УлыбАчка• 02 апреля 2018

ОРВИ. У ребенка 9 день температура.

На 5 день было улучшение, только на ночь немного поднялась Т.
На 6 день пол дня вялый, вечером 39,8 и кашлял. На такси поехала в больницу, взяли анализ крови СОЭ 15. Врач послушала, бронхита и др. нет, такое гриппозной состояние. Назначила то, что и раньше принимали.
Заболел и второй ребенок, и я.
Сегодня все были в пол-ке. У детей фаринготрахеит, у меня бронхит. Мне выписали АБ.
Детям Ингалипт и Алтейка по страховке.
Я хоть не любитель АБ, но меня настораживает, что у одного Т 9 дней, у второго 7 дней.
Вот была 38,3 и 38,5. С 2 часов то лежат, то спят.
Это не свойственно моим активным мальчишкам.
Ещё такого не было...
Тульский пряник• 02 апреля 2018
давайте детям АБ
все наладится через 1-2 дня

Домашка• 02 апреля 2018
ацетон может быть
На иголках• 02 апреля 2018
а ваш врач знает, что 38,5 уже 9 дней? и ничего не назначает дополнительно?
автор УлыбАчка • 02 апреля 2018
Ответ дляНа иголках
Знает. Сегодня были у педиатра. Покачал головой, что не обращалась раньше.
Но я ОРВИ обычно сама лечу. Сбиваю Т, пою, проветривают, увлажняю. Когда кашель, тогда веду, чтобы послушали.
Дети редко болеют. Обычно Т 3-5 дней. А это вирус какой-то противный.
Хорошенькая• 02 апреля 2018
Ацетон проверяли? Сделате тест у дочки после орви ацетон ашкаливал
Хорошенькая• 02 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
Сдайте еще раз кровь может уже и бактериальная инфекция там не только вирус
автор УлыбАчка • 02 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
давайте детям АБ
все наладится через 1-2 дня
Я АБ сама не назначаю.
Когда-то им назначали Сумамед и Азимед.
Они тоже идут по страховке, но детям не назначали. Кашель есть, но, видимо, лёгкие чистые, или как там....
Красавица писяная• 02 апреля 2018
Вы не шутите, сейчас грипп. В 3х областях превышен эпид порог
автор УлыбАчка • 02 апреля 2018
Ответ дляХорошенькая
Цитата:
Ацетон проверяли? Сделате тест у дочки после орви ацетон ашкаливал[/cit
Может...
Тесты закончились...
Сама тоже лежу, печет в бронхах и Т.
Завтра пойду в аптеку.

Винник• 02 апреля 2018
Я бы дала детям АБ,не мучайте их и себя!Тут уже ясно бактериальное осложнение.Ухудшение на 5-6 день.
автор УлыбАчка • 02 апреля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
И что делать?
Грипп опасен осложнениями.
К врачам обратились.
Пока улучшений нет.
Куплю орехи• 02 апреля 2018
автор,думаю обратитесь завтра еще раз к педиатру,т.к.думаю нужен антибиотик.У нас очень толковый педиатр,так он говорит,что если темп.держится дольше 5-6 дней,то это уже присоединилась бак.инфекция и нужен антибиотик.НО решать Вам.
Хорошенькая• 02 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
Цитата:
Может...
Тесты закончились...
Сама тоже лежу, печет в бронхах и Т.
Завтра пойду в аптеку.
Ацетон может давать температуру и если это он то уже прямо сейчас меры нужно принять. Пошлите когото сегодня - возможно подругу соседку кто сможет купить и привезти. А вам завтра к врачу и скорее всего снимок нужен.
Хорошенькая• 02 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
И что делать?
Грипп опасен осложнениями.
К врачам обратились.
Пока улучшений нет.
Если кашляют то как минимум нужно кровь опять и рентген легких чтоб уточнить нет ли там уже воспаления легких.
автор УлыбАчка • 02 апреля 2018
Ответ дляВинник
Позвонила брату, сейчас приедет, купит в аптеке.
Сумамед лучше?
СережкинаЯ• 02 апреля 2018
Думаю, что у ребенка уже пневмония, требуйте рентген
Хорошенькая• 02 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
И что делать?
Грипп опасен осложнениями.
К врачам обратились.
Пока улучшений нет.
приходите завтра и просите анализ крови и флюрографию либо сразу антибиотик .
автор УлыбАчка • 02 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Нашему педиатру за 70.
И вообще они удивляются почему я не обращаюсь к ним.
Потому что назначения врачей этого райцентра не работают.
Потом пишу на Советчицы и получаю хорошие советы по лечению.
И так всегда.
Тульский пряник• 02 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
Нашему педиатру за 70.
И так всегда.
Сорцеф берите. это то, что назначали моим детям вот в начале марта при этом вирусе с осложнениями.
Сумамед (азитромицин в целом) тут до задницы будет.
И на 7 дней минимум

Подставка для припева• 02 апреля 2018
Автор, я была в вашей ситуации, только мы пили сначала один антибиотик, он не помог, потом попали в поликлинику назначали антибиотик уколы, по анализам все хорошо, поставили диагноз гайморит, говорят, что кровь не покажет гайморит, типа он местный в носу, потом третий антибиотик допили. Проблемы после антибиотиков были с животом. Темпа была 10 дней. У мужа тоже самое было, кололи антибиотик, температура держалась 37.5 недели 2. У меня тоже этот вирус был, один день температура 38, потом 37 долго, кашель и насморк долго были. Поэтому, автор, если вы доверяете врачу, может и не стоит антибиотик. Я ребенку снимок и лёгких делала все чисто и носа.
автор УлыбАчка • 02 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
И на 7 дней минимум
Брат в аптеке, говорят нет Сорцефа. Может новый какой-то? В глубинку не продвинули ещё)
автор УлыбАчка • 02 апреля 2018
Ответ дляПодставка для припева
Врачу не доверяю. Долго рассказывать.
А до хороших врачей 70км. Если бы сама здорова была, а то хотели меня сегодня госпитализировать, но куда, если дети в таком состоянии.
автор УлыбАчка • 02 апреля 2018
Всё, сейчас привезут Сумамед, разберусь с инструкцией и буду давать.
Лучше передать, чем не добдеть в этом случае.
Когда-то дети его принимали, побочные не было.
Тульский пряник• 02 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
ну хоть шось
если не поможет
купите Цефикс, цефодокс, цефуроксим (но он только в табл и инъекциях)
КрытыхРынков• 02 апреля 2018
Так а что с анализом, кроме СОЭ?
Подставка для припева• 02 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
Врачу не доверяю. Долго рассказывать.
я вас хорошо понимаю, но нас смотрели 3 врача и толку, давайте сразу и потом ещё пробиотики, можете сделать рентген? Лимфоузлы не увеличены?
Луноходик_Ик• 02 апреля 2018
Автор, уже от двух знакомых слышала, что сейчас орви затянуты, до 10 дней температурят.... следите за лекоцитам, соэ не показатель к аб. Исследуют новые вирусы на нас...((((
Луноходик_Ик• 02 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
Врачу не доверяю. Долго рассказывать.
Так к лору сходите- может уши. Мочу сдавали хоть? По одному повышенному соэ аб не назначают. Пейте алиейку и не паникуйте. Отпаивайте детей.
ЯспАкойнаЯ• 02 апреля 2018
Сейчас часто в воспаление легких переходит, хотя и хрипов нет. Рентген бы сделать
Луноходик_Ик• 02 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
Нашему педиатру за 70.
И так всегда.
Лечиться на Советчице? Вы в своем уме, сори?)))))