Аноним_1433• 29 марта 2018

Как начать жить нормально? Инфантильность, депрессия...

Мне 30 лет. Я замужем уже 7 лет, есть ребенок 6 лет. Так сложилась жизнь, что после рождения ребенка я жила не с мужем, а со своими родителями, которые мне очень помогали с малышом. Сейчас же снова сошлись с мужем. Так вот... Я нахожусь в подвешенном состоянии постоянно. Я не могу четко сама принять решение: хочу ли я жить с мужем или нет; езжу то к нему, то к родителям; там поживу недельку, там три и т.д. Муж уговаривает, обещает, что все будет ок, чтобы я не волновалась. Но в то же время срывается на мне, "затюкивает". То не так сделала, не туда поставила, упрекает высшим образованием, типа "у тебя же высшее образование, а ты еще не поняла, чем фильм закончится". И я понимаю, что он меня уже хорошенько затюкал. Родители молчат, только грустят, когда я в очередной раз к ним приезжаю, а потом уезжаю. Я советуюсь с ними по поводу всего, рассказываю им то, что должна мужу. Но так как его не интересуют походы по врачам, анализы, истории на прогулках, то я говорю и советуюсь больше с родителями. Но реально понимаю, что не могу так дальше жить. Я инфантильная... Или это депрессия от того, что вечно мужу не такая...
Хух. Выговорилась. Как себя заставить и изменить, чтобы жить нормально? Сейчас сил просто нет, руки опускаются...
Sunny_Anny• 29 марта 2018
что вы хотите изменить?
мужа - не получится

Не гоню• 29 марта 2018
6лет не жили? Это много(
Советничаю тут• 29 марта 2018
Бывают глупые люди. Это как солнце светит или дождь идёт. Такое явление. Зачем Вам меняться?
Заместитель автора• 29 марта 2018
вы не инфантильная, просто муж не ваш человек. И он не изменится, будет затюкивать вас все больше, потом начнет контролировать каждый шаг... Зачем оно вам. Ищите своего мужчину, который будет вас уважать.
Не буду• 29 марта 2018
Автор а вы уверенны что вам 30 лет? А то такое впечатление что пишет девочка лет так 15! Люблю мужчину но родителей бросить жалко! Простите но вы уверенны что у вас с мужем семья? У вас встречающийся брак! Но если вам нужен пендель так мы (Советчицы) это с радостью!
1.Определитесь! Хотите семью - работайте в этом направлении. Хотите развода то бегом к родителям!
2. Автор пора выходить из зоны комфорта и становиться уже взрослой!
3. Если бы у вас были действительно серьёзные проблемы (где и за ЧТО жить) то ваша вся меланхолия и инфантильность аж бегом прошли бы!
автор Аноним_1433 • 29 марта 2018
Ответ дляНе гоню
6лет не жили? Это много(
3,5 года не жили вместе
Помидорина• 29 марта 2018
Ответ дляНе гоню
6лет не жили? Это много(
Я тоже удивилась. какие же это отношения. не муж он совсем, всего лишь фамилия в паспорте и все. По факту уже новые отношения у вас, автор. По теме, либо он жутко туповат и ограничен, либо вы постоянно указывали, какая вы благополучная и умная с наличием во
Sunny_Anny• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
3,5 года не жили вместе
вам было лучше без него или лучше с ним?
автор Аноним_1433 • 29 марта 2018
Ответ дляНе буду
Я нормально зарабатываю на себя и ребенка хватает, а вот что ли ’повзрослеть’ не могу... Не могу понять, как быть дальше, как жить... Меня выбило из колеи что ли это примирение с мужем, и то, что он начал себя вести не так, как обещал после него. Я жила почти 4 года без него, созвонами, встречами его с ребенком, ребенок в сад ходил. А теперь я все бросила, приехала к нему. И даже ребенка в сад отдавать не хочу, не знаю, какую школу выбрать и т.д. Нерешительность какая-то во всем

автор Аноним_1433 • 29 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
Я привыкла без него, к новому месту жительства, новому городу. Сейчас снова привыкаю ко всему другому, и мне некомфортно. Не могу сказать, где лучше или хуже, просто некомфортно
Sunny_Anny• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
когда вас тюкают - это просто некомфортно?
Доктор Варвар• 29 марта 2018
Оставьте мужика в покое и живите с родителями
автор Аноним_1433 • 29 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
В такие моменты мне очень больно и обидно, и я могу расплакаться и уйти в комнату
Золотая орда• 29 марта 2018
Вот что бывает когда психологически незрелый человек в молодом возрасте слишком рано заводит детей. А все кричат надо быстрее ребенка рожать, аборты нельзя делать. 30 лет а в голове детский сад. Извините. Пишу чтобы кто-то прочитал для себя и возможно принял правильные решения, а не спешил...
natallochka• 29 марта 2018
Зачем вам этот мужчина, что вы ожидаете от отношений? Ваши ожидания оправданы?
Электричка• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
Зачем вернулись через 4 года?
Муж может говорить что угодно: языком молоть - не мешки ворочать.
Sunny_Anny• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
а плюсы совместной жизни в чем?
Лентяечка• 29 марта 2018
А вы жили когда-то самостоятельно? Так, чтобы не родители или муж вас финансировали и отвечали за вас, за вашу оплату счетов, крупные покупки, а вы сами?

Очень странно это - не жить 6 лет с мужем а потом сойтись. А секс? Вы думаете он ни с кем не спал пока вас не было?
Главное - ни в коем случае не ’рожайте второго’. Хорошо что у вас родители есть которые вас поддержат, но...
Регионщица• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
А че вы не тюкните его в ответ? Зачем плакать

Электричка• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
Не понимаю Вас.
Если я уже привыкла к другому образу жизни, и вдруг снова возвращаться к мужу. Меня бы силой не вытянули из того, что мне комфортно ради сомнительного будущего с мужчиной, с которым рассталась.
автор Аноним_1433 • 29 марта 2018
Ответ дляЛентяечка

Повторюсь, меня не финансируют ни родители, ни муж особо. Я зарабатываю сама.
Да, жила до замужества на съемных квартирах с подружками, училась, работала
Лентяечка• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
Хм. Тогда вы не такая инфантильная как о себе говорите. Возможно вы не слишком опытны в отношениях, но сложно назвать инфантильной вас, работающую и умеющую квартиру снять)
С мужем вашим значит проблема связана. Вам надо определиться для себя, действительно ли вам с ним настолько хорошо чтобы закрывать глаза на минусы и работать над этими отношениями
Кили и Манджаро• 29 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
Кто был инициатор расстования? И причина ? И как опять сошлись
Удачная• 29 марта 2018
Муж - это балласт в Вашем случае. Источник морального дискомфорта, смысла в котором нет.
Менять что-то в себе можно и нужно только тогда, когда этого захотите ВЫ, а не какое-то затюкивающее г... И если Вы с десятью высшими образованиями и 20 изобретениями захотите себе сиськи 10 размера или такого же размера губы - это тоже только Ваше решение, и Ваше желание.
Ируся-пуся• 29 марта 2018
Автор, у меня сложилось впечатление, что вы с мужем просто не привыкли к друг другу. Мужу запретить себя затюкивать (говорить об этом прямо, жестко). Имейте к себе больше уважения. Сделайте над собой усилие и перестаньте ездить к родителям. Все, вы замужем, будьте с ним. И только потом делайте какие-то серьезные выводы.
Даха-сваха• 29 марта 2018
А кем работаете?
Профессия тоже накладывает отпечаток.