Ошеламиссимо• 31 марта 2018

Лямблии и кашель у ребенка

Переболел ребенок бронхитом, потом гаймритом. Сдали анализы на лямблии. Положительный результат. Лечимся. пропили макмирор, сейчас пьем мезим и йогурт. Еще надо пропить березовые почки, йогурт и галстену. Потом подождать месяц и снова анализ на лямблии сдать
Снова бронхит. Сначала была высокая температура, ставили ОРВИ, дошло до бронхита. Кололи уколы. Вроде легче, но кашель все равно есть, то сухой то мокрый.
Сдать на аллергены анализ не можем, надо дойти до конца с лямблиями
Болеет практически всю зиму.
Девочки, это когда-то закончится?
Сил нету совсем. У ребенка также сил нету.
Что делать?
Бабка в тапках• 31 марта 2018
Бронхиты успешно лечатся обильные теплым питьем. Я считаю, что такие ситуации как у вас целиком и полностью ’заслуга ’ родителей - какая температура в квартире, как часто вы проветриваете помещение, закаляете ли вы ребенка? Проще всего свалить всё на лямблии и вдыхать какой болезненный ребенок, труднее организовать жизнь ребенка так, чтобы не болел, изучить что такое кашель, откуда он берется, что это не враг, а следствие

Послушная• 31 марта 2018
Лямблии активно потребляют витамины группы B, их дефицит неизбежно сказывается на работе нервной системы, поэтому после излечения лямблиоза особо необходим курс витаминотерапии.
Ms. Искренность• 31 марта 2018
Лечиться от лямблий препаратами от лямблий, а не березовыми почками...
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2018
Ответ дляБабка в тапках
в квартире не жарко. часто проветриваем. сама не люблю духоту. не кутаем. до болезни ходили в бассейн. гулять ходим в любую погоду.
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
вы наверное плохо читали
пропили курс макмирора,
до не был курс белого угля, после макмирора также уголь
березовые почки инфекционист прописал также, как закрепление
успокойте_Меня• 31 марта 2018
А какие анализы на лямблии Вы сдавали?
Для нас тоже актуальный вопрос
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А какие анализы на лямблии Вы сдавали?
Для нас тоже актуальный вопрос
на лямблии анализ кала
успокойте_Меня• 31 марта 2018
Ответ дляОшеламиссимо
на лямблии анализ кала
Спасибо, а с какого раза нашли?
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Спасибо, а с какого раза нашли?
с первого раза
этот анализ в санстанцию носили (гастроэнтеролог направила), а обычный на анализ кала в поликлинику, никогда и ничего не находили

Доставучая• 31 марта 2018
Вы в Киеве? Если да, то может полечите кислородом? На Подоле в обычной поликлинике есть гастроэнтеролог Кулиш и есть дневной стационар для лечения кислородом. Там глистов очень хорошо лечат. У нас были аскариды. Но после лечения обструктивные бронхиты гораздо реже стали и аллергия прошла практически на 100%.
ТебеОноНадось• 31 марта 2018
У ребёнка обнаружили цистерна лямблий в кале, один врач назначил макмирор, через месяц сдали анализы и опять лямблий, поехали к другому инфекционисту, он нам ничего не назначил, сказал лечение от лямблий назначается только если есть непрекращающийся понос в течении трех дней. Я больше ничего ребёнку не давала, через три месяца сдали анализ, ничего нет, сдали через неделю, опять чисто. Как врач и сказал, нужно дать организму вывести их, а выводятся они долго
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2018
Ответ дляТебеОноНадось
нам назначили лечение: белый уголь(5 дней), макмирор(7), белый уголь(15 дней), мезим(10 дней), йогут+галстена( 1 месяц) и только через месяц сдать повторный анализ.
поноса не было, не похудел
Богиня Жива• 31 марта 2018
Здравствуйте!На лямблии эффективно воздействует ягоды и ветки терна лесного(чай курсом) и живица хвойная (кристаллы). Универсальное легочное средство- свежие ягоды бузины.Строгое веганское меню.Здоровья Вам!
hrresum• 31 марта 2018
Ответ дляОшеламиссимо
с первого раза

А в субстанцию можно самообращение? Или теребить участкового чтоб дала? Актуально?
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2018
Ответ дляhrresum

я не знаю как у вас
спросите у участкового
Сердючка• 31 марта 2018
А какой анализ вы сдавали на лямблии: кровь или кал?
Сердючка• 31 марта 2018
Если кал, вам не прописывали Вормил?
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2018
Ответ дляСердючка
кал
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2018
Ответ дляСердючка
Если кал, вам не прописывали Вормил?
нет

Сердючка• 31 марта 2018
Вот посмотрите здесь схему лечения: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1986148 (фото в посте №6)
И еще хотела бы написать нашу историю: ребенок тоже очень долго кашлял и все только усугублялось (то сухой, то мокрый) - я уже лезла на стенку, особенно после того, как нас выписали с пульмонологии (диагноз - бронхит), после лечения антибиотиками и физпроцедурами, но еще с большим кашлем

Обратилась к другому пульмонологу и гастроэнтерологу (т.к. прочла в интернете, что длительное покашливание может быть от рефлюкса). И что бы Вы думала: точно рефлюкс!!!! А нас лечили все время от бронхита

Мы начали принимать Ротабиотик, и через пару дней кашель прекратился (но мы сдали на алергопробы и пропилы Вормил, т.к. в крови нашли лямблии).
НичеНипанимаю• 31 марта 2018
Автор, в вашем лечении не хватает антигистаминного препарата. Кашель при лямблиозе - это именно аллергическое проявление. Мы пили месяц антигистамин и одновременно белый уголь, +вормил, +альдазол 7 дней (аналог вормила)
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Спасибо! Нам назначали на 10 дней в начале лечения. Попробую дать снова.
НичеНипанимаю• 31 марта 2018
Его нужно и в начале, и в середине, и в конце. И уголь тоже.
Вормил, альдазол и т.д. аналоги убивают лямблии, а уголь и антигистамин выводят продукты их распада во время лечения и после.
Может Вам пригодится схема:
1. Уголь + антигистамин 2 р. в день (утром и вечером). Угля 3 таблетки (можно больше), антигистамин по возрасту - 5 дней
2. Вормил (или аналоги) - 5-7 дней, при этом продолжаете пить уголь и антигистамин.
3. Продолжаем уголь + антигистамин еще 2 недели.

У меня до лечения сын кашлял 7 месяцев.
автор Ошеламиссимо • 31 марта 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Может Вам пригодится схема:

У меня до лечения сын кашлял 7 месяцев.
Большое спасибо!
Будьте здоровы!!!