Доктор Варвар• 31 марта 2018

Мне кто то может объяснить, что такое фонд школы?

Это вообще законно собирать в принудительном порядке средства? Фонд класса там еще, как то могу понять, здаю. Но фонд школы? Мы обучаемся в бесплатной госсударственной школе. За оплату не было разговоров. Вот собирали по 200 грн, в коассе свет новый сделали, что б детям не темно было. Назревает вопрос, ремонт в классе не считается, что он в школе? Да и парты новые покупали детям в первом классе, обещали до четвертого будем на них. Я ведь их домой не заберу. Это вроде, как тоже в школе остается. На, что идет фонд школы?? 25 грн в месяц с ученика. Если посчитать сколько учеников во всей школе, это ж какая сумма выходит? И на что они идут если ремонта в школе нет и родители все делают за свои средства отдельно
ВЫВсеВрете• 31 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Короче, я поняла, что все здают. Я буду белой вороной и если начну задавать не нужные вопросы - вылезет боком. Лучше делать то, что тебе говорят, так проще. Так все и везде у нас происходит, чего жаловаться?
Нет не все Здают, большинство Сдаёт

автор Доктор Варвар • 31 марта 2018
Ответ дляБабка в тапках
у нас на сайте школы висит отчет о сумме родительских взносов за предыдущий учебный год и тратах. За год помощь от родителей составила 57852 грн. Киев.
За год???
fetana• 31 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Меня бесит вымагательство
так вот и называйте вещи своими именами, а то ’я не проооотив’ ’хочу знать’ Бесит вымагательство- идете к руководству школы и прямо говорите ’Меня бесит вымагательство’, покажите расходы. Только вам показывать ничего не будут- вы ведь не сдавали. Когда будете сдавать , тогда будете иметь право спрашивать.
Этот вопрос каждый решает для себя сам. Официально это называется ’Благотворительный фонд’ Внешне все делается пристойно. И Есть выражение ’не пойман не вор’, поэтому свои подозрения можете держать при себе, либо официально заявить об отказе участвовать в благотворительности на школу
ТелаЧьи нежноСти• 31 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
85000 грн в месяц? Форс мажоры
Я Вам говорю про школу и 25 грн.
Не приписывайте сюда классные сборы.
К тому же процентов 30-40,деньги не сдают.В обычной школе.
Я в своей,тоже бесплатной по сути.Сдаю 2000 грн ежемесячно.
Посмотрите на нашу школу.У нас видеонаблюдение,охрана, отличное питание и много всего другого.Кружки,занятия и т.д,
автор Доктор Варвар • 31 марта 2018
Ответ дляfetana
Я только за это полугодие на школу не сдала) вот чесно жалко стало
Анна Стогина магазин Светлячок• 31 марта 2018
У нас на сайте школы есть все отчёты о движении денег. Вы можете пойти в родительскую тройку и сходить на собрание родительских троек у директора, на котором директор даёт подробнейший отчёт о планах и о проделанной работе, а завхоз водит по территории и показывает что сделано за наши деньги. Ноу проблем!
автор Доктор Варвар • 31 марта 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я Вам говорю про школу и 25 грн.
Не приписывайте сюда классные сборы.
Оооо, нам очень далеко)

ТелаЧьи нежноСти• 31 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Это трезвая мысль.25 грн,это совсем не те деньги,о которых стоит заводить речь.
fetana• 31 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
так не сдавайте! вы что думаете,что советчицы пойдут в вашу школу решать ваше нежелание платить?
ТелаЧьи нежноСти• 31 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Оооо, нам очень далеко)
Ну так Вы же и не 2000 ежемесячно.Так что все сопоставимо.
Каркуша Клара• 31 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
По 50 грн класс/школа
а на что тратятся деньги в фонд класса вы не видите????
в фонд школы тоже всегда можно потребовать отчет, у нас, например, на сайте школы выкладывают
https://school-65.jimdo.com/звіти-директора-1/
не понимаю возмущений и таких вопросов на форуме когда вы даже не пытались выяснить ничего у руководства школы
Каркуша Клара• 31 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
За год???
так вам пишут про суммы именно ч фонд школы. Про класс вы же написали, что видите на что деньги идут
Море Счастья• 31 марта 2018
Взносы в фонд школы помогают администрации школы пережить это непростое время. Ну там, в отпуск скататься или избавить их от составления запросов на выделение средств. Вам что жалко? Это же все для ваших детей.
Море Счастья• 31 марта 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Угу. В бывшей школе моего ребенка тоже выкладывают))) Там даже расчет долга (за уже выполненные работы) идет с учетом будущих род. взносов. Представляете как я удивилась когда узнала, что деньги на ремонт забора, покупку 2-х ноутов и заливку спорт. площадки выделило государство))) Это то что в глаза бросилось и что я запомнила.
Барбитта• 31 марта 2018
я училась 97-2006, в школе подмосковья. Такого понятия как фонд школы не было!
С 2000какого-то(после взрыва школы в Беслане) стали сдавать по 30руб на охрану в месяц. В класс сдавали за год не более 100руб (на ремонты и еще что то). Ах да, могли еще сдавать на масленницу и еще какие то там праздники по 10-20руб, эти деньги тратились на подарки нам же (на праздники 10-11 классники устраивали что то типо квеста-соревнований. Команда 1класс. На каждом конкурсе 2-3чел из класса получали призы(ручки,блокноты,карандаши))
Только в Украине бесплатное образование ппц какое дорогое, в остальных странах такого нет
fetana• 31 марта 2018
Ответ дляБарбитта
В рф сейчас тоже сдают и сдают немало
svetik1980• 31 марта 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это Вы у Петруччио ,который Порошенко спросите.
Почему у школы нет ни на что денег.Имеется ввиду кпкие то дополнительные мероприятия.Школьные соревнования,приглашение кого то,банальное высаживание деревьев,кустов.Мелочевка,на которые и идут Ваши 25грн.
15000-16000 грн каждый месяц не многовато на соревноания и высадку кустов?
ТелаЧьи нежноСти• 31 марта 2018
Ответ дляsvetik1980
А кружки,охрана,инвентарь и т.д.
Вы знаете,что по срокам, чтоб его заменить за гос.средства,он не доживает.
Ну и я писала уже.Сдает чуть больше половины.
Поэтому мы и перешли в школу,где сдают все.
Шкала Радости• 31 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Меня больше фраза залела, что так не пройдет. Вот язык чешется спросить, а что они сделают? Ребенка будут травить? Капец, первый класс начался. Или молчи и здавай на все потребности или ребенка посадят на последнюю парту и не будут обращать внимания?
у вас 50 грн. у нас было 6 лет назад ( при курсе 8 и старых ценах) 400 грн в месяц . не, не, школа тоже гос.

Шкала Радости• 31 марта 2018
а скиньте в вайбер ссылку на статью http://ch-z.com.ua/roditeli-ne-objazany-sdavat-den...
пусть просвещаются
автор Доктор Варвар • 31 марта 2018
Вот знаете обидно узнать если тебя разводят, собирают ведь за полугодие. 125 грн сдала на класс, 200 на освещение в классе, 100 грн еще на подарки. Ну блин может для кого то это и небольшие суммы. У меня сын в другой школе выпускник, там отдельная тема, какие средства нужно сдавать. И вот еще требуют в приказном тоне, что нужно доздать.
Кима_кепка• 31 марта 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Я не сдаю фонд школы и охрану. Все, что касается класса сдаю.
Мона_Лиса• 31 марта 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я Вам говорю про школу и 25 грн.
Не приписывайте сюда классные сборы.
Хорошо у Вас.У нас в классе нашем покруче,но остальное в школе похуже будет.
Аноним-ка• 03 апреля 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы уверены, что Вы учитель?
Множественная форма плинтусЫ
не все учителя филологи, грамар-наци узбагойтесь.