Зубачистка• 21 сентября 2013

Дезодорант Кристалл. Зуд подмышками

Девочки, купила дезодорант "Кристалл". Первую неделю использования моему счастью не было предела -   отсутствие какого-либо запаха , сухость в +30 и больше градусов. Но позже появился зуд в подмышечных впадинах только у меня. У моих друзей, купивших такой же дезоорант, плохих последствий не было. Через пару недель зуда (один раз в день, раз в 2 дня) под обеими подмышками появились по одному небольшому темно-красному расчесу. Мне интересно, я одна пострадала от "Кристалла" или еще кому-то не повезло? К дерматологу пока не ходила, мажу подмышками мазь "Флуцинар". Может, кто-то из своего опыта посоветует подобный дезик без последствий аллергии?
viktoria141178• 21 сентября 2013
Тоже купила (в Египте), пользуюсь - не нарадуюсь, побочных ни каких

Пенек Возмездия• 21 сентября 2013
Очень довольна использую и ролл, и камень кристалл - Алунит, наоборот покраснения снимает если после бритья
symbol• 22 сентября 2013
Да, он наоборот рекомендуется при различных повреждениях кожи, т.к. имеет антибактериальный эффект, но это соль, может Вашу кожу раздражает или пересушивает..
автор Зубачистка • 22 сентября 2013
Ответ дляsymbol
скорее всего так и есть - раздражает и пересушивает. а думала, что нашла идеальный вариант
Апочемучка• 22 сентября 2013
Мне его эффекта на два дня хватает. Попробуйте, когда в душ идете, не мыть подмышки с мылом. Эффект должен остаться... Будете реже пользоваться - и раздражения меньше будет.