Матраскин Брат• 30 марта 2018

Много ли у ваших детей?

Одежды про запас. На размер-два больше? Моей доченьке 5 и этой весной она снова резко выросла со своих куртяшек, все короткое, приходится в срочном порядке заказывать с некста хоть что-то доходить апрель. Вот вроде все продумываю, а потом бац и нечего одеть. Живу в райцентре, тут такой ширпотреб продают, мрак. Чувствую себя плохой мамой. У вас большие запасы дома? Попадаете в такие же ситуации? Как думаете, сколько оптимально должно быть верхней одежды у девочки на все сезоны?
Весотехник• 30 марта 2018
Много, две полки в шкафу, у младшего.
У старшего ничего

Янка-угомонись• 30 марта 2018
ничего нету про запас
Схема сыра• 30 марта 2018
Не очень много.
Но, стараюсь самое необходимое брать на перед , заранее и большие размеры.
Пусть не очень дорогое, но новое и симпатичное.
Ненавижу ,когда надеть нечего ребёнку и все малое стало.
С верхнего минимум 2 единицы, чтоб стирать и сменка была
Умею мерить лучше всех• 30 марта 2018
Да, всегда висит и лежит одежда и обувь на следующий год и даже через год. Покупаю на распродажах в основном. Ну и некст тоже) Например, сейчас рост 120, уже что-то купила и на 140)
Умею мерить лучше всех• 30 марта 2018
Верхнюю одежду дочке я покупаю обычно - пальто для платья и куртка для штанов, плюс на зиму еще лыжный костюм на мембране для активного отдыха. И обувь - например сапоги и ботинки, резиновые на меху на осень, термосапоги на межсезонье и валенки куома на мороз, плюс туфли на теплую весну
Елена Майборода• 30 марта 2018
Ну как про запас. Обычно есть следующий размер курток, футболок, обуви. Но я не специально прямо покупаю, беру когда вижу цену хорошую на нужную вещь (следить легко- беру несколько любимых фирм)
АнтиТанкист• 30 марта 2018
У старшей 12 лет ничего нет, ну может пару футболочек на лето. Вкусы меняются каждый год кардинально + то стояла на месте, а потом как на дрожжах пошла вверх. Нет смысла. Ну, а младшему 7 лет - вещей 10 точно есть - типа спортивные, шорты, футболочки, куртка, кофты - с мальчиками чуть проще + возраст еще не тот, чтобы особо перебирал. Для него главное чтобы все было яркое) - категорически не любит черное, серое, темно-синее...

Когда детки малявочки брать про запас норма, а вот уже школьникам - только выборочно можно что-то оставлять.
Да Щас же• 30 марта 2018
Про запас практически нет, на сейчас-тонна вещей
Патриотка• 30 марта 2018
ну у моего прилично лет до 5-6) был ИМ детской одежды, остались запасы) А так бы не покупала на вырост, разв что-то ну очень сильно понравилось бы.

дЫнька• 30 марта 2018
У 5 років було багато. У 13 - нічого, бо росте дуже стрімко .
Твоя подруга• 30 марта 2018
Много! Бывает, что-то даже забываем поносить
Плюс занимаюсь детскими вещами, так что ещё не распроданые вещи подходящих размеров беру. Я шопоголик, распродажи мое все! но начинаю лечение, так как места нет для хранения, а посмотрю на горы шмоток, прикину сколько там у.е. лежит и такая жаба меня душит!
Женамужная• 30 марта 2018
Ответ длядЫнька
в 13? моей 2 недели назад исполнилось 7, рост 135 (осенью была 126), размер ноги - 36, осенью 34... первоклашка, а обувь нормальную уже тяжело купить, т.к. или широкая (худышка, 23 кг), или уже с каблуками, т.к. размер считается подростковым
Пушка заряжённая• 30 марта 2018
У меня очень худенькая мелкая дочка, как и вся наша семья,носит все по 2-3 сезона. Одежды много, иногда вдруг джинсы резко все короткие становятся, джинсы стараюсь купить навырост хоть 1-2 пары. Больше ничего особо не запасаю.
дЫнька• 30 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
То в мене хлопчик, вони повільніше ростуть. Дівчинка 7 років по-моєму скоро дожене 13-літнього сина))
Усе одно особливо вигідні пропозиції таки купую потроху на виріст.
Играю у края• 30 марта 2018
Два мальчика, запасы на 2-3 размера вперёд. Но беру всегда по скидке. Та й детки ещё 2 и 6 лет только. Потом докупаю только конкретные нужные вещи. Бывает что-то и не одевается... Но так как все бредовые, то легко перепродается
МинерАлочка• 31 марта 2018
У меня трое, у старшей на два года примерно,обуви на год вперед, средней докупаю чего не хватает после старшей+ пару платьечек/юбочек колготочек своего. У младшего года на 3-4 запасов, а вот обувь только на весну и лето есть,дальше не рискую
Мона_Лиса• 31 марта 2018
у меня две дочки, одежды куча, в т.ч. и на вырост. Если вижу где-нибудь вещи по устраивающим меня ценам, беру на вырост, и обувь тоже. Если старшая с размером пролетит, будут младшей)
nezhinka• 31 марта 2018
На следующий год уже все есть, кроме обуви.
Чупокабра• 31 марта 2018
На вырост беру, когда вижу хорошую цену. Могу купить на 2-3 размера больше от текущего. Ещё ни разу не пожалела))