Белый Лосик• 28 марта 2018
У кого дети ходят на дзюдо или др спорт? Вы отпускали в лагерь на 21 день?
Предлагает тренер поехать в спортивный лагерь в соседний район на 21 день. Сыну летом будет 8,5. Как думаете не рано отпускать? И чем они там будут заниматься 21 день? Интересно ли там будет? У кого детки уже с таким опытом?
Xвостокрутелка• 29 марта 2018
Ходил на футбол. Ездили в первый раз в 9 лет на море в лагерь на 14 дней.
Белый Лосик
• 29 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
И как?
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2018
У меня сыну будет 9 лет летом. Занимается футболом и уже два раза был летом в лагере с командой и тренерами (лагерь находится в другой области). Каждый раз приезжает в полном восторге. Но я хочу сказать, очень много зависит от тренеров, у нас команда, как одна семья. А вот в соседнем корпусе так кричал тренер на детей, а потом Днём спал, а они сами себе предоставленные ходили без присмотра, что мы делали ему замечание и по приезду родителей тех деток, ставили их в известность.
КошкинДом• 29 марта 2018
Дочка ездила в прошлом году первый раз, 7.5 лет на 10 дней. Одноклассница Ее с 6 лет ездит на сборы, без родителей.
У подруги сын на карате с 7 лет ездит на сборы в Карпаты, а в прошлом году (9 лет) ездил ещё и в палатки
Синди Кроуфорд• 29 марта 2018
Все зависит от вашего ребенка. Есть и в 6 самостоятельные, а кто-то и в 10 мамин). Моему 7,5 ходим на дзюдо, но этим летом еще не едем, а в следующим видно будет.
Море спокойствия• 29 марта 2018
в лагере обычно помимо просто отдыха, занимаются каждый день тренировками, может какие-то прогулки на природу и вылазки, футбол, волейбол, если повезет пикник на природе и шашлыки. Лагерь штука хорошая, дети учатся быть самостоятельными, отрываются от мамкиной сиськи. Тренер думаю в обиду никого не даст, если нормальный, это не школьные лагеря, когда дети с учителем едут и там кто что хочет, то и делает и старшие над младшими могут издеваться. Тренерам по спорту больше доверяю, чем учителям)
Я не такая• 29 марта 2018
Я как-то ездила отдыхать и в нашем корпусе как раз разместился спортлагерь. Вот просто отлично все было. Тренировались, ,замечательно дружили,вечером у костра собирались,разные интересные игры проводили. Квесты,тематические вечера. Конечно это от тренеров зависит.но я б очень хотела,чтоб и мой ребенок попал в такую атмосферу. Пионер лагерь- не попадает. У них было супер,отдыхающие с удовольствием к ним присоединялись,даже взрослые. Очень здорово было!!
Колупалочка• 29 марта 2018
Ответ дляВ танке
У нас негативный опыт : сын выбил сустав (косточка вылезла наружу) .
.все хорошо сейчас?
Чебурастик• 29 марта 2018
У меня сын ездил на 21 день на море группой с тренером по плаванию.
В 8 лет и в 9 лет летом
Ему понравилось.
Тренер -женщина строгая,но с юмором, дети ее любят, не прессовала,но и контроль с ее стороны был помимо вожатых.
Второй раз сын правда приболел и лежал 4 дня в изоляторе под присмотром врачей. Все вопросы решали в телефонном режиме.
Мне кажется, 8-9 лет - это как раз тот возраст ,когда дети уже более-менее самостоятельные,но еще не подростки,которых отпускать УЖЕ страшно.
В 8 лет и в 9 лет летом
Ему понравилось.
Тра Ля Ля• 29 марта 2018
Мой в таком возрасте в Одессу ездил,,,Молодая гвардия,,,(мы из Мелитополя)правда холодно было,в ноябре,...там же и уроки были,т.е.оценки привезли с собой,....тренер выбил нам путевки,бесплатно))))) на 21 день,...сын остался довольный!!!!!