ХикориДикори• 30 марта 2018
Как бороться с такими мамами, с такими врачами? Детский сад.
Работаю воспитателем. Ребенок неделю ходит в сад с соплями. Маме регулярно говорю об этом. Ответ: мы лесимся дома, сидеть на больничном нет возмодности.
Картина: в понедельник у меня было 14 детей, во вторник - 10, в среду - 7, в четверг - 3. Включая, естественно этого ребенка.
Сегодня приходят и у ребенка такой лающий кашель. Говорю: я вас не принимаю. Вы и так всю группу заразили. Она уходит с ребенком и через 20 минут возвращается со спраакой от врача, что ребенок здоров и детский сад посещать может. Поликлиника у нас в 3 минутах ходьбы от садика.
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляДомашка
Звичайно, Вам через екран видніше.
Автор спеціально створила тему, щоб анонімно оббрехати іншу маму, навіть неназиваючи ні її, ні дитсадку.
она создала пост, чтоб развлечся на популярной срачной теме. это обычная практика тролей.
ШобВам_КакНам• 30 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
Потому что это бессмыслено, при обычном ОРВИ сдавать кровь. Что Вы там хотите увидеть?
ОРВИ длится не больше 5-7 дней. ЕСли больше-сдаётся кровь-так как присоединяется бактерия. Вам поговорить не с кем? Почему я должна писать вам элементарное. Справочник себе какой купите.
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляФея_3уровень
Автор создала тему, чтобы в очередной раз возмутиться мамам, которые входят детей в сад с насморком. Неужели непонятно? Это просто вощмущенная мамочка ребенка из ясельной группы. Там таких большая часть, если ребенок первый. Если не первый, то мамы обычно уже умнеют.
No problems• 30 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
впервые слышу
У нас парниковые сады (может частные нормальные, хз)
нее, у нас в частном тоже тепло
и дети в реглан+кофта
только мой в футболке походу..
и то потный от постоянного движения..
кофты просто не кладу в шкафчик, т.к. воспитателям тоже холодно и они напяливают, застегивают без конца
хоть и типа финская система))
ну что чужие, мой папа не дает покоя моему сыну со штанишками и кофточкой дома
я прошу отстать от 5-летнего, и никак.. и начинает ему нести хрень ’ты заболеешь, ты то ты се, а вот оденься намажься оксолинкой и будет щастя’
и дети в реглан+кофта
только мой в футболке походу..
и то потный от постоянного движения..
хоть и типа финская система)) ну что чужие, мой папа не дает покоя моему сыну со штанишками и кофточкой дома
ШобВам_КакНам• 30 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Сам проходит кашель.
Операция будет позже, сейчас пока нельзя (я не знаю, почему)
а я вам объясню. Кашель проходит, так как проходит острое состояние, вызванное либо бактерией, либо вирусом, либо аллергией. Два из них заразны. А строение всего лишь усугубляет, но не делает ребёнка незаразным.
БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
я пишу про обычное ОРВИ, мне пишут за осложнения

БезникаЯ• 30 марта 2018
Ответ дляNo problems
нее, у нас в частном тоже тепло
и дети в реглан+кофта
только мой в футболке походу..
и то потный от постоянного движения..
хоть и типа финская система))
и дети в реглан+кофта
только мой в футболке походу..
и то потный от постоянного движения..
вот да, есть такая проблема
У нас ЦО, страдаем зимой, отапливаем улицу, но проветриваем часто, дети бегают в трусах даже без носков, пол холодный
А в саду попробуй открыть окно.. Нет, в школе недавно открыли окошко, там где дети сидели. И сделали сквозняк, дверь у нас не закрывалась, поломалась ручка. На улице -5. Ну ума, короче..
Ответ дляШобВам_КакНам
А ещё бывают спазмы психосоматического характера. Но нет, в вашем понятии должны быть только сопли, только хардкор)).
Кидстаффовна• 30 марта 2018
Соплями заразил? Всю группу? Сейчас грипп, в 3х областях превышен эпид порог. А сопли и кашель могут быть аллергическими.
ЯспАкойнаЯ• 30 марта 2018
Я спокойно отношусь к болезням, соплям и кашлю. Своего по возможности полержу дома, но если кто без температуры и кашляет или вышморкается - ничего страшного.
Дружная семейка• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
вы правда думаете, что только орви провоцирует такой симптом, как сопли?
да, подтверждаю
у моего ребенка аденоиды , только при малейшем их воспалении текут сопли с носа , тоже ходила в сад со справкой что это аденоидный ринит и может посещать коллектив , никто не заражался
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Спочатку я писала тут, що повноцінно працювати з 3 дітками не зовсім получається. Але через деякий час завідувачка прийняла рішення забрати зовсім моїх дітей, а мене за свій рахунок сьогодні.
А про заняття чому так написала. Кожен день намагаюсь дати новий матеріал, пояснити щось нове, вивчити. Зробити з 3, потім спочатку з іншими...
Планувала просто сьогодні малювати, поробку якусь зробити. Але надаль дітей забрали в іншу групу.
*не зовсім виходить
*завідуюча
брехня про - а мене за свій рахунок сьогодні.
Еще раз повторю - вы вообще не воспитатель
*завідуюча
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляДомашка
от тут дії завідуючої зовсім незаконні. Як це - Ви прийшли на роботу, прийняли 3 дітей, і опинилися у відпустці за свій рахунок?
Про те, що про таку ’відпустку’ треба принаймні наперід повідомити, Ваша завідуюча не в курсі?
автор врет просто, воспитателям дни без детей все равно полностью оплачиваются. Я работала в садике.
И отправить за свой счет вообще нельзя день в день.
автор какой бред вы морозите.
Что значит всех заразил? Вы анализы детям делали, уверенны что это один вирус( одна бактерия) у всех. Почему тогда этот ребенок ходит в сад если он такой больной? он бы тряпочкой лежал дома или температурил.
пс: на перед отвечаю - я больного ребенка не вожу. я из тех кто дома по месяцу держу. Но и обвинять других не берусь.Мой ребенок болеет не птому что кто то плохой, а потому что иммунитет слабый.
Кидстаффовна• 30 марта 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Читать умеете? У ребенка ’лающий кашель’, заразил детей в группе.
чем? блохами?
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляkarolinaN
Идите с ребёнком за руку к главному врачу и пусть пригласит врача ,который выдал справку
на каком основании она уведет чужого ребенка из садика?
Любавишна• 30 марта 2018
Мы ходили в частный сад, у них политика ’сопли не болезнь’, о чем предупреждали сразу. Потому и перепуганных родителей у нас, к счастью не было, и дети,кстати, не часто болели.
Кидстаффовна• 30 марта 2018
Ответ дляДомашка
А я б швидку викликала! сказала б, що підозрюєте стеноз. І хай лікар швидкої дасть свій висновок
скорая не приедет
Любавишна• 30 марта 2018
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Что за бред вы пишите? Свой случай про то, как можно взять справку описала, что было понятно, что таки в нашей поликлинике можно взять справку. Но было это больше года назад.
И да. Вы не знали, что в каждой школе свои правила и порядки. У нас больше 3 дней только справка.
в стране - единый закон. Справки уже не нужны.
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Не всегда. У моей после бронхита был такой кашель, что курильщикам не снился. Но это были уже остаточные явления, не заразные.
И да, я водила ее в садик.
Сопли, кстати, тоже могут быть и аллергическими, и от аденоидов.
И да, я водила ее в садик.
у моей дочери после коколюша стенозный лающий кашель был пол года. Все время ходила в садик.
В танке• 30 марта 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Пусть медсестра сада осмотрит
Она вообще зачем сидит в саду?
МЕдсестра не имеет право ставить диагнозы, тем более оспаривать диагноз поставленный врачем. А сидит она для оказания первой медицинской помощи, для осмотра на педикулез и подобного.
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
В этом просто так и не разберешься. Еще один пример. Я сама лично была зимой на больничном. А в яслях заболели все дети. Абсолютно все, ни один не ходил. Так вот воспитатель с яслей так была рада, что я на больничном и она работала на замене у меня. Иначе сидела бы за свой счет.
даже не пытайтесь придумывать эту ерунду
осень_осень_харашо• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Прошу прощения за опечатки. С телефона не привыкла печатать, пальцы мимо нажимают)
Автор, я своего с аллергическим (есть справка, есть результаты анализов) наморком, с носа не течет, просто аденоидит по неделе дома держу. Водят с лающим кашлем, орви. В очередной раз нос расклеился, я пытаюсь выяснить, то ли это опять аллергия обострилась, то ли орви. В итоге выясняю, что вся группа с насморком и сама воспитатель с орви. Занавес. Вожу теперь своего в этот рассадник заразы в таком состоянии, в котором ему комфортно. И вообще не собираюсь больше сидеть 7-10 дней дома на карантине. Я бы вам аплодировала, будь вы в нашей группе. Но увы.
В танке• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Почитайте инструкцию медсестры в саду. С нас, с нее сняты все полномочия.
Без привязки к инструкции, любая медсестра НЕ имеет право ставить диагноз, это удел специально обученных людей, то есть врачей, она имеет право направить к врачу, но если есть справка Здоров, то удел медсестры подшить к личному делу ребенка.
ШобВам_КакНам• 30 марта 2018
Ответ дляOlen4a
чёт вы запутались. Спазмы психосоматического характера из-за строения носоглотки? Люди-кони? мы все причины обсуждаем или только озвученные вами?
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Та її відправили у відпустку за свій рахунок. Вона про це пізніше сказала.
Порада тут автору одна - вгомоніть своїх бориць за здоров´я з батьківського комітету, буде ходити більше діток. А якщо ви разом з борчинями - то діток і не водитимуть ті, хто може залишити вдома. А мами-тарани, кому вкрай треба на роботу, все одно водитимуть з соплями.
У нас в садку такі самі розборки. Коли група стає зовсім порожньою, вихователька у Вайбері починає дуже припрошувати ’Ой, приходьте, ой сьогодні театр буде, ой вас давно не було, за вашим хлопчиком скучили’.
про ’за свой счет’ она соврала.
Да Щас же• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Девочки, все прекрасно знают, что это незаконно. Но никто не возмущается. В каждом саду свои «порядки». В каждом.
Я не бухгалтер. Да и зарабатываю, что не вникаю в эти мелочи. Но как сказала наш бухгалтер, что они каждый год или полнода, я не запомнила, подают какую-то экономию.