ХикориДикори• 30 марта 2018
Как бороться с такими мамами, с такими врачами? Детский сад.
Работаю воспитателем. Ребенок неделю ходит в сад с соплями. Маме регулярно говорю об этом. Ответ: мы лесимся дома, сидеть на больничном нет возмодности.
Картина: в понедельник у меня было 14 детей, во вторник - 10, в среду - 7, в четверг - 3. Включая, естественно этого ребенка.
Сегодня приходят и у ребенка такой лающий кашель. Говорю: я вас не принимаю. Вы и так всю группу заразили. Она уходит с ребенком и через 20 минут возвращается со спраакой от врача, что ребенок здоров и детский сад посещать может. Поликлиника у нас в 3 минутах ходьбы от садика.
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
Но ребенок явно больной.
И я уже ничего не могу сделать....
ХикориДикори
• 30 марта 2018
Ответ дляQueste
так вы уже не воспитатель, а логопед в этой группе?
Вы издеваетесь? Или не знаете, что люди по 2-3 образования имеют? Я воспитатель и логопед. Логопедом подрабатываю. Воспитателем работаю.
Это такой тип людей, у чему-то прицепиться и искать подвохи?
Ответ дляХикориДикори
То ми так і не дізналися, чому не ходить решта 25-27 діток?
ХикориДикори
• 30 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Если вы работаете в лого группе, то у вас и так там 10, мас 15 человек, так что 5 - 3 ребенка это и так нормальное состояние вашей группы. Про незасчитанный день написали вы зачем то, и как нам для себя это трактовать?
Я работаю в обычном саду, в обычной группе, по списку 24 ребенка.
Автор, не поленилась нашла. Почитайте бредовую Постанову ’Про затвердження Порядку ведення обліку дітей шкільного віку та учнів’. Очень надеюсь, что Вы как воспитатель знаете о том что в дошкольных учреждениях справки отменены?
У разі відсутності учнів, які не досягли повноліття, на навчальних заняттях протягом 10 робочих днів підряд з невідомих або без поважних причин навчальний заклад невідкладно надає відповідному територіальному органу Національної поліції та службі у справах дітей дані таких учнів для провадження діяльності відповідно до законодавства, пов’язаної із захистом їх прав на здобуття загальної середньої освіти.
Причини відсутності учня на навчальних заняттях підтверджуються відповідною медичною довідкою закладу охорони здоров’я або письмовим поясненням батьків (одного з батьків) учня чи інших законних представників (для учнів, які не досягли повноліття) або учня (для повнолітніх учнів), що зберігаються в його особовій справі протягом поточного навчального року.
ОхиИВздохи• 30 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
наши мамочки не любят такого))) поэтому ,знаю реакцию,если бы у нас такое было,эх была б та мама уже далеко )))
На сколько далеко? Что они бы сделали? Ну аповозмущались бы в вайбере, она бы удалилась от туда. Ну устроили бы ей при личной встрече скандал, она бы развернулась и ушла. Что бы сделали? Это не мама та виновата, а наша система в целом....
Insidious And Dangerous• 30 марта 2018
Это разве что пойти самой к тому педиатру,который написал,что ребенок здоров и поднять кипишь,пригрозив МОЗ...
ХикориДикори
• 30 марта 2018
Ответ дляДона Ко Ко
у нас приводят и лекарства дают с собой в шкафчике стоят... так вот я когда увидела ,сказала что если будут приводить больных детей и еще с лекарствами... позвоню в районо и санэпидем станцию и будет проверка .. все быстро прекратилось и детей убавилось
Воспитатель не имеет права давать лекарства, капать нос и прочее.
Сегодня мама приплатила воспитателю, чтоб та давала лекарства, амзавтра случись что с ребенком в саду - в суд подаст и не локажет воспитатель, что сама же мама просила давать лекарства.
Гладковыбритый шишун• 30 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
да не отправляет никто никого за свой счет!
Тем более в день выхода!
За свой счет могут отправить по графику, но никак не день в день.
Вот для экономии отправляют за свой счет но по графику.
Тем более в день выхода!
Почитала ответы автора. То же пришла уверенность, что она не воспитатель.
И, кстати, во время школьных каникул в садах ВСЕГДА гораздо меньше детей. Ведь те, у кого есть старшие братья/сестры туссуются вместе с ними.
ХикориДикори
• 30 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
я работала в садике. Трындеж. вам не могут не засчитать день. День все равно оплачивается и считается рабочим.
Ну если работаете, то знаете...
Официально - да. А получаешь зп и на плетедке от руки «минус 150» например.
Ответ дляruby_love
Заочно
. Не ну а шо не так? У автора пасьянс сложился, виноват именно он. Ах, да еще и педиатр.
А решта мам сказали ’Нафіг треба щоранку дитину запихувати із скандалами у садок, де дитя небажане’. І не водять і не платять. Авторці не платять зарплатню. І вона почала щось підозрювати :)
Гладковыбритый шишун• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Ну если работаете, то знаете...
Не надо ля-ля.
Бывают на воспитателей пишут лишние часы. Это не законно, но это практикуют.
Но что бы высчитывали заработанное - это вы загнули.
Девальвация• 30 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не правда. У вас и у вашей заведующей есть рычаги управления такими ситуациями.
Видите плохое самочувствие - вызываете неотложку с поликлиники. Параллельно - вызываете маму с работы. Неотложка пишет своё заключение при вас и маме. Заведующая пишет письмо в соц службу с просьбой обратить внимание на эту семью ибо вы подозреваете «неналежний догляд», а параллельно обращаетесь к заведующей поликлинике что бы она пояснила ситуацию: как так участковая даёт справку о нормальном здоровье ребёнка, а через час неотложка фиксирует совсем другую ситуацию.
Вот только сдаётся мне, что ничего этого вы делать не будете. Ведь у ребёнка явно нет температуры. Даже если у него гайморит/бронхит, то скорее всего они НЕ вирусного характера, а значит коллектив посещать ребёнок может параллельно с лечением.
Да и вы с вашим садом явно не «белые и пушистые». Наедете на маму - она в ответ настрочит кучу заяв на вас.
Единственный ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.
ХикориДикори
• 30 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
+1 но этот вариант не выгоден автору
Я вообще не понимаю о какой моей выгоде или невыгоде вы говорите.
Перевели тему совсем в другое русло.
Ребенок больной, явно больной. Справка липовая. И если я все-таки пойду на принцип, я займусь этим делом. Именно из-за отписавшихся тут. Я уже ненормальный воспитатель, не занимаюсь детьми, халатно отношусь к работе.
Перевели тему совсем в другое русло.
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не надо ля-ля.
Та не загинула, я вище кілька разів пояснила, що садки порожні, а тому завідуючі почали так робити. І правильно роблять. Вихователь має бути зацікавленим у відвідуваності, а не гаркати щоранку ’Більше не приводьте’.
Ответ дляДевальвация
Единственный ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.
Очень правильный! Особенно если задуматься о значении словасочетания ’Неотложная скорая помощь’. Учитывая, что бригада одна на весь р-н. И особенно если учесть, что вызывают ее на сопли и у ребенка справка от педиатра.
Браво, аплодирую стоя.
Таракашечка• 30 марта 2018
Ответ дляДевальвация
Единственный ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.
Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ ответ. 99% бронхитов носят вирусный характер. И он заразен
Девальвация• 30 марта 2018
Ответ дляТаракашечка
я про вызов неотложки и неналежний догляд
Ответ дляХикориДикори
Перевели тему совсем в другое русло.
С учётом того, что вы сейчас здесь отвечаете, а не за детьми смотрите, воспитатель вы липовый.
Ответ дляХикориДикори
зато имеет право ставить диагнозы и на глаз определять компетентность врачей, да?
Таракашечка• 30 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Бронхитов да. А после бронхита, когда кашель ещё есть, а вируса нет?)
Ну это тема бесконечная: сопли, кашель и ’’остаточные’’ явления после них ))))))))))))))))))))))
Я отреагировала на конкретную фразу о том, что ’’бронхит - не вирусный и не заразен. И что можно посещать коллектив параллельно с лечением’’
ХикориДикори
• 30 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Вище писала, повторю, а то може не побачили:
Порада тут автору одна - вгомоніть своїх бориць за здоров´я з батьківського комітету, буде ходити більше діток. А якщо ви разом з борчинями - то діток і не водитимуть ті, хто може залишити вдома. А мами-тарани, кому вкрай треба на роботу, все одно водитимуть з соплями.
У нас в садку такі самі розборки. Коли група стає зовсім порожньою, вихователька у Вайбері починає дуже припрошувати ’Ой, приходьте, ой сьогодні театр буде, ой вас давно не було, за вашим хлопчиком скучили’.
Дети реально поболели. Надеялась, что многие пересиживают со старшими на каникулах. Но опросила родителей. Заболели.
Гладковыбритый шишун• 30 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Перевели тему совсем в другое русло.
Вы не врач, что бы утверждать, что ребенок заразен для окружающих. И не может посещать коллектив.
А то, что у ребенка осложнения, которые игнорируются родителями - это уже в компентенции соц службы.