ХикориДикори• 30 марта 2018

Как бороться с такими мамами, с такими врачами? Детский сад.

Работаю воспитателем. Ребенок неделю ходит в сад с соплями. Маме регулярно говорю об этом. Ответ: мы лесимся дома, сидеть на больничном нет возмодности.
Картина: в понедельник у меня было 14 детей, во вторник - 10, в среду - 7, в четверг - 3. Включая, естественно этого ребенка.
Сегодня приходят и у ребенка такой лающий кашель. Говорю: я вас не принимаю. Вы и так всю группу заразили. Она уходит с ребенком и через 20 минут возвращается со спраакой от врача, что ребенок здоров и детский сад посещать может. Поликлиника у нас в 3 минутах ходьбы от садика.
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Да ее реально не пыжит здоровье подопечных, у нее из за малой посещаемости с утренником нескладуха будет, все, это все что ее волнует. Ну и день ей не засчитают сказала.
А насчет не засчитанного дня...опять промахнулись. Выражаясь впшим словом, меня это «не пыжит»
Показать вам своб стоаничку в ФБ? Я разробатываю логопедические занятия и игры для детей. У меня иногда за пару дней дохода больше, чем месячная зарплата в саду.

Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Т.е. по вашему у меня просто истерика? Называйте как хотите. Но у меня в группе поболели дети. А я хочу работать, а не протирать штаны с 3 детьми.
вы явно не воспитатель
развлекаетесь?
Цвиринь• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
рассказываю
у моего ребенка аденоиды, на обострениях сопли не вытекают через нос, а стекают по задней стенке, кашель по звуку сухой, не хуже коклюшного выглядит
лор видел, противопоказаний к посещению коллектива не нашел, справка лежит в саду, медсестра в курсе
вопросов ни у кого не возникает к кашляющему ребенку, аденоидных в группе почти все
Лающий кашель это ларингит уже как минимум.
А вы что аденоиды не лечите? Это ненормально состояние. Нужно лечить
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
Я читаю так, как Вы пишете.
Как минимум промывать нос. Три ха-ха-ха
В саду помывкой носа никто на будет заниматься
ПесиКот• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
а что вы сделаете, если на сопли действительно больничный не дают? ну пойдите в поликлинику, поругайтесь там с педиатром, если вы думаете, что знаете больше него...
а то,что ребенок уже с кашлем лающим пришел?
БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
Я призываю пичкать антибиотиком? Процитируйте пожалуйста где.
Это Ваш пост. ЦУ, как лечить аденоиды. И те, кто этим не занимается, тот плохая мама. А потом тугоухость и слабоумие..
Queste• 30 марта 2018
Ответ дляПесиКот
я про кашель писала еще на второй кажется странице, на конкретном примере ребенка
ПесиКот• 30 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Пишите в вайбер
Мамки страшнее медесестер)))
это точно, дорогая воспитатель , пишите в вайбер или устно говорите родителям - пусть поднимают всех на уши
Queste• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
так вы уже не воспитатель, а логопед в этой группе?

БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
промывание носа - это вообще недоказанный факт лечения.
Чупокабра• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
Мамочки, которые водят с соплями и кашлем, вы даже не о других, о своих детях подумайте? Вы думаете, что кто-то будет проверять очистили они нос перед сном или нет? Они бедняги спать не могут, нос забит, они шмыгают, кашляют, гоняют эти сопли туда сюда. Спать сами не могут, капризничают и другим спать не дают. А окна( чтобы и им же с первую очередь легче дышалось) сердобольные мамы открывать запрещают на сон, ещё и приходят а сад в неурочное время и проверят.
У нас если забит нос так, что дышать мешает, как правило есть что-то еще, температура или горло или сильный кашель, и тогда конечно мы дома.
у меня сын аллергик, сопли бывают и без повода. И кашель бывает остаточный до 2-3 недель
За эту зиму было 5 коньюктивитов, с гнойным сидели дома пока АБ капала, с аллергическим ходили в сад, приносила справку и ни у кого вопросов не было.
Queste• 30 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
аденоиды лечим, в обострениях кашель от коклюшного на слух не отличается ничем, такой же сухой и лающий))))
БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
а Вы как предлагаете лечить аденоиды?
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Если вы работаете в лого группе, то у вас и так там 10, мас 15 человек, так что 5 - 3 ребенка это и так нормальное состояние вашей группы. Про незасчитанный день написали вы зачем то, и как нам для себя это трактовать?
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
Вы слова ’ при необходимости’ прочитали? Вы наверное не знаете, что запущеные аденоиды ведут к тому, что может настать тугоухость( а следствии частых отитов),а дальше каа вариант слабоумие( от того, что ребёнок перестаёт слышать). Вы поговорите с хорошим ЛОРом он вам все расскажет.
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Как можно идти к детям с якобы позитивным настроем, при этом с самого утра ополчиться на одного из пришедших детей, и вместо интересного заняти для 3-х, сидеть и гневные посты на Советчице строчить до 11 -ти утра, вы сами себе верите?
Ничего гневного в своих комментариях не писала. На ребенка никто не ополчился. Я просто уверена, что справка липовая. И ребенок реально больной.
И да. Перед уходом домой зашла в группу, куда свели моих деток. Обычно очень активный ребенок с дит тихонько скоадывает пазл. Мне лично, как человека, который видит каждый лень этого ребенка и знает его поведение, это тоже о многом говорит.
Дніпрянка• 30 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
вы явно не воспитатель
развлекаетесь?
Та її відправили у відпустку за свій рахунок. Вона про це пізніше сказала.
Порада тут автору одна - вгомоніть своїх бориць за здоров´я з батьківського комітету, буде ходити більше діток. А якщо ви разом з борчинями - то діток і не водитимуть ті, хто може залишити вдома. А мами-тарани, кому вкрай треба на роботу, все одно водитимуть з соплями.
У нас в садку такі самі розборки. Коли група стає зовсім порожньою, вихователька у Вайбері починає дуже припрошувати ’Ой, приходьте, ой сьогодні театр буде, ой вас давно не було, за вашим хлопчиком скучили’.
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
А полныв нос соплей, мешающих спать, кушать, дышать, что доказывают? Да не лечите, Бог с вами. Ваш ребёнок и только вы несёте за него ответственность.
БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
мой ребенок наблюдается у хорошего Лора
у него снижается слух на фоне аденоидов в периоды обострения. Но отитами не страдает
У подруги дочери частые отиты прошли через время, конечно, под наблюдением врача.
Вы категорично высказываетесь, девушка.
Много берете на себя.

Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ длябарабанщица
А позвонить заведующей поликлиникой или сходить к ней, настучать на врача, давшего справку?
действительно, автор же все равно детьми не занимается - можно и в поликлинику сходить. Дети ж все равно сами себе предоставлены.
БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
и что, промывание носа избавляет от полного носа соплей?
ВЫсмаркивание - да, сосудосуживающее - да.
Промывка носа, когда сухие сопли, пересушена слизистая, но что бы избавляло от соплей... до одного места
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
Это как помыть руки после улицы, это не лечит, но снижает риск болезни. Своим промываю физ раствором, 2,5 кубовым шприцом по пол шприца в каждую ноздрю при слегка опущенной вниз голове, при первом промыве в основном выходит сам ф.раств. и немного соплей, а вот при третьем - такое иногда вылетает, что сам не ждал, при прозрачном легком насморке, вылетает жменя зеленухи(( Часто бывает что таких процедур в течении дня раза три проведешь - все, никаких сопель, как отрезало.
Olen4a• 30 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
а Вы как предлагаете лечить аденоиды?
Ой, не надо. Тут все такие специалисты, что лоры пошли массово сдавать свои дипломы
БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
сколько я занималась подобными вещами, сопли проходили за одинаковый промежуток времени. Обычные вирусные сопли
Да, себе промываю постоянно солевым раствором при гайморите. Но при отечности слизистой до задницы все эти промывания
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляДомашка
і я так думаю. Коли в школі канікули і дітей нема, то вчителі на роботу все рівно ходять і ніхто ці дні не вираховує з зарплати.
Девочки, все прекрасно знают, что это незаконно. Но никто не возмущается. В каждом саду свои «порядки». В каждом.
Я не бухгалтер. Да и зарабатываю, что не вникаю в эти мелочи. Но как сказала наш бухгалтер, что они каждый год или полнода, я не запомнила, подают какую-то экономию.
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
мой ребенок наблюдается у хорошего Лора
Вы категорично высказываетесь, девушка.
Много берете на себя.
Может и категорично, не спорю. Просто очень мног о ответов здесь о том, что аденоиды это вообще фигня, лечить на надо, в сад водить с морочит и кашлем можно и нужно. А потом эти же мамочки тут пишут, что садик зло, так как ребёнок там вечно болеет. Ну так может стоит забрать ребёнка на время из сада, подлечить, укрепить как-то иммунитет. Нет?
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ длябарабанщица
А головой подумать? Если остальные были здоровы и только этот с соплями и кашлем?
а если действительно подумать?
дети заразны до появления симптомов зачастую.
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
Водить ребёнка с соплями в сад - это норма. Во всем мире это понимают, а нашим мамочкам это понять тяжело.
Что-то не спится• 30 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
А моим всем помогает, с соплями больше 2-х дней не ходит никто. Но именно шприцом, если брызгалкой, типа аквамариса детского и проч. - эффекта почти нет. А шприцом за раз, я наверное 5 - 7 вливаний делаю, пока все не выйдет. Но у меня еще дети такие, очень хорошо сморкаться умеют сами, как то с раннего детства у них это.
Карамбулкул• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Ну я такая мама.
И че?

Не вожу только с температурой или сыпью. Все остальное пох. И мне так же все равно если рядом будет кашляющий ребенок. Потому как не в скафандре , тот же кашель может быть и в транспорте и в магазине, и на кружках.
Если бы все поменьше заморачивались этой фигней, больше было бы здоровых деток.
А так держат блин, с каждым чихом детей по 2 мес дома. Потом удивляются, почему дитятко слабое, где же у него иммунитет?