Бесстыдница• 02 апреля 2018
Теща и зять в одной квартире.Как быть?
Я замужем 10 лет, есть 2 деток, с мужем живем, как и большинство -иногда ругаемся, злимся друг на друга, иногда, все хорошо...Но последние 3 месяца я прсто в аду, ежедневно в доме скандалы из-за моей мамы.Живем мы в городе, а она в пригороде, в частном доме, ну как в "доме" - глинобитная "халупка" на 60 кв и огород.Туалет на улице, вода только холодная, септик маленький.И вот, стала моя мама проситься, что бы я забрала её к себе жить.Муж против.Категорически.Единственное, что он предлагает, это продать мамин дом, и, либо купить ей в городе комнату в общежитии, либо за эти деньги снимать ей жильё, купить нормальное - не вариант, денег от продажи не хватит, а у нас доложить нечем.Конечно, мама против таких вариантов, звонит, жалуется, что ей плохо одной, скучно.Уже прямо спрашивает, когда я её заберу к нам, говорит, что вещи собрала.
У меня сердце кровью обливается - что делать?И забрать немогу - квартира общая, муж прямо говорит, что если приедет моя мама жить, то дойдет до развода, и не забрать тоже не могу...
Кофр для ноги• 02 апреля 2018
Увы, Вы должны найти альтернативный вариант, если конечно хотите сохранить семью. Найдите маме что-то недалеко от Вас. И пусть она условий не ставит. Муж женился на Вас, а не на Вас с мамой.
Ниф_ниф• 02 апреля 2018
Ваш муж прав .у вас своя семья
Маме нанимайте сиделку или соц.работник пусть приходит
Вы по возможности навещайте
Ниф_ниф• 02 апреля 2018
Со стороны вашей мамы это некрасиво
Она должна понимать что ваш муж будет против
Каравай-каравай• 02 апреля 2018
Объяснить маме, что жить вместе будет тяжело. Какая у вас квартира? Если четырехкомнатная и больше, то ещё можно подумать, если двушка-трешка, то тут никак.
Бесстыдница
• 02 апреля 2018
Девочки, она не хочет те варианты, которые можем - общежитие, или съем, она не хочет оставаться у себя дома.Она хочет жить с нами.У неё больше ни кого нет.
Пез Году Неделя• 02 апреля 2018
Проведите коммуникации в дом, бойлер и все будет решено . А по поводу скучно, то вы не клоуны ее развлекать, она явно манипулирует и таки разведки вас - так она станет вам очень нужной
Подскажите плиз• 02 апреля 2018
А Ваш муж не думал , если на месте мамы будет он? У меня подобная ситуация , но я сразу готовлю почву . И мужу говорю ,а если на месте мамы будешь ты.Держитесь в любом случае весь удар будет на Вас. Как между молотом и наковальней. У меня пока приезжает на зимние месяца ,а дальше наверное насовсем перебирается.Держитесь!
Сирот@ К@з@н@ск@я• 02 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
Мне кажется , ваша мама манипулятор
Бесстыдница
• 02 апреля 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
А вы до замужества где жили?
С нею.
ПироженкА• 02 апреля 2018
Облаштуйте їй більш комфортне житло, без туалету на вулиці і з теплою водою, побачите, що проблема вирішиться.
Пез Году Неделя• 02 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
А ваши желания ??? Она спросила вас чего вы хотите
Мотылек• 02 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
Ні в якому разі не підаватись, я розумію що мама звісно само дорога і сама близька людина але як би вона хотіла ближче бути біля Вас погодилась на кімнатку або зйом не дорогої квартири біля Вас. У Вас вже своя сімя.
Бесстыдница
• 02 апреля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Мне дорого, мои доходы непозволяют этого сделать.Я в декрете, и полностью на шее мужа.Моих денег хватает на мои мелочи - типа прокладок, косметики, нижнего белья.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 02 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
С нею.
И чтобы делала ваша маман, если бы вы мужа к ней домой приведи?
Бесстыдница
• 02 апреля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Чья квартира, в которой вы живете?
Общая с мужем.В равных частях.
Пополняю_Карму• 02 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
Общая с мужем.В равных частях.
Происхождение квартиры поясните, пожалуйста.
Бесстыдница
• 02 апреля 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Мы с мужем на съеме жили, пока на свое не собрали.
Трахтибидох• 02 апреля 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Мне кажется , ваша мама манипулятор
+ 1000
У наших родственников был прикол. Мама симулировала, сердце, больница. ВСЕ жизнь самостоятельная закончена. Ну забрали ее к себе + она настояла дом в селе продать - продали ииии аля-бабуля сразу выздоровела, еще и на работу пошла... Муж сбежал, не выдержал так как теща командовала и везде лезла... Ой, девочки, грешно говорить, но она протянула еще 22 года!!! Жаль тетю, то есть ее дочку - осталась без мужа. Вот маманьки эгоистки! Дочке жизнь разрушила, а че? Я без мужа и ты доча без мужка поживешь((( Жесть!
Автор! всегда есть выход - ищите!!!
Бесстыдница
• 02 апреля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Заработали, оба.Я и муж.
Каравай-каравай• 02 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
Какая у вас квартира? Количество комнат?
Гигиенишвили• 02 апреля 2018
Даже не знаю. Моя мама живет с нами, муж не против. Но моя мама к нам не лезет с советами и нравоучениями.
Бесстыдница
• 02 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
3 комн.
Пополняю_Карму• 02 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
Заработали, оба.Я и муж.
А до замужества вы проживали с мамой в хате-мазанке аля музейный экспонат в Пирогово?
Бесстыдница
• 02 апреля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Ну, не Пирогово, но да, жили там.
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
68 уже почтенный возраст, надо было задумываться заранее.
Каравай-каравай• 02 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
3 комн.
Объясните маме, что у вас просто нет места для её постоянного проживания. Двое детей и вы с мужем. Куда маму? Четко скажите «нет». Не юлите и давайте лишних надежд. Или продаём дом и покупаем комнату или живём, как жили. У вас с мужем жить никак не получится. Все.