Апофиозная• 29 марта 2018

Вам разве не интересно, чем все закончится в Кемерово и как сейчас обстоят дела?

Странные такие люди однако. Я например, только здесь следила за новостями, каждый день заходила и читала. Зачем лазить по инету, если всё важное было написано здесь в одной теме. Нет, развели срач. А некоторые теперь еще и строят из себя невесть что - зачем обсуждать, зачем смаковать подробности и т.д. Видимо этим людям интересней пообсуждать кто как кому изменяет и какие кто трусы покупает (это я еще нежно выразилась). Советчица медленно, но уверенно скатывается ниже плинтуса. Важные темы, о которых говорит весь мир, мы не обсуждаем, зато фигню всякую - пожалуйста.
Не пью, не курю• 29 марта 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вам мало 170стр в той теме?!
Кто хочет, тот в инете найдет нужную инфу..
В той срач развели, закрыли, так новую открыть, обсусоливать и снова срач разводить. Еще и с анонимами.

Женамужная• 29 марта 2018
Ответ дляоксюморон
Это трудно. Но нужно.
Чтобы обезопасить свою семью.
семью обезопасит ,обсуждение на 170 страницах трагедии?
Zigmyn• 29 марта 2018
Ответ дляоксюморон
Я на эмоциях лопухнулась, осознаю.
Надо было на сообщения в теме жаловаться, а не на тему.
Нет в школе и в вузе таких уроков, к сожалению.
В школе у нас были уроки по правилам дорожного движения (в 1-2 классе). И у меня, и у ребенка - за 30 лет программа мало поменялась.
В старшей школе ничего этого не было.
Небольшой курс медподготовки, где нас научили шапочку Гиппократа делать и жгут накладывать. Все.
А в вузе был курс ’Безпека життєдіяльності’. Его вел какой-то дед, которому часов не хватало. По факту он читал политологию, представив это так, что в нашем сложном мире важно ориентироваться в современных тенденциях.
Всё.
Ни первой помощи при ожоге, отравлении, травме. Ни правил поведения, если тебе стало плохо в школе/на улице. Ни правил безопасности при пожаре, нападении и т.д. Ничего этого не было за 16 лет моей учебы.
Ужас :) я ненавидела одевать на себя скафандр и плащ палатку , бинтовать всех , причём это со 2- го класса у нас было , думала так у всех .
оксюморон• 29 марта 2018
Ответ дляДобротная
Ок. У вас дети? Вы в школе/саду поднимали в сентябре тему огнетушителя и безопасности? Или подарки учителям,шторы и ковры?
Не надо лицемерить,каждый может и без трагедии узнать о том,что важно.
В школе детям провели урок, дали задание нарисовать плакатик.
Приезжала настоящая пожарная машина, разрешили на неё залезать, показали, как регулировать струю, дали примерить шлемы.
По состоянию на вчера оказалось, что уже все знания выветрились.

О том, что в ТЦ может совсем не работать противопожарная система, у меня и мысли не было :(
Кожугетовый ансамбль• 29 марта 2018
Как Вам такая концовка?

http://www.bagnet.org/news/world/361205/pozhar-v-k...

Басманный суд Москвы постановил заочно арестовать украинского пранкера Евгения Вольнова (настоящее имя Никита Кувиков). Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева, передает ’Интерфакс’.

’Суд удовлетворил ходатайство следователя, выбрав по Кувикову меру пресечения в виде заключения под стражу заочно’, – сказала она.

По ее словам, срок ареста пранкера составляет два месяца с момента экстрадиции или задержания на территории России.

Кроме того, согласно постановлению следователя в РФ, пранкер объявлен в международный розыск.
Добротная• 29 марта 2018
Ответ дляоксюморон

У вас в классе есть огнетушитель?
оксюморон• 29 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
Если читать внимательно - да.
Появились новые подробности, какие ошибки были допущены.
Не только сотрудниками ТЦ, но и родителями.
дама_из_декрета• 29 марта 2018
Ужасная трагедия,но мне не интересно вообще
iroman• 29 марта 2018
Ту тему закрыли, чтобы не толочь воду в ступе и уйти от начавшегося там политического ср*ча - правильно сделали. Все новости есть в интернете в свободном доступе - кто хочет, тот просто гуглит. К чему эта тема, да еще и с анонимами?

оксюморон• 29 марта 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я думаю, это зависит от руководства учебного заведения.
Когда я училась в первой школе, то там были противогазы для всех учеников (1500 штук). Были учебные тревоги - мы выбегали в школьный двор. Надевали противогазы на время.
А во второй школе ничего.
Запасные выходы в обеих школах были закрыты, к сожалению. Тогда я об этом не думала.
А в вузе курс БЖД был полной формальностью.
оксюморон• 29 марта 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Как Вам такая концовка?

Этот заслужил.
Глумиться над трагедией ради просмотров - это дно.
Стетоскопуло• 29 марта 2018
Ответ дляinna654
а я вам так скажу..нормальные, адекватные, сердечные люди всегда и интересуются и сочувствуют и сопереживают, но очень много бездушных, которым трусы интереснее, и не нужно подымать тут подобные темы
Да, общение на форумах - и должно быть на тему того, что больше всего волнует общество в настоящее время!!
На морозе• 29 марта 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
фигасе, вас наверное готовили в какие то войска) не иначе)
На морозе• 29 марта 2018
Ответ дляiroman
потому что это тоже интернет. или тут какой то не такой интернет? недостаточно интернетовский?
оксюморон• 29 марта 2018
Ответ дляДобротная
У вас в классе есть огнетушитель?
Есть. Но никто не знает, заправлен ли он.
Там только отметки о проверке и все.
Из класса до одного выхода на улицу 5 м и две двери, до другого - метров 15 и 4 двери.
Низ окон на высоте порядка метра от земли. Может, чуть меньше.
iroman• 29 марта 2018
Ответ дляНа морозе
Если что, темы про трусы и минеты я тоже не поддерживаю, но и никакого смысла разводить анонимный ср*ч во второй подобной теме не вижу, т.к. в первой закрытой теме уже всё обсудили. Почему бы просто не почитать ту первую тему, она ведь еще свежая, т.к. была закрыта только сегодня утром? Вам дать ссылку?
Zigmyn• 29 марта 2018
Ответ дляоксюморон
А во второй школе ничего.
Так вот и парадокс все это было у меня , когда я училась в России все тревоги , даже были учения для действий при хим атаках , в украинских школах была военная подготовка с дрыхнущим дедом , уже в вузе повторно обо всем и сразу .
Меня прет))• 29 марта 2018
А что там обсуждать? Если коротко, то....Детей жалко, да. Родители некоторых погибших путинисты, которые жаждут везде повесить российский флаг. Но детей все равно жалко. Большинство моих знакомых в реале говорят, что явно похоже на диверсию, слишком много нестыковок, возможно кто-то воспользовался ситуацией и халатностью администрации. Точно также мне жалко детей во всех странах, которые страдают из-за глупости взрослых. Технику безопасности со своими обсудила очередной раз. Сколько хожу в кино, всегда залы открыты. С ломом и противогазом в кино ходить явно неудобно. Так что смысла в теме тоже не вижу.
Бабушка Бетман• 29 марта 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Как Вам такая концовка?

И что вас удивляет? Вы знаете, чем вызваны данные действия?

Пирожкиня• 29 марта 2018
У меня есть потребность обсудить, и очень жалко, что тему превратили в политический срач(

Копирую пост из Фейсбука (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...)

Эвакуацией людей до приезда пожарных занимались:
- Учительница Татьяна Дарсалия (не та, что пришла с классом) и её подруга Наталья Раева вывели своих детей и вернулись за чужими, но в итоге погибли
- Рядовая сотрудница аппарата по правам ребёнка Любовь Гвоздкова (вывела около 10 детей, что были с ней в боулинге, но ещё задерживалась в попытках открыть вторую створку двери, чтобы люди, которые начнут идти следом, не давили друг друга)
- Мужчина, который пытался открыть эту дверь с ней
UPD
- 16летняя стажёрка София Сигачкова прошла к незакрытому кинозалу и громко сообщила о пожаре, пока она это делала, коридор уже сильно заволокло дымом. София продолжала помогать людям искать выход, хорошо зная ТЦ, и сама чуть не задохнулась, её на руках вытащил знакомый, Данил Степанов,
- Мужчина, организованно выведший детей из одного из кинозалов, вроде бы Евгений Лаханин, он же был среди тех, кто в техническом коридоре разбили окно, не поленившись расширить пробой, чтобы люди могли выходить
- Мужчина, который снимал детей с карусели (кто не знает, на карусель в ТЦ сажают только малышей), когда работник карусели рванул на выход ДАЖЕ НЕ ОСТАНОВИВ КАРУСЕЛЬ (одно нажатие кнопки)
- 17летний кадет МЧС Дмитрий Полухин, который пошёл в дым, чтобы вывести трёх чужих детей (брата и двух сестёр), без которых отказывалась уходить с этажа их мать
- Тренер фитнес-зала и один охранник собрали и вывели посетителей зала через отдельный вход, который был у зала в дополнение к проходу с этажа (жаль, что о нём не знали другие работники или не стали вспоминать)
- Билетёрша возле детского лабиринта не ушла, пока не убедилась, что вывели всех малышей; один малыш испугался и впал в ступор, не выходил к отцу, она за ним залезла и вывела
- Работница верёвочного парка ’Круча’ залезла на канаты и отстегнула мальчика, чтобы он мог покинуть помещение, это было непросто, потому что загорелись верёвки наверху верёвочного парка практически сразу, и, падая, поджигали всё вокруг
- Сергей Черников, отец одной из школьниц, запертых в кинозале, выбросил из окна туалета 12-летнего Андрея Курчевского, когда тот рвался к кинозалу спасать младшую сестру, и тем спас парню жизнь, сестра умерла, дочь Сергея тоже, хотя мужчина пытался прорваться к школьницам
- Выбросил 11-летнего сына Сергея из окна и Евгений Москаленко. С ним были также жена и маленькая дочь, у дочери при падении из окна шансов не была, мать, вероятно, не захотела её оставить. Погибли все, кроме Серёжи.
- Дмитрий Заречнев, выведя жену и сына, услышал, что в кинозале заперты ещё дети, и попытался прорваться сквозь огонь и дым к залу, но не смог, получил отравление
- Охранник Олег, который во время пожара оказался вне здания, вбежал назад, чтобы выводить детей, когда добрался до 4 этажа, задымление было уже очень сильное и об организованной эвакуации речи не шли, он просто разыскивал и выводил по одному - по два (???)
- Часть детей из детского зала вывел работник ТЦ Станислав Соболев, который находился в глубине зала; позже в сети распространили кусок видео, обрезанный так, чтобы действия Станислава по приходу в зал были неполностью видны, комментирующий видео голос сообщил, что именно Станислав поджёг зал, это опровергается двумя сотрудниками, бывшими в зале именно в момент прихода Станислава и поздоровавшимися с ним, но Соболева в итоге травят в сети :(
- Администратор салона обуви Фарзон Салилов и его охранник и знакомый Махмуд Художаев, собираясь спасаться и увидев, что люди никак не могут пройти на первый этаж (образовалась настоящая давка возле эскалаторов), стали хватить и звать пробегающих и выводить их через рабочий выход магазина; им двоим также стали помогать посетители ТЦ, в том числе сносить вниз по лестнице людей в колясках; всего слаженная работа сориентировавшихся работников и посетителей помогла выйти из ТЦ около полусотне людей
- Фотограф Евгений, который пришёл снимать день рождения, использовал свой опыт аниматора, чтобы быстро собрать несколько детей и повести их вниз, он также, намочив майку и прижимая её к отцу, пытался вернуться, узнав, что остались на этаже 4 ещё дети, но не смогла дойти до оставшихся
Некоторое количество собравшихся у ТЦ людей принесли ковры и старались ловить тех, кто прыгает в окно, а также развозить по больницам тех, кто выбежал и явно нуждается в медицинской помощи (с)
оксюморон• 29 марта 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
А у меня все это было в одном городе...
Кукарачка• 29 марта 2018
Нет, не интересно. Тех, кто погиб, уже не вернуть. Читать дальше - растравлять себе душу. Меня больше волнуют события на Украине.
Бабушка Бетман• 29 марта 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Та тема тоже в начале с анонимами была, больше сорока страниц, только потом админы анонимов отключили.
Стетоскопуло• 29 марта 2018
Ответ дляоксюморон
Хочется поговорить о политике, можно создать отдельную тему или писать в единой.
Обсуждалось конкретное событие.
Зачем было тянуть в тему о пожаре истории 20-летней давности?
Это все равно, что в теме о цветах лаков отвечать о сортах картошки. Флуд, мусор.
Это общение. Общение людей, не роботов. Оно не может быть одинаковым, под линейку и никомук не интересно бегать из темы в тему.
Кружите меня,кружите• 29 марта 2018
Ответ дляАпофиозная
Удалено администрацией...
весь мир говорит и о сирийских детях. что-то я не видела чтоб здесь хоть то-то им посочувствовал. какие-то двойные стандарты, не кажется вам?
Добротная• 29 марта 2018
Ответ дляоксюморон
Там только отметки о проверке и все.
Посоветуйте купить новый,с актуальным сроком
Люблю Украину• 29 марта 2018
Я детали событий читала только сегодня и увидела сколько изначально было лжи и как она распространялась, хоть и сейчас не все ясно. Кому не интересно проходите, вас не заставляют читать и писать.
Zigmyn• 29 марта 2018
Ответ дляПирожкиня

UPD
Меня злит одно , почему какой то мужик принял решение сидеть в зале где уже конкретно дымилось (( какого не пытались вывести детей , ждать спасателей это понадеяться на кого то , а этого никогда не следует делать . Хочу казни того кто конкретно подписывал это говнище на ввод в эксплуатацию, да и вообще всех кто нёс малейшую ответственность за тех моменты функционирования этого ТЦ . Но опять таки понимаю , что скорее найдут несколько работников закроют на этом все , как у нас с лагерем .
Zigmyn• 29 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
В Сирии война , в РФ ее нет , разницу чувствуете , детей всех безгранично жалко .
тянитолкайка• 29 марта 2018
Да прям. Советчица - новостной канал)))
Очень хорошо, что тот срач закрыли. Я зашла 1 раз, поочитала пост от нелюди, которая сидит на берегу и наблюдает, как мимо проплывают трупы врагов. Мне аж поплохело...