cot1956• 31 марта 2018

Помогите определиться: нужна ли ортопедическая обувь малышу без явных проблем?

Малышу больше года, дома бегает в носочках, на улице еще не ходил. Явных проблем нет. Сейчас выбираю ботинки или полуботинки и уже совсем запуталась: какие лучше обычные или ортопедические. Буду очень благодарна за ответы и название проверенных производителей.
Natalisa7613• 31 марта 2018
что в вашем понятии ортопедические?лечебные?не нужны.Покупайте обувь с супинатором из качнественных материалов.

Мультяшкин• 31 марта 2018
думаете ктото возмет на себя ответственность...))
нет же проблем.при чем тут ортопедическая обувь...
но если есть сомнения, спрашивать надо у ортопеда
Weero• 31 марта 2018
Нет. Обувь нужна качественная, не тяжелая и по размеру.
автор cot1956 • 31 марта 2018
Ответ дляNatalisa7613
Я так поняла, что ортопедические - это каблук Томаса, жесткий задник, супинатор и возможность хорошей фиксации (липучки). А обычные - это кожаные с супинатором. Вы считаете достаточно обычного варианта?
seam71• 31 марта 2018
Ответ дляМультяшкин
+++ ответственность - к ортопеду конечно.
Я рекомендую анатомическую обувь - супинатор, жесткий задник, гибкая стопа, каблук Томаса... Все это расписано подробно на просторах интернета.
Обувь для первых шагов очень хорошая у Чикко. Другие похвалят Экко или Джеокс.
Есть обувь Литл Блу ламб - как раз для первых шагов. У нее правда всех требований нету, но и проблем с ногами после ее ношения тоже нет )).
Как на годовалого, который ходит пока еще не очень много вполне подойдет Литл Блу ламб, имхо.
seam71• 31 марта 2018
Ответ дляcot1956
Не обязательно кожаные. Если для дома обувь - то можно и текстиль, в кожаных дома - это лишнее.
автор cot1956 • 31 марта 2018
Ответ дляМультяшкин
Просто у старшей дочки в старшем возрасте начались проблемы (плоскостопие). Ортопед сказал, что надо было сразу носить ортопедическую обувь.
автор cot1956 • 31 марта 2018
Ответ дляseam71
Спасибо!
автор cot1956 • 31 марта 2018
Ответ дляseam71
Выбираю на улицу, надеюсь скоро будет тепло.

seam71• 31 марта 2018
Ответ дляcot1956
Спасибо!
Пожалуйста! Я вам перечислила, то что проносил ребенок и что можно было оценить. Не только как обувь носится, а каково ребенку в ней.
автор cot1956 • 31 марта 2018
Ответ дляWeero
Спасибо!
seam71• 31 марта 2018
Ответ дляcot1956
Посмотрите еще Котофей и Лапси (не знаю, как сейчас цены). Это качественная обувь, изготовленная по всем требованиям.
Но очень жалею,что ЛБЛ делает только для малышей, старшим деткам - не шьют (.
Iuliia Iu• 31 марта 2018
У всех детей до 3(а часто и до 6) физиологические плоскостопие. Нужна профилактическая обувь (супинатор, жесткий задник, можно каблук Томаса или просто не плоскую подошву). Ортопедическую лечебную обувь делают обычно под заказ и она точно не нужна. Нам сказали носить профилактическую и ругали за носочки дома (только тапочки с супинатором). Хотя у нас тоже явных проблем нету, но физиологические плоскостопие есть, которому важно не дать перерости в постоянное. Риск в будущем не перерости плоскостопие выше, не нося профилактическую обувь, чем с ней, вот и все))
автор cot1956 • 31 марта 2018
Ответ дляseam71
Ваш подробный ответ очень помог! Хорошего вечера!
seam71• 31 марта 2018
Ответ дляcot1956
Взаимно! Удачи в выборе!
автор cot1956 • 31 марта 2018
Ответ дляIuliia Iu
Спасибо! Я тоже думала примерно так же, но столкнулась с противоречащей информацией и запуталась.
lesyatim• 31 марта 2018
Супінатор можна, але за умови, що ви запас будете брати 0,5 см. Якщо босоніжки одні на все літо або черевички на два сезона, то краще без супінатора, чим він буде не на тому місці через невідповідний розмір.
Мультяшкин• 31 марта 2018
Ответ дляcot1956
ну и что тогда делать...
носите....
а если тут вам пишут -не носить..
не носите...
нет ответа...никто не решит за вас.никто не знает, что может быть в старшем возрасте..
вам решать-и в итоге ответственность на вас...
lesyatim• 31 марта 2018
Мені ще з середньої цінової політики подобається Шаговіта взуття.

Coffee channel• 31 марта 2018
Если вы больше слушаете наших и российских ортопедов, то нужно и жесткий задник, и супинатор и проч. прибамбасы. Но больше нигде в мире такое детям не надевают, например в США считается, что обувь должна максимально приближаться к хождению босиком и вся их обувь для детей с мягкой подошвой. широкая и без супинаторов и жестких задников.
И кстати, проблем с ногами у детей там значительно меньше.
автор cot1956 • 31 марта 2018
Ответ дляМультяшкин
ну и что тогда делать...
носите....
а если тут вам пишут -не носить..
не носите...
Понятно, что решение за мной. Как раз, чтобы принять его, понадобилось не только мнение врача, но и личный опыт мам. Спасибо, что ответили!
автор cot1956 • 31 марта 2018
Ответ дляlesyatim
Я всегда стараюсь брать обувь с запасом не больше 0,5см.
автор cot1956 • 31 марта 2018
Ответ дляlesyatim
Дякую!
автор cot1956 • 31 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Прочитала такую же информацию и после этого создала тему.
автор cot1956 • 31 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Спасибо!
Евгения1199• 20 апреля 2018
я вот не понимаю, если хуже не будет от нее. Все равно ведь нужно покупать обувь. не босиком же ходить? Так почему бы и не купить профилактическую? Я купила в медтехнике на кирова
https://medsklad.com.ua/ortopedicheskaya-obuv/obuv.... Есть вообще такие крутые босоножечки. сама бы тягала
Евгения1199• 20 апреля 2018
И сама купила себе стельку в туфли на огромном каблуке. там такая как подушечка под подъем. реально помогает ногам пережить день. цена вопроса 250 рублей-море удовольствия.