Ms. Откровенность• сегодня в 09:47

Почему нашу жизнь здесь делают невозможной?

Казалось бы..во время войны, не должны терроризиировать людей повышениями цен, налогов, коммуналки, проезда.
Не вводить кучу разных законов безумных…
Но здесь…Они как будто специально это делают.
Вводят ограничения на проезд, повышают стоимость проезда сразу в 4 раза, на один уровень по стоимости с развитыми и богатыми странами Европы, лупашат новые тарифы и ценны на коммуналку сразу в несколько раз выше.
Вводят дурацкие и безумные законы.
Зачем они это делают?
Это специально, чтобы как можно больше людей уехало на совсем из этого треша?
Задираю носа• сегодня в 11:59
Ответ дляОновлена версія
У вас очень устаревшая информация, бензин в Нидерландах 2,45 вчера заправлялась. Таких цен как на ваших картинках давно нет
Это цены на август 2026. Чем еще отмажетесть?

Оновлена версія• сегодня в 12:01
Ответ дляБадабум
Я в Швеции, минимальная зп 23000 крон, а квартиру можно снять от 8000
Моя мама снимает 3х комнатную за 10 000 без каких-то льгот, то есть это полная цена

То есть вы не снимаете жилье в Нидерландах?
Я работаю в Нидерландах в секторе , кто арендует жилье, точнее с задолжниками.
Из Виа-гры• сегодня в 12:01
Ответ дляОновлена версія
В тех же Нидерландах, аренда жилья в частном секторе стоит выше минимальной зарплаты
Ну так и в Украине можно дом снять за 100 тыс грн и выше
Оновлена версія• сегодня в 12:03
Ответ дляЗадираю носа
Отмажусь реальным проживанием и реальным знанием цен. А не картинкам и знаниям теоретических знатаков, проживающих в Украине
Бадабум• сегодня в 12:08
Ответ дляОновлена версія
ну вы работаете и что вся ваша зп уходит на оренду, или какой процент от зп вы платите за оренду?
Оновлена версія• сегодня в 12:17
Ответ дляБадабум
Да причём тут конкретно я??? Речь в общем была о стране, в какой аренда выше минимальной и о ценах на бензин. У меня своё жильё давным давно в этой стране. И речь опять же не конкретно обо мне или о вас или другой советчице
Полюю на дрони• сегодня в 12:24
Готовят почву для нового иерусалима
Звезда в шоке• сегодня в 12:31
Не как будто, а так и есть.

Максимально выдворить людей с Украины любыми способами.
автор Ms. Откровенность • сегодня в 12:32
Ответ дляЗвезда в шоке
Не как будто, а так и есть.

Зачем???

Звезда в шоке• сегодня в 12:40
Ответ дляMs. Откровенность
Зачем???
в смысле зачем?
Донбасс продан- там будут в открытую добывать полезные ископаемые. Поэтому утюжат под ноль.
Юг Украины- под еврейское переселение.
Бадабум• сегодня в 12:40
Ответ дляОновлена версія
Так эти картинки с украинских сайтов или с gpt чата не информированы. Интересно как раз когда люди своим опытом делятся
НуКаНаКа• сегодня в 13:16
Ещё много осталось непонятливых. Но они стараются, чтобы освободить от них территорию
Оновлена версія• сегодня в 13:32
Ответ дляБадабум
Так я вам и пишу из личного опыта проживания в стране, а вы мне все свои картинки
Люблю Украину• сегодня в 13:34
Что ограничения на проезд?
Какие именно тарифы поднимают ’в несколько раз’?
Бадабум• сегодня в 14:49
Ответ дляОновлена версія
я картинки не добавляла, я написала конкретные цифры из своего опыта, а не общими фразами
Mary_40• сегодня в 15:15
Ну вы странная.во время войны люли всегда выдиваои,а не жили. А вы иак решили сто вам условия нще получше сделабт.
Война это дорого, очень дорого. Кучу всего производить без продажи, все ракеты еу просто взорвалось и все, лечить раненых пенсии инвалидам, спасатели подарили разборы завалов. Это дорого, россия ведёт войну продавая нефть.
И проживание запасы, но даже там дырка в бюджете и жить стали беднее
Mary_40• сегодня в 15:15
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Люди не могут отдавать за проездной 25 процентов от зарплаты. 25 процентов за коммуналку и остальное на еду. Если хватит. Это выживание просто. При том, что люди работают.
Так есть субсидия. И да в войну люли выживали всегда так было.
Mary_40• сегодня в 15:16
Ответ дляинтайм_не_предлагать
от это не про экономику.
60 эвро стоил на 3 месяца на все ,до 100 км от Барсы
но ощущение что нас выдавливают -да
А почему вы,барсу берете а не милан? Нашли где дещевле и в пример. В метро ну видимо ночует при обстрелах вообще где то деньги надо взять
Mary_40• сегодня в 15:17
Ответ дляMs. Откровенность
В Германии на месяц стоимость проездного - 60 €
Но туда входит весь общественный транспорт по всей Германии! По нему можно даже в другой город поехать!
Но в Германии минимальная зарплата 2000€, а в Украине 170
Но в Германии это рекламная акция, чтобы пересадить на транспорт и меньше гадили машинами. В италии другие цены.

А_мій_самий_самий• сегодня в 15:43
Ответ дляЙосип_молодий
Сколько стоит 1 кг хлеба в Германии,например?
1 евро берем тостовый, это недорогой покупаем
Ищу Аленя• сегодня в 15:48
Ответ дляЙосип_молодий
Звездоболка
Все? Висрались?
автор Ms. Откровенность • сегодня в 15:49
Ответ дляMary_40
Возвращайся в Украину из Европы
И кушай дерьмицо это
Йосип_молодий• сегодня в 15:50
Ответ дляИщу Аленя
Все? Висрались?
Звездоболка))
Потринділиця• сегодня в 15:52
Косвенно.. им нужны деньги, позиции. А на людей все равно, поэтому мы плохо живем.
Ищу Аленя• сегодня в 15:53
Ответ дляПолюю на дрони
Готовят почву для нового иерусалима
Так. Навряд чи Україна носитеме таку назву, але дуже схоже.
Потринділиця• сегодня в 15:53
Ответ дляДона Ко Ко
откуда вы вылазите, незамутненненькие такие.
Ой маня-маня..
автор Ms. Откровенность • сегодня в 15:54
Ответ дляИщу Аленя
А как думаете, какое название новое будет?
Локшина на вухах• сегодня в 16:40
Ответ дляMs. Откровенность
Они сделали так
Что цены на все здесь как в богатых странах Европы, а зарплаты как в Африке…
Автор, Вы конкретизируйте. О каком городе речь? У нас пока все норм, комуналка по старому, проезд бесплатный. А если речь о Киеве, так у вас зарплаты в 2-3 раза выше, логично что и жизнь дороже.
ТихоЯ• сегодня в 18:42
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Славетна європа так живе майже вся. Штати впринципі теж. Туди ще страховки і іпотеку. От і все ’життя’. А скільки для ’життя’ треба?
ТихоЯ• сегодня в 18:45
Ответ дляинтайм_не_предлагать
я в Испании год жила, пока сына поступали.это был обычный билет ,не беженский
сейчас в Аликанте на отдыхе,10 поездок 4,6 эвро
250 грн, 25 грн поїздка. Що не так?