Metla• 29 марта 2018

Тахикардия и ужасное чувство тревоги?

Дорогие форумчане помогите советом кто чем спасается в такой ситуации-с понедельника уже 4 ночь не высыпаюсь-ложусь в 00.00 а в 5.30 просыпаюсь с ужасным чувством тревоги,пульсом 105-115 ударов в минуту и уже не могу не спать не сконцентрироваться,через минут 10 как проснусь как по часам хожу в туалет по большому и раза 3 подряд и потом в течении дня как повезет нсли на что то сильно переключусь то проодит тахикардия если просто бытовые вопросы решаю то продолжаю не находить себе места-пила корвалмент и седосен форте реакции никакой,у кого такле бывало что делать к какому специалисту идти и что принимать?
Elena78Ch• 29 марта 2018
Дыхательная гимнастика в помощь . Мне помогает .
Svetmoy• 29 марта 2018
Вы же сами пишите, что когда переключусь, то проходит, значит дело не в патологии каких-то органов, иначе не прошло бы.
Такими состояниями занимается невропатолог, и нужно к психотерапевту
Annyshka1208• 29 марта 2018
у вас пролактин в норме?
Elena78Ch• 29 марта 2018
Начните с терапевта , а он уже вас направит к кому надо . Причины у тахикардии разные и лечат их разные специалисты .
Elena78Ch• 29 марта 2018
Дыхательная гимнастика при тахикардии как скорая помощь , значительно облегчает приступ , но не отменяет визит к врачу . Я пью капсулы корвалола , если далеко от медиков ( поезд , к примеру ) , по назначению врача .
ruslanya• 29 марта 2018
Затамовуйтe подих, так дeкілька раз. Дужe допомагає заспокоіти сeрцe. Можна спробувати гліцисeт під язик.
Shamota• 29 марта 2018
я пью седасен на ночь, утром и в обед магнеБ6 - наверное чуток помогает, но я все равно на стрессе и нервах. началась 35 неделя, мыслей в голове куча разных(( просыпаюсь ночью в туалет и все((( до утра могу сидеть на кухне собаку гладить и хер усну((
и снятся горящие трц уже несколько ночей((((
Над-ин• 29 марта 2018
давление померяйте
Mari4ka 25• 29 марта 2018
Миленькая, это все нервы и переживания . Проходила такую же психологическую нагрузку, спаслась корвалментом в течении дня как прихватывало, с утра пила трикардин. Со временем все устаканится.
Green_Cat• 29 марта 2018
Пробувати гуляти перед сном хоча б хвилин 30.
Йога, але треба найти інструктора.
***
Поменше телевізора, компа.

З ліків хіба що Валідол. Всі інші - тільки після відвідин лікаря.
Vitaminka211• 29 марта 2018
Это Всд- знаю что такого диагноза уже нету, ну все же, я пью гидазепам, афобазол, валерьянку, это все нервы! Только после консультации с врачом
Elena78Ch• 29 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
Йога, але треба найти інструктора.
***
Поменше телевізора, компа.

Мне скорая сказала , что валидол в этом случае бесполезен .Он и правда не помог , когда я впервые столкнулась с этим . На лекарства я бы вообще не рекомендовала подсаживаться . Йога , дыхательные упражнения и умение контролировать эмоции - это как раз то что нужно , если причина тахикардии невроз . Но надо много чего проверить и гормональный фон обязательно , чтобы найти верную причину .
Green_Cat• 29 марта 2018
Ответ дляТоскующая
Та вони правильно сказали... але як заспокійливо-ментолове працює.
Ото як Холлс тільки дешевше.

Щось більше - тільки по призначенню лікаря
drobashka• 05 апреля 2018
Здравствуйте,автор!
Хочу вам в двухсловах,если получится ,рассказать похожую мою ситуацию и что мне помогло.
Я 6 лет практически не сплю,у меня двое маленьких детей ,двойной дикрет,я пережила 2приступа тахикардии,сначала это чувство беспокойства меня будило раз в неделю,потом через день,потом каждый день,в одно и то же время,а потом чувство панической атаки оставалось, как быд-то я его жду,смотрю на часы 1ночи я не сплю и вот начинается,колотится внутри бится сердце,бывало засну,заставляла себя,но после не получалось.Я не знаю как у вас начинается,но у меня тревога,сильно бьется сердце,выбегаю на балкон на холод,регулирую дыхание,сердце вылетает и бьется очень сильно,потом холод жуткий и трясучка тела,немеют ноги от колена до стоп,я ложусь на пол и думаю вот и все..потом жду других симптомов что дальше...я еше забыла сказать речь как у пьяного,ничего не сплетеш,фразы отдельные!я через день после последнего приступа сделала ЭХО сердца,кардиограму и бегом к кардиологу,тогда когда обследовалась у меня пульс был 119,а когда приступ был я даже и знать уже не хочу сколько было,по анализам у меня все показатели были в норме,отклонений небыло,оч хороший кардиолог сказал организм дает сбой,тахикардия проходит,когда успокоешься,ни кофе ,ни алкоголь,ни черный шоколад нельзя,я пропила 2недели карвалол 25кап 3р.день,2 бутылочки в общей сложности,а самое главное понять как дорога и бесценна жизнь,и все проходит,я поняла что я не умру и надо успокаиваться,тахикардия прошла,сейчас пульс у меня 75,у меня такого пульса небыло даже до первой беременности,но если за месяц не проходит,тахикардию дает щитовитка еще,а главное не садится на блокаторы и сильные антидеприсанты,послушайте свой организм,он вам подскажет,мне хорошо столо пропивши корвалол!
Удачи Вам и крепкого здоровья!