ХикориДикори• 30 марта 2018

Как бороться с такими мамами, с такими врачами? Детский сад.

Работаю воспитателем. Ребенок неделю ходит в сад с соплями. Маме регулярно говорю об этом. Ответ: мы лесимся дома, сидеть на больничном нет возмодности.
Картина: в понедельник у меня было 14 детей, во вторник - 10, в среду - 7, в четверг - 3. Включая, естественно этого ребенка.
Сегодня приходят и у ребенка такой лающий кашель. Говорю: я вас не принимаю. Вы и так всю группу заразили. Она уходит с ребенком и через 20 минут возвращается со спраакой от врача, что ребенок здоров и детский сад посещать может. Поликлиника у нас в 3 минутах ходьбы от садика.
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
Как_б_не_так• 30 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
какой ужас, ребенок с соплями

мой ребенок почти все время с соплями и кашлем периодически. На больничном сидим только если есть такая необходимость, ни простой кашель, ни любого цвета и длительности сопли такой необходимостью не являются.
Ну перерастёт в хронику, а так норм!
Хронический бронхит, астма, хронический тонзиллит, сопли, хронический гайморит!
Молодца!

Стильная штучка• 30 марта 2018
Автор, а если у матери действительно нет выхода и она должна работать? Ей что умирать с голода? Разве вы не знаете, какой уровень жизни в стране? Или за небольшой презент вы бы закрыли глаза? Другое дело было бы, если бы она сидела дома.

Вот не верю, что с 3 детьми вам тяжело работать. Я всегда слышала от подруги воспитателя, что воспитатели наоборот стремятся сделать так, чтобы детей как можно меньше ходило в группы.

И почему вы решили, что умнее врача? Врач дал справку, что ребенок здоров. Смиритесь. Хотя мне кажется, что у вас личная неприязнь к этой матери.
Olen4a• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
Ну как минимум, промывать нос, пропить курс антигистаминных, при необходимости курс антибиотика( например если при аденоидите зелень пошла в глаза), курс соляных пещер. Поверьте, есть чем и как лечить. Но все это занимает время.
Это снимает приступ, но не причину. И даже после курса аб аденоидит возвращается. И даже после операции((.
Сама в детстве страдала. В садик не ходила, мама меня и по морям, и по пещерам таскала. И две операции было. Прошло уже лет в 12.
БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
Мамочки, которые водят с соплями и кашлем, вы даже не о других, о своих детях подумайте? Вы думаете, что кто-то будет проверять очистили они нос перед сном или нет? Они бедняги спать не могут, нос забит, они шмыгают, кашляют, гоняют эти сопли туда сюда. Спать сами не могут, капризничают и другим спать не дают. А окна( чтобы и им же с первую очередь легче дышалось) сердобольные мамы открывать запрещают на сон, ещё и приходят а сад в неурочное время и проверят.
так приходят же те, кто взращивает тепличного ребенка. Сопли - о ужас!!!!! Срочно изолировать
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляДомашка
а ще все це не має доведеної ефективності. Так що я б сформулювала навпаки: якщо є час, то і знайдеться чим зайнятися
Вы предлагаете просто не обращать внимание на аденоиды? Тупо сидеть и ждать, авось само пройдёт? А потом тугоухость и слабоумие. Сидите, ждите, раз лечение для вас с недоказанной эффективностью
Olen4a• 30 марта 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Ребенок не умеет высмаркивать сопли. Носик дома промываем. Но в саду с забитым носом. И что - не водить в сад?
Так и я о том же. По логике некоторых, мне до 12 лет и в школе нельзя была появляться.
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляДомашка
от тут дії завідуючої зовсім незаконні. Як це - Ви прийшли на роботу, прийняли 3 дітей, і опинилися у відпустці за свій рахунок?

Про те, що про таку ’відпустку’ треба принаймні наперід повідомити, Ваша завідуюча не в курсі?
Нажаль таке часто трапляється. Якщо б в якусь групу мотрібна була заміна, відправили б туди.
БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
мда, ничего не скажешь, курс антибиотика, антигистаминных
Такой себе коктейль Молотова..
АБ дают только при бактериальной инфекции, подтвержденной клиническим анализом крови. Антигистраминное в случае аллергии (У меня ребенок вообще не страдает ею)
Занимайтесь своим делом, пожалуйста.
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
Какое право выимеете меня оскорблять? На каком основании?

Чупокабра• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
Ну и чем вы гордитесь? Ваш ребёнок постоянно с кашлем и соплями- прям идеал мамы!
А где написано что я этим горжусь? такой период садиковский, постоянные сопли, кашель периодический (перечитайте еще раз). И что я могу с этим сделать? Мне не работать, а ребенку в сад не ходить?
Любой адекватный педиатр, отправит такого ребенка в сад, и да мне лично дают справку врачи Добробута. Но у нас и сад, и воспитатели, и родители адекватные. Реально больных не водят, а сопливых никто не боится.
А вас я запомнила как маму дающую ребенку Тамифлю для профилактики. Так что идеал мамы каждому свой
БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
а Вы считаете, что каждый раз давать АБ и курсом антигистаминное, это не навредит?
Я думаю, у каждой мамы есть свой ЛОР, который поболее Вас знает.
Olen4a• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
А кто вас оскорбил? Вы сами себя такой показываете, человек назвал вещи своими именами.
Чупокабра• 30 марта 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Ну перерастёт в хронику, а так норм!
Молодца!
о, набежали))) Переростет в хронику что? Сопли? или остаточный кашель?
не беспокойтесь, у нас педиатр адекватный
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
этот законодательный момент автор не учла.
а такого быть на самом деле не может.
Еще как может. Осенью, например, я почти 2 недели работала со своими детьми плюс с соседней младшей группы. Из было 2-6 человек. А воспитатели с той группы одна на больничном, другая то на замены к другим, то за свой счет.
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
Такой себе коктейль Молотова..
Занимайтесь своим делом, пожалуйста.
Вы внимательно прочитали то, что я написала? Антибиотик в случае необходимости. Вы смысл фразы поняли? Не пичкать им на завтрак обед и ужин. При отите и аденоидите с гноем в глазах без него никак. Антигистоминное снимает отек слизистой. Я не знаю как вы лечите аденоиды без него. Хотя бы в состав капель, он он должен входить. Но вы ж наверное ребёнка просто садиком лечите....
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Тамифлю? Вы ничего не путаете? Я его никогда детям не давала, у меня его даже дома никогда не было
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляДомашка
я собі це теж не можу уявити. Хоча в садочку не працювала, не знаю як в них там зарплата вираховується.
В этом просто так и не разберешься. Еще один пример. Я сама лично была зимой на больничном. А в яслях заболели все дети. Абсолютно все, ни один не ходил. Так вот воспитатель с яслей так была рада, что я на больничном и она работала на замене у меня. Иначе сидела бы за свой счет.
Ушла и Пришла• 30 марта 2018
У нас такое на утренниках, пришли все, через пару дней пару человек осталось
БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
мой ребенок заканчивает 2й класс
Вот так лечу без него, потому как у аденоидов разные причины, не только аллергии. У нас более, чем адекватный ЛОР
А после таких фраз, как пишете Вы, неумные мамки и бегут за АБ при каждой возможности.
Я надеюсь, у Вас, как минимум, есть мед образование.

Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
Там ниже я написала про пичкать антибиотиком. Не читайте так как вам хочется. Я про курсом ничего не писала
автор ХикориДикори • 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Да ее реально не пыжит здоровье подопечных, у нее из за малой посещаемости с утренником нескладуха будет, все, это все что ее волнует. Ну и день ей не засчитают сказала.
Мамы, какие утренники???? Уже все утренники давно прошли.
Чупокабра• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
извините перепутала пользователей про тамифлю
БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
да сколько Вас воспитателей с красными глазами и текущим носом ходит на работу
А потом обвиняют детей, мол, водят заболевших.
Стеклянная мышь• 30 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Снимите видео и ппигрозите что выложите на сайте Минздрава
Пусть и врача выдавшего справку проверят
Снимать видео без согласия родителей - это подсудное дело.
бифидобактерияЖоржик• 30 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
Разве на кашель дают больничный?
Лающиц кашель это ларингит. Трахеит и тп.
220В• 30 марта 2018
У моего ребёнка были сопли 1 месяц. Лечили и у педиатра и у лора, даже кукушки делали. Но ребёнок был не заразен! Некоторые мамаши косо смотрели, что ему теперь месяц просто с соплями дома сидеть?
Екатерина27• 30 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
мой ребенок заканчивает 2й класс
Я призываю пичкать антибиотиком? Процитируйте пожалуйста где.
Queste• 30 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
да тут мамы с воспитателями лучше лоров знают, что болезнь, а что нет, и что чем лечить
медицинское образование? года или десятки лет практики? да это все для лохов же
БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляЕкатерина27
Я читаю так, как Вы пишете.
Как минимум промывать нос. Три ха-ха-ха
БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
так отож..
Мамы умнее воспитателей, врачей, учителей и всех остальных
Как почитаешь, удивляешь, че ж мы в такой заднице, с таким умным населением