Дедуськина бабуська• 30 марта 2018
Ребенок бьется головой и бьет себя!
2,6 года.
Неврологи вообще проблемы не видят.. говорят перерастет, это просто истерики..
Я говорю что не истерики, а просто так когда играет может подойти и об меня побиться, если не разрешаю, отклоняюсь, он себя начинает кулаком по голове бить... При этом странно напрягает лицо.
Бывает если что-то не так , То просто нервоно стучит кулаком по чему угодно.
Психолог говорил что аутоагрессия...
Кроме этого он еще и мало говорит, но ЗРР и подобное ставят сейчас только с трех лет.
Что это? сдвг, рас или что? Как понять? Куда идти?
Психолог говорил что аутоагрессия...
Гу го гу го гу• 30 марта 2018
идите на спецфорумы - ищите толкового специалиста.
такое поведение нуждается, как минимум, в корректировке.
уже сейчас!
Лапка• 30 марта 2018
Вам дальше в теме будут писать...
Я Вам , как мама, которая видела своими глазами, пишу, что с моим сыном такое было. Вы - не одна .
дамаБезСобачки• 30 марта 2018
Мой кусал себя, если разойдется. Прошло, как только перестали акцентировать на этом внимание. Ну и перехватывали, как собирался кусать.
Дедуськина бабуська
• 30 марта 2018
Ответ дляНевидимка
Вам дальше в теме будут писать...
подскажите в каком возрасте было?
так у вас это прошло или осталось?
Дедуськина бабуська
• 30 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
раньше малой кусал меня, очень сильно. Уже не кусается. Но теперь начал головой биться и напрягаться..
Лапка• 30 марта 2018
Мне очень сложно об этом писать. Было с 4х лет. Бил сам себя кулаком по голове и лицу , слёзы из глаз и кричал : мама, я - плохой.
Дедуськина бабуська
• 30 марта 2018
Ответ дляПыхтелка
я бы к психиатру сходила, признаки аутизма
некоторое растройство аутичного спектра судя по его поведению есть. Но вот не знаю куда идти с таким... Наверно к любому детскому психиатру..
Пыхтелка• 30 марта 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
к хорошему
я вам желаю чтоб ваши опасения не подтведились
Дедуськина бабуська
• 30 марта 2018
Ответ дляНевидимка
Извините, если не хотите не отвечайте.
а сейчас как?
ПочтальЁнша• 30 марта 2018
У моего сына сдвг. Нарушения речи и аутоагрессия были первыми звоночками.
Дедуськина бабуська
• 30 марта 2018
Ответ дляПочтальЁнша
как у вас проявляется сдвг?
кружкаЭсмарха• 30 марта 2018
Ответ дляНевидимка
Бедный малиш(
Мне детскиц психолог говорила: НИКОГДА не говорить ребёнку, что он плохой. Павильно говорить «ты поступил неправильно»
И другим НЕ ПОЗВОЛЯТЬтак говорить
Мамочки, запомните это
Психолог из Ахмадета
И другим НЕ ПОЗВОЛЯТЬтак говорить
Мамочки, запомните это
Психолог из Ахмадета
Лапка• 30 марта 2018
Сейчас моему парню 16 лет. Он - гениальный математик. Учится в лицее городском , с репутацией, престижном. Чтобы тут не говорили - плачу 300грн в месяц( оплата обучения). Физико-технический лицей. Активный очень, поведение дерзкое, но терпят за незаурядный ум, логическое мышление.
Лапка• 30 марта 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Извините, если не хотите не отвечайте.
а сейчас как?
Я Вам ответила, пост 16
Дедуськина бабуська
• 30 марта 2018
Мамы из Киева, посоветуйте пожалуйста психолога, психиатра !
НетЕщеНаверное• 30 марта 2018
У подруги дочка себя кусала, отклонения от нормы в развитии, и кроме этого у неё повышено внутричерепное давление
Дедуськина бабуська
• 30 марта 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
как узнали что повышено вчд?
Лапка• 30 марта 2018
Ответ дляTaisss
у моей такое иногда бывает или самовнушение или мои тараканы (если такое закатывает умываю святводой и вытираю подолом халата и укутываю полотенцем с крещения, попускает пфупфу иначе до посинения доходит врачи сказали попейте глицин)
Не бойтесь, давайте. Хороший препарат. Еще называют ’Глицисед’
Скомуниздила• 30 марта 2018
Моему сыну 6 лет, тоже бьёт себя по голове или по лбу при этом напрягает лицо, это когда ему что-то не дали или запретили. Врач сказал перерастет.
Дедуськина бабуська
• 30 марта 2018
Ответ дляСкомуниздила
А как давно начал?
Маурита• 30 марта 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
автор,можно обратиться в центр стимуляции мозга (погуглите) или же в центр развития речи. Были с ребенком на Смилянской 8,,все специалисты хорошие. И психиатра пройдете и психологи есть. Там подскажут
Тарабарщина• 30 марта 2018
ой, что Вы ищете везде отклонения и аутизм? это что, мода такая? Это просто истерики. Дети взрослеют по-разному. у меня сын тоже чуть что не по его - падал на пол, качался, орал до посинения и бил себя везде, и по голове себя бил - это было в возрасте ок.2-2.5 лет.
Смотреть было страшно, ни в коем случае не оставляйте его самого в такой момент! и не кричите и не бейте! Обнимать надо и жалеть и говорить, что любите его. А потом незаметно прошло само, мы и не заметили когда. Сейчас 4 года - никогда вообще такое не повторяется
Дедуськина бабуська
• 30 марта 2018
Ответ дляМаурита
В центре стимуляции невролог не понравился, за психолога читала отзиви не очень( За Смилянскую 8 спасибо поищу
Дедуськина бабуська
• 31 марта 2018
Ответ дляТарабарщина
А скак речью у вас все оок било? У нас просто еще и с єтим непонятно пока...
Леплю из пластилина• 31 марта 2018
не надо вам никакой стимуляции мозга- если неправильно сделать то будут припадки эпилепсии- я у Алены Акуловой читала.
по теме старшая дочь билась головой и причиняла себе вред-могла себя поцарапать или волосы себе рвать. примерно с трех лет. переросли. очень эмоциональная. ходим в обычную школу.многозанимались с психологами логопедами зарядки лфк и курсами глицин и валерьянка магний питьевой