Воздух в банке• 31 марта 2018

У вас был такой вирус?

У дочки(6 лет) в ночь на пятницу поднялась температура 38.2.Сбили.Вчера весь день скакала 37.8-37.0.Врач диагноз орви(красноватое горло).Вчера температуру не сбивала.Только на вечер дочка пожаловалась на головную боль(умеренную) дала- ибуфен.Головная боль прошла и температура соответсвенно пересталав скакать и стала 37.1.Горло полоскаем хлорофилиптом,пьем много,сосем Деквадол.Сегодня утром(через 12 часов после ибуфена) температура была 38.8.Горло умеренно красное немного отекшее,дочь активна,аппетит нормальный,нос сухой!!!!налета на горле нет,кашля нет.Но почему тогда температура сегодня(вторые сутки орви) выше чем вчера,при том что состояния неплохое.Или это сейчас такой вирус?
Кошечка-муркошечка• 31 марта 2018
Вирус и нет насморка? Это ангина.

Непогодка• 31 марта 2018
Да,это такой вирус,моя тоже переболела
Прилипало• 31 марта 2018
упор на лечения горла, если пойдут гнойники,то антибиотик
Бесстыдница• 31 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вирус и нет насморка? Это ангина.
Вирусы разные бывают. В том числе и без насморка.
Кофр для ноги• 31 марта 2018
У нас так же, но температура первый день была 39.3, вчера 38.2. Днем дочка скачет, на ночь температура. Пока ничего нет.
Подскажите плиз• 31 марта 2018
да, это ’такой’ вирус, успокойтесь.
любой вирус, вызывающий орви - ’такой’.
Редиска Я• 31 марта 2018
да может пьет мало. дайте стакан компота, чтобы трубы не горели
Меня прет))• 31 марта 2018
Я таким вирусом переболела-6 дней температура, на 4ый появился насморк(заложенность) и кашель сухой. 3 неделю не могу востановиться-кашляю и нос ещё не совсем в норме.
Если бы сразу пила противовирусные, все прошло бы легче. А так думала обильное питье и постельный режим -пару дней и пройдет, а нифига...
Докладная• 31 марта 2018
У дочки увеличены аденоиды, поэтому если простуда- сразу насморк. Но 2 раза переболели Орви без насморка с температурой

Ice ice baby Vanilla• 31 марта 2018
Ответ дляМеня прет))
А яке ви пили раніше противірусне?
Белочкой зови• 31 марта 2018
И у нас так было. Температура до 39,3 , сбивалась на 5 часов до 37,8-38. Чередовала Нурофен-парацетамол. На третий день дала а/б, через 3 дня выздоровели. Нужно смотреть по ребенку. Если вы болеете очень редко и нет очагов хр.инфекции по типу хр.тонзиллита и аденоидита, то есть вероятность, что бактериальная инфекция не присоединится. И он прободение только вирусом. А если это имеется, то бактериальной флоре присоединиться очень легко. Поэтому а/б тут будет нужен.
Меня прет))• 31 марта 2018
Ответ дляIce ice baby Vanilla
А яке ви пили раніше противірусне?
Никаких не пью. Стараюсь по минимуму таблеток пить. Но в этот раз так переболела, что пожалела об этом. После меня муж и дочка начали заболевать-я им начала давать Новирин и все затихло.
Меня прет))• 31 марта 2018
Ответ дляБелочкой зови
А вот антибиотик я б не давала без показаний. Анализ крови делали? Я тоже 6 дней температурила и потом пошла на поправку, а вы те же 6 дней с аб-смысл?
Я к врачу ходила-антибиотик никто не прописывал.
Не гавкаю- но охраняю• 31 марта 2018
Тоже так переболела (последний раз так болела лет 15 назад). 7 дней температура держалась, мах 39.4 сбивалась плохо, ниже 37.5 не опускалась, насморк и кашель появились с 4 дня. Горло не болело, но была жуткая слабость, вообще еле ползала, все время практически спала, вырубались постоянно( жуткий вирусняк
Настасья Пицун• 31 марта 2018
Дочка болеет уже неделю. 1-2 день высокая температура, 3-4 не было или совсем не значительная, на 4 день после обеда опять под 39. Сейчас днем нормально, а на ночь около 38.
Анализ крови показывает вирус.
Добротная• 31 марта 2018
Нам 1,11 то тоже температура появилась сначала 37,2, а потом 38,8
Врача вызвали, сказала, что вирус. Десна красные, то на НУРОФЕНЕ 3 дня.