hrresum• 03 апреля 2018

Аптечка и курсы оказания первой помощи

Мамы, а кто посещал курсы оказания первой помощи, поделитесь где. И еще, поделитесь что должно быть в аптечке. Например читаю, от вкуса пчелы дайте антигистамин.а какой? Финистил Или супрастин или что? Есть что-то что после открытия не имеет срока годности например 20 дней как сироп эриус, может путаю конечно. Что должно быть в аптечке вообще? Какой антисептик, хлоргексидин или перекись? Нужна ли зеленка и йод? К весне готовлюсь.
Alenka77777• 03 апреля 2018
Погуглите.
Есть стандартные наборы.
Антинистамин - эдем/эриус/лоратадин
Бинты, зеленка, йод, пантенол, энтеросгель, ношпа, нурофен, лейкопластырь, перекись, спирт, анальгин, нимесил, мезим . Это то, что у меня всегда в аптечке. + Можно синтомициновую мазь, мазь Вишневского.

Анна Стогина магазин Светлячок• 03 апреля 2018
Курсы есть у Красного креста, можно найти в Фейсбуке, они бесплатные.
Ещё есть справочник неотложной помощи для родителей, там же список лекарств для аптечки.