Доставучая• 03 апреля 2018
говорит, что лень ходить в туалет (а на самом деле недержание)
последнее время у ребенка Вдруг стало появляться странное поведение: пачкает трусы и сидит в них, не проявляя беспокойств, неудобства, неудовольствия и т.д.
обкакаться может и дома и в садике, сидя в помещении, где рядом есть туалет. ходит на унитаз сам (ему 6 лет). скоро в школу, а тут такая напасть уже как пару месяцев. если раньше мог раз в неделю так обкакаться, то теперь и по пару раз в день. говорит, что не хотел в туалет и не чувствует, что уже все сделал в трусы. куда с ним бежать? кто сталкивался с такими недержаниями?
всем спасибо заранее, что поделитесь советами-мыслями на эту тему
Доставучая
• 03 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
явные стрессы были у ребенка?
явных не было. но стал потихоньку слова с трудом произносить. не заикание, но глотает или заглатывает их, когда что-то пытается выразить самостоятельно
Доставучая
• 03 апреля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Энкопрез наверное. Хирург-проктолог, невролог, психолог.
невролог бывает детский?
Баррикадница• 03 апреля 2018
у знакомой у сына 9лет такое было,после развода и гибели отца.к психологу ходили.
Тульский пряник• 03 апреля 2018
Ответ дляДоставучая
невролог бывает детский?
да, бывает детский, я бы в первую очередь посоветовала к нему и обратиться. Если кроме недержания есть еще и заикание (то, что вы описали является формой заикания), то проктология скорее всего ни при чем. Может стресс (может в саду что-то случилось), может на фоне общей усталости (вы же, наверное, к школе готовитесь), параллельно с неврологом стоит походить и к психологу (чтобы выяснить причину и помочь ребенку справиться с причиной стресса, а не только с его последствиями). Пока погуглите в нете дыхательную гимнастику Стрельниковой, моему ребенку от такой формы заикания, как у вас, очень помогла
Доставучая
• 03 апреля 2018
у ребенка оба родителя вместе, все родственники живы. все его обожают и балуют его. в садике группа 5 чел вокруг него хороводы водят и воспитатели и дети. ребенок активный.
спит в одной комнате со старшим братом (6 и 14 лет детям). старший его троллит конечно. злит, командует и видимо строит... младший очень обидчивый. папа за него горой всегда. и никогда не наказывает. мама может поругать, когда он упрямится (терпения не хватает не обращать внимания на его завихрения)
Доставучая
• 03 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
вот теперь не на шутку напряглась что же там в садике?! про дыхательную гимнастику СПАСИБО.
Не прохожу мимо• 03 апреля 2018
К неврологу. У дочки было в 3,5 года. После рождения младшего сына. Ох и намучались мы. Невролог выписала успокоительные, все наладилось.
Доставучая
• 03 апреля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
долго пили? а какие именно?
Пенек Возмездия• 10 апреля 2018
БАК. БиоАкустическая Коррекция.
не медикаментозно но- отлично помогает при энкопрезах, энурезах и подобных случаях неврологического происхождения.
вот здесь подробнее:
(мы у них энурез лечили так. два курса и все.)
вот здесь подробнее: