Мамаша в бигудях• 29 марта 2018
Как бороться с грязной головой?
Вечером мою голову,на утро волосы грязные как на 3 день.Шампуни разные пробую, ничего не помогает.Жирнится именно кожа головы.Вариант мыть 2 раза в день голову меня не впечатляет.Что можете посоветовать?
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 марта 2018
Ответ дляОмлетик
как может быть с гормонами окей, если автор в лактации???)))
Как лактация влияет на тестостерон?
Онанимный пользыватель• 29 марта 2018
Мойте волосы только утром.
У меня тоже жирные волосы, и за ночь уже не выглядят свежими.
Если делаю прическу и фигачу много лака для волос, то с такими волосами могу дня три проходить и жирности не видно.
Сухой шампунь тоже моё спасение..
Однажды от безвыходности использовала сухой шампунь для животных
Зато эффект был классный) В дорогу, в поезд брала его..утром присыпала, расчесала и прекрасно))
Всякие детские присыпки не такой эффект делали.
Сухой шампунь тоже моё спасение..
НаливайКа• 29 марта 2018
Мне помогло эфирное масло чайного дерева. Я добавляла прямо в шампунь, где то после третьего применения стала мыть голову через день и то волосы были не особо жирные. А какой блеск и шелковистость. Уже год пользуюсь.
Оябунчик• 29 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
На лысо?
Чем чаще моете,тем сильней работают сальные железы. Попробуйте почистить глиной. В аптеке например можно купить глину. желтая,синяя.черная.белая. в общем видов много. Почитайте в в нете какую вам именно выбрать и делайте маски на корни головы. Глину мешаем с кефиром или йогуртом, и на корни минут на 20.Хорошо очищает и убирает сальность + укрепление))
Пенек Возмездия• 29 марта 2018
я мою утром. каждый день, независимо на работу или дома. Наволочки каждый день меняйте
Пенек Возмездия• 29 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мойте волосы только утром.
Сухой шампунь тоже моё спасение..
круто
Пенек Возмездия• 29 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну а шо робыть)
ещё и от блох, наверное, защищает) Блин, на амазоне был сухой шампунь за 2 дол, не купила, у нас в десять раз дороже, покажите свой, тот, который для людей)
Онанимный пользыватель• 29 марта 2018
Ответ дляПенек Возмездия
я не затариваюсь на инсайтах) как-то никак не дойду до этого дела
Сейчас у меня сухого нет, но покупаю Батист
Пенек Возмездия• 29 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
такой, вроде и видела
Онанимный пользыватель• 29 марта 2018
Ответ дляПенек Возмездия
такой, вроде и видела
Возможно. Он довольно популярен) Надо будет посмотреть на амазоне.
Я на мейкапе покупала всегда
FluffuRana• 29 марта 2018
Ответ дляНа границе
Автор, попробуйте в ваш шампунь добавить немного Фейри (который для посуды). Вы удивитесь, он очень хорошо убирает излишнюю жирность и волосы блестят.
На границе• 29 марта 2018
Ответ дляFluffuRana
Почитайте отзывы в интернете. Кстати, можно брать не Фейри, а Ушастый нянь, например.
Черепаха Тортила• 29 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня есть, но не всегда же его использовать.Я так разорюсь на этих шампунях
Шампунь Кря-кря. На кончики бальзам.
Ответ дляНеугомонная
Два варианта.
1. Мыть голову детским шампунем.
2. Трудоемко, но более действенно. Мыть голову куриными яйцами (желтками еще лучше, но их больше надо). На мои волосы чуть ниже лопаток хватает 2 яиц. Яйца размешиваются, эта смесь наносится на корни, подождать пару минут, потом в тазике в небольшом количестве теплой воды промыть волосы. Полоскать теплой водой 4-5 раз (воды нужно больше, чем при полоскании после шампуня).
Минусы - горячей водой нельзя мыть, т.к. белок свернется. И иногда в волосах могут остаться канатики, их нужно вычесать. Если мыть только желтками - канатиков не будет, но нужно больше яиц.
Если обычно волосы жирнеют на третий день, то при мытье яйцами - на 7-й. Т.е. Вам хватит дня на 2-3.
1. Мыть голову детским шампунем.
У меня от яиц запах остается на несколько помывок))) При чем это только от маски. Поэтому поаккуратнее)
Курс капусты• 29 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
Мыть утром
Утром делать свежую укладку.
+1 ,и сходите к эндокринологу
Брюльтик• 29 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
А какой фирмы чайное дерево брали?
Сиреневенькая• 29 марта 2018
Ответ дляПочемучка
нужно сдать кровь на гормоны: дигидротестостерон и 17ОНпрогестерон, это андрогены. повышенный их уровень и вызывает грязную кожу головы, выпадение волос и прыщи. или что-то одно, у кого как. если вдруг повышены, эндокринолог назначит препараты, пропьете и все наладится
здавати в будь який день циклу можна чи в якийсь певний треба?
Веселуха Муха• 29 марта 2018
Ответ дляНа границе
Тупее совета не встречала, уж простите. Вам на свое здоровье вообще начхать?
Веселуха Муха• 29 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Когда хочу, тогда и мою.Вопрос был в том,чтобы не мыть голову каждый день,если вы не поняли
Автор, прекрасно вас понимаю, сама с такой проблемой мучаюсь. Что поняла. Мыть голову не каждый день не получается, надо просто относится к этому как к чистке зубов. Второе - жирность зависит от гормонального фона, от времени года. Шампунь надо подобрать хороший, бальзамы наносить только на длину ( не на корни), никаких лаков. Ну и диета меньше жирного и сладкого, ещё дерматолог говорила нельзя томатный сок.
На границе• 29 марта 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Домашка• 29 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
Сколько масла добавляете?