Может ли Лактазная недостаточность быть безсимптомно? Вот выпил человек молока, нет метеорищма послабления тошноты.можно говорить что отсутствует таковая? Или может быть безсимптомно ? Если безсимптомно, то чем то грощит-какимто накоплением ? Или может быть слабые симптомы такие что легко не заметить? И если продолжать лактозку употреблять, то что?
odessitochka_• 02 апреля 2018
Думаю не может. У моего мужа есть , но он взрослый и как проявлялось в детстве не знаю. Вот дочка тоже молочку не воспринимает( не говорю за безлактозную т к даже пробовать не хочет.) Помню как то делала ей пюре картофельное и туда чуть молока добавила , она конечно не видела и не знала об этом. Как поела минут через 5 рвота фонтаном.
Аллергии нет по анализу. По крови ген непереносимости. Видимых симптомов нет. Вот и вопрос.вопрос настроился на то что по анализу к глютена высокие титры. Тоже видимой реакции нет. Единственное часто болеем те адениоды долго лечим. И выходит диета безлактазная безглютен.бред короче. Не могу в этом разобраться. Все дорогие продукты плюс вечно ктото чтото ест, гости, прогулки.
Ответ дляhrresum
если вам пригодится мой опыт
у ребенка выявили с/с, у него тоже аденоиды. Обследовались в связи с задержкой в развитии. Год были на безлактозной диете, это нет сложно, на безглютеновой сложнее. Потом попали к гастроэнтерологу. Обследовались. Она объяснила, что если клинических проявлений нет, то можно употреблять молочку. Но не стоит злоупотреблять. Потому что есть предрасположенность и может быть срыв. Мы выбрали такой режим питания, как в саду, утром каша на воде, развожу молоком, немного. Без масла. Моему ребенку нельзя. Пару раз в неделю творожная запеканка, пару раз немного твердого сыра.
Остальное он сам не ест.