Прыг-скок• 03 апреля 2018
Что с ребенком?
день назад к вечеру поднялась температура, дала Панадол - сбилась. Ночью тоже была. Вчера весь день норм, но слабость и не было аппетита. Сегодня жалуется, что болит живот. Вырвала. Пьет, кушает мало.
Ребенку 6 лет.
советский цирк• 03 апреля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
чьими?
педиатра. поэтому нужно искать педиатра мужчину.
Дюйм оф о4ка• 03 апреля 2018
А доктора вызвать НЕ? Он вам диагноз поставит!
Или будете лечить ’одержимость’ и ’порчу’?
Король дивана• 03 апреля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
чьими?
да какие мама найдет, я так понимаю официальная медицина у мамы не в почете, поэтому только яйца
советский цирк• 03 апреля 2018
сдать мочу и кровь, показать результаты анализов и ребенка педиатру.
Прыг-скок
• 03 апреля 2018
сарказма ради не надо писать!
вчера не стали вызывать доктора, так как стало лучше гораздо, и температуры уже не было
Виниловая пластинка• 03 апреля 2018
+ до апендициту, обов´язково виключити можливість.
Ще може давати підшлункова. Тимчасово стіл № 5
Torry-Vika• 03 апреля 2018
может ротовирус или срыв поджелудочной железы, ацетон. Сделайте тест на ацетон. давайте часто и дробно воду регидрон или хуману электроит. если захочет кушать, ни какой молочки. каша на воде. гречка -овасянка -рис сухарик. Нам фосфалюгель хорошо помогал.Ну а лучше вызовите врача.
Бабушка-байкерша• 03 апреля 2018
Ответ дляПрыг-скок
как ротаро вирус проявляется? не похожие симптомы?
что бы это ни было,не кормите ребенка,исключите аппендицит.Сдайте кровь и мочу и покажитесь хирургу.У сына так энтеровирус протекал,но аппендицит исключали.
Всех анонимов аноним• 03 апреля 2018
Ответ дляПрыг-скок
Ротаро - не понятно как проявляется, а ротавирус вполне может начаться так
И_В_офигительных_штанах• 03 апреля 2018
Ответ дляКороль дивана
сглаз или порча
точно, поможет черная тряпочка.
Воленс-неволенс• 03 апреля 2018
Вариантов несколько: просто вирус, ротовирус, ацетон.
У нас недавно точно такая же картина была, только еще и диарея. Рото или энтеровирус в школе хватанула.
Поить. Если не хочет - не кормить.
Проверьте ацетон. Если вырос, то глюкоза нужна.
Желательно исключить молочку.
Регидрон или Хумана нужны при сильной постоянной рвоте или диарее. Если нет, то можно не мучить ребенка электролитами.
Живот сильно болит?
Вызовите врача, пусть посмотрит обязательно.
П.С. хотя у нас в ПК более-менее адекватных мало педиатров, вызываю или еду на прием только если справка нужна. А так толку всеравно нет.
Поить. Если не хочет - не кормить.
Желательно исключить молочку.
Живот сильно болит?
Воленс-неволенс• 03 апреля 2018
Ответ дляПрыг-скок
ротовирус, энтеровирус у них схожие симптомы и все связаны с жкт.
Вполне может так проявляться. Я ниже писала, что у дочки недавно было тоже самое, только еще и диарея.
Но вам надо исключить рост ацетона.
Тут про аппендицит еще пишут. Его тоже. Но мы, если честно, не показывались врачам. Малую дома отпаивала и все. Чего-то мне кажется что при аппендиците боль сильная и не проходит. и усиливается, когда на правый бок ложишься.
Но вам надо исключить рост ацетона.
Вся такая растыкая• 03 апреля 2018
У нас такое было в 7 и 8 лет как раз в марте. Какая-то вирусная инфекция. У ребенка была субфибрильная температура, сильная слабость, 1-2-хкратная рвота и болел живот + чуть насморк. Обращались к доктору, лечились. Чем уже не помню. Но тоже для меня тогда такое состояние ребенка было непонятным.