДон Пэдро
Интересно. Т.е. получается все делать что хочет ребенок? Мамино мнение вобще не в счет?
Губка Боб• 28 марта 2018
Мое дитятко пришло в школу (1 класс) и давай в красках рассказывать.что его ’систематически избивают’.издеваются над ним и наказывают.Хотя последний чисто символический поджопник он получал еще года в 3-4. Мне учительница все это рассказала вечером. И встретила я своего ’великомученика’ с поникшей головой. Сказала.что нашей семьей (после его фестивалей) заинтересовалась СОЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА. Что детям у которых родители такие звери подыскивают другую семью.где будет человеческое обращение.И я теперь ни чего сделать не могу.и как бы нам не тяжело будет.как бы мы горько не плакали- придется ему теперь жить с другими( хорошими родителями) Не поверите- ребенок шелковый уже с февраля.Ни истерик.ни концертов на людях.Как подменили...
Дон Пэдро• 28 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Нет, не так. Мама говорит не идти в лужу. Но если ребенок не слушается, идет в лужу, он получает результат. Мокрые ноги. При этом ответственность на нем самом - мама предупреждала, он не слушался, значит теперь пожинает плоды - имеет мокрые ноги. в таком возрасте ребенок осознанно манипулирует мамой. и надо дать ему понять, что манипуляции не пройдут. И он будет нести ответственность за свой выбор. Мы не говорим о смертельно опасных ситуациях - дороге, лекарствах, оружии и т.д. А о таких, по-сути, бытовых мелочах. Чисто мое мнение.
Железная тетя• 28 марта 2018
Ответ дляКукусик
Кричит еще больше когда не реагирую
ну так еще больше не реагируйте, когда то же он выдохнется
Нетутешня• 28 марта 2018
Только что наблюдала: идут мама и сын лет8-9. Сын шкребет ногами ( довольно громко получается). Мама ему раз спокойно сказала не шкрябать, другой - ноль эмоций. Потом ’щас как развернусь и сумкой по морде дам’. Я выпала. А ребенок таки перестал шкрябать ногами. Вот он специально нарывался чтоб мама наорала?
Аннуитет• 28 марта 2018
Ответ дляГубка Боб
о, в мене теж така казкарка була раніше.
було в мене день народження і вийшло так, що чоловік якраз у відрядженні.
до мене приїхала подруга зі своєю дочкою такого ж віку як і моя і залишилися ночувати.
так от наступного дня моя розповідає бабусі: вночі прокидаюся (хоча за ніч навіть не писнув ніхто), а мама з тьтьою Ю сплять у них в кімнаті, а папа по середині.
Занавєс.
звичайно за це відгребла під перший номер, більше такого не було

malinovaya• 28 марта 2018
меня мама никогда не била и даже не всегда кричала, но иногда говорила такие грубые, неприятные вещи, что я до сих пор их помню. маме было тяжело, она растила меня сама, много работала и ей никто не помогал, сейчас я понимаю, что у нее скорее всего не выдерживали нервы, но это не оправдывает тех слов, которые она говорила 5-6летней мне. любите своего ребенка, пытайтесь с ним общаться, заставьте его поверить, что вы для него не только мама, но и друг, помощник, что вы всегда его поддержите и поможете. для маленьких детей любой выход из комфорта (крик, повышенные тона, грубые слова) - это стресс. он начинает переживать, замыкаться в себе, бояться. Возможно таким поведением он пытается обратить внимание на себя. Как часто вы общаетесь с ним, если он не идет в лужу и не пакостит? Болтаете, читаете, смотрите фильмы, обсуждаете какие-то инетересные вещи?