ЖующаЯКонфету• 21 сентября 2013
бухгалтерам, юристам вопрос после декрета 15 месяцев предлагают
увольнение по соглашению сторон. страховой стаж работы больше 10 лет. при постановке на учет в ЦЗ какое будет ежемесячное пособие? из расчета декретных на ребенка или от ЗП, которую получала до декрета? справку о доходах в ЦЗ пишет мое предприятие с нулями в доходе. так?
ЖующаЯКонфету
• 21 сентября 2013
это было написано через дробь... бухгалтерам \ юристам... глючок-ссс
Пушап Ми• 21 сентября 2013
вас не имеют права уволить! зачем прерывать стаж? пособие на ребенка не поменяется, но гемора с ЦЗ обретете на год вперед
13чудоСВЕТА• 21 сентября 2013
морозьтесь и не увольняйтесь. пусть стаж идет. сами уволить не смогут.
ЖующаЯКонфету
• 21 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
трудовой стаж ведь не равен пенсионному. верно?
а что за гемор с ЦЗ? какие подводные камни?
ЖующаЯКонфету
• 21 сентября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
трудовой стаж? вы про него? чтобы на новую работу без проблем устроится. это ясно. но ведь
ЦЗ ведь пособие платит. 70% от ЗП вроде как. а вот про стаж при учете в ЦЗ не знаю...
ЖующаЯКонфету
• 21 сентября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
А если фирма ликвидируется?
создавайте отдельную тему. плиз.
это другой подвопрос.
Крошка Енот• 21 сентября 2013
Я не поняла - какие 15 месяцев? Вы вышли на работу и проработали 15 месяцев или у Вас ребенок 1 год 3 месяца? Автор, напишите правильно и я Вам помогу, т.к. работаю в ЦЗ. Если у Вас маленький ребенок Вам будут предлагать работу - Вы будете работать? Если Вы уже проработали 15 месяцев после декрета - то з/пл за последние 6 месяцев. Если Вы были в декрете и последние 6 месяцев у Вас нет заработка - берется средняя
з/пл (у гос.служащих оклад) на сегодня по Вашей должности
ЖующаЯКонфету
• 21 сентября 2013
пишу: ребенку 15 месяцев. в декрете столько же 15 м (ушла прямо в роддом с работы). хотела выйти на работу, но места уже прежнего нету и мне предлагают уйти по соглашению сторон. если я приму это предложение, то как будет насчитываться пособие по безработице? ЗП в теч. 15 месяцев я не получала, но получу выплату от работодателя (в момент увольнения). я не гос.служащая. работать хочу. переквалифицироваться нет.
ЖующаЯКонфету
• 21 сентября 2013
Ответ дляКрошка Енот
написала вам ответ не в ту ветку. поэтому повторюсь:
: ребенку 15 месяцев. в декрете столько же 15 м (ушла прямо в роддом с работы). хотела выйти на работу, но места уже прежнего нету и мне предлагают уйти по соглашению сторон. если я приму это предложение, то как будет насчитываться пособие по безработице? ЗП в теч. 15 месяцев я не получала, но получу выплату от работодателя (в момент увольнения). я не гос.служащая. работать хочу.
ЖующаЯКонфету
• 21 сентября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
посижу послушаю)) Тож только ушла, как и вы
ну выплату предприятие вам хоть сделало? пару окладов?
Крошка Енот• 21 сентября 2013
Для Вас главное пособие как я поняла? Если Вы уволитесь по соглашению сторон - платить будут пособие 9 месяцев, расчетные (месяц увольнения) в расчет не берется, средняя з/пл (оклад) по Вашей должности. Если увольняетесь по уходу за ребенком - то 12 месяцев. Но Вам будут предлагать работу, отказываться больше 2 раз нельзя - лишат пособия, ходить на семинары, на отметки без пропусков и опозданий. Я к тому - что это поиск работы, а не получение просто так пособия. И
з/пл предложенной Вам работы по соответствующей должности может быть гораздо ниже Вашей прежней и считается подходящей, если она не ниже средней по этой отрасли. Более понятно, если Вы економист с з/пл 3 тыс. Вам могут предложить економиста с з/пл 1500 и это будет подходящая для Вас работа, отказаться нельзя по причине з/пл
ЖующаЯКонфету
• 21 сентября 2013
Ответ дляКрошка Енот
я акцентирую внимание на том, что я хочу работать. но пока я ищу работу, хочу от гос-ва получить хоть часть того, что я ему от своей белой и большой ЗП платила в теч. многих лет. кто и как определяет ср.зп по должности? на основании какого док-та? справку с работы принести с указанным окладом, который я получала до декрета?
кас. поиска работы через центр. это реально? я финансист. зп описанные вами это по киеву?
а где есть критерии какая работа будет подходящей для соискателя? док-т какой есть? предлагают хоть по специальности?
я Кукарача• 08 октября 2013
В центре занятости вам будут насчитывать копейки исходя из минимальной зарплаты, это 80% или 70% или 50% (в зависимости от вашего стажа) от минимальной зарплаты, не советую увольняться, а бороться за свое место, до 3-х лет вас не имеют права уволить по закону
я Кукарача• 08 октября 2013
Процедуру выхода на работу объясню, приходите с заявлением на работу, что вы хотите выйти, пишется в 2-х экземплярах, один остается у них, другой у Вас, если не отреагируют, высылайте заказным письмом, если отказывают, пусть пишут в заявлении, скажите что в прокуратуру с ним пойдете, думаю все решится, а новую работу с таким малышом трудно будет найти, как услышат сколько малышу, откажут, как это не банально.
ЖующаЯКонфету
• 08 октября 2013
Ответ дляя Кукарача
спс. я слышала реальные истории про то, что уволить не могут, но и трудоустроить тоже... ну не найдут мне подходящую должность, я уже даже про ЗП не говорю и все... предлагают должность ниже плинтуса, я отказываюсь и все увольнение по ст. 36 (отказ от перевода на др. работу), а не по сокращению штатов (раз законодательно это сделать так нельзя). работодатели, если захотят, то восстановят должность, если нет - то НЕТ. в моем случае мне четко дали понять, что нет не восстановят.... хотя, тут на форуме (человека лично не знаю) услышала историю про то, что два месяца ее помотали по организации в поисках новой вакансии, а потом взяли и все вернули в штатном расписании. вот пойди и пойми этих работу дающих...
ЖующаЯКонфету
• 08 октября 2013
Ответ дляя Кукарача
то есть не от моей ЗП, а от минимальной зп в стране????? ужасссс ужассс