Плакулька• 28 марта 2018
Рассудите нас с мужем, это нечто
Уже и смеялись, и ругались!
Лежим в постели разговариваем. Между делом зашла речь о сладком.
Суть спора:
Муж считает, что словом ´сладкое´ (наречие) называют только покупные сладости, а все, что сделано дома надо называть ´домашнее´. Аааааааа. И что варенье, к примеру, никто не называет ´сладкое´.
Я не могу с него... 8 лет вместе
Суть спора:
Я не могу с него... 8 лет вместе
Весотехник• 28 марта 2018
Наречие? А какой вопрос поставить к сладкое, чтобы наречие стало? Как? Наверно почему?
А поговорить?• 28 марта 2018
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией...
Воленс-неволенс• 28 марта 2018
Ответ дляВесотехник
только собралась писать об этом) не умничаю. просто так акцентировали внимание без особой надобности)
А поговорить?• 28 марта 2018
Ответ дляmclara
Излияние эдаких с глубоким смыслом мыслей, у вас от избытка грамотности? или так на вас влияет фаза луны или МЦ? Сори - но так смешно вас читать.
Удалено администрацией...
Катастрофа• 28 марта 2018
Ответ дляmclara
человек в шоке - в языке метафор и афоризмов )))
К сожалению, к языку метафор, афоризмов и подобных фраз.оборотов сурджик автора отношения не имеет.
Весотехник• 28 марта 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну да, упомянули непонятно зачем, да так, что я с темы сбилась))
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
ну как бы, вы пишете на форуме - читать вас может и не только тот кому вы пишите, и да человек тоже сидит на форуме и может писать, и не вам решать, писать ему или нет, к месту вы однако тоже мего умным(ой) пытаетесь показаться. - смешно. Меня ничего не смущает - меня вообще трудно смутить, у вас это вряд ли получится.
Не пью, не курю• 28 марта 2018
Сладкое - это все, что имеет сладкий вкус. То есть варенье тоже сладкое. И печенье, и торт, и конфеты, и сгущеное молоко...
А поговорить?• 28 марта 2018
Ответ дляmclara
Удалено администрацией...
Сиреневенькая• 28 марта 2018
Ну как зайдешь на ’Советчицу’ - вляпаешься во что то ))) Вы все адекватные? Ни одной темы без д... не обходиться...
Противно
Я-ваш шанс• 28 марта 2018
Ответ дляКоролевишна
сладкое - не наречие
сладкое- имя прилагательное, прикметник по-українськи
Королевишна• 28 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
нет, вы не в курсе просто :)в данном контексте к этому слову мы ставим вопрос не какое? сладкое, а что? сладкое. пример - а что у нас на сладкое?
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
Как это не касается, я тут читаю, значит касается все что я читаю, хоть и косвенно. Быдлота, вами называемая тоже имеет право тут писать, не нравиться кто и что тут пишут - есть другие форумы. Да я вас как-то и не поучаю, мне оно зачем, ваш уровень культурности вы уже показали - судя по диалогу вы то от собеседника не далеко ушли... Оу, ну да, главное показать, что вы в превосходстве, умело завуалировать намерения преподнеся себя за счет унижения других. А не пробовали к примеру живописью или спортом, к примеру, заняться, говорят эти способы лучше помогают самоутвердиться и реализоваться. Но пока детский сад.
Королевишна• 28 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
это называется - субстантивный. меняет свою форму в зависимости от контектса
Королевишна• 28 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
Для меня ’сладкое’ - это не наречие, а прилагательное
ну для Вас лично может и сахар - солёный :) а я пишу с точки зрения морфологии
Плакулька
• 28 марта 2018
Ответ дляВесотехник
Прошу прощения, перепутала, я частично речи по-русски постоянно забываю
Королевишна• 28 марта 2018
Ответ дляmclara
что одно, что второе предполагает присутствие сахара
. И главное что вкусно
ну безусловно. я полностью за!